новость "КП": С подозреваемых в убийстве милиционеров в электричке сняли обвинения

20.11.2009
Электричка. Фото с сайта www.e1.ru

Электричка. Фото с сайта www.e1.ru

С Александра Сидельникова и Дмитрия Капустина, подозреваемых в убийстве милиционеров в подмосковной электричке сняли это обвинение. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте. Официально эта информация не комментируется. Пока неясно, отпустили обвиняемых или оставили под стражей в связи с другими обвинениями.

Сидельников и Капустин были задержаны 5 ноября в Белгородской области и доставлены в Москву, где им спустя два дня предъявили обвинения.

два сотрудника московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте были застрелены во время обхода электропоезда "Москва - Серпухов" около полуночи в ночь на 15 сентября. Милиционеры подошли к пассажиру для проверки документов, но тот неожиданно выхватил оружие.

26-летнего старшего сержанта Кирилла Вафина застрелили из охотничьего карабина "Сайга". Ему дважды выстрелили в голову. После этого убийца выхватил у погибшего оперативника табельный пистолет Макарова и убил 36-летнего старшину Вячеслава Дружина. Взяв с собой служебное оружие и патроны, преступник скрылся. По одной из версий, преступник был тяжело ранен в столкновении с милиционерами, так как на месте преступления была обнаружены следы крови не только милиционеров, но и еще одного человека. На основе показаний свидетелей был составлен фоторобот преступника. Н

20.11.2009


новость Новости по теме