новость Уральскому техническому университету присвоили имя Бориса Ельцина

31.10.2008
Уральскому техническому университету присвоили имя Бориса Ельцина. Коллаж Граней.Ру

Уральскому техническому университету присвоили имя Бориса Ельцина. Коллаж Граней.Ру

Уральскому государственному техническому университету, который находится в Екатеринбурге, присвоили имя первого президента России Бориса Ельцина, сообщает РИА "Новости". В церемонии открытия именной доски приняли участие вдова президента Наина Ельцина и ректор университета Анатолий Матерн.

По завершении открытия именной доски Наина Ельцина вручила лучшим студентам УГТУ-УПИ специальную стипендию. Празднование, приуроченное к присвоению университету президентского имени, завершится концертом группы "Uma2rmaH", организацию которого взял на себя фонд имени первого президента России. Это учреждение возглавляет дочь Ельцина Татьяна Юмашева.

Также сообщается, что к 2011 году в Екатеринбурге планируется открыть центр имени Бориса Ельцина. Кроме того, в настоящее время обсуждается вопрос об установке памятника первому президенту России.

Ельцин окончил строительный факультет УГТУ-УПИ в 1955 году. Он избирался на должность президента дважды - в 1991 году и в 1996 году. Первый президент России скончался 23 апреля 2007 года в возрасте 76 лет.

31.10.2008


новость Новости по теме