новость Медведев переедет в бывшую резиденцию Ельцина

08.05.2008
Резиденция в Ново-Огареве. Фото с сайта президента России

Резиденция в Ново-Огареве. Фото с сайта президента России

Официальная резиденция президента Дмитрия Медведева будет располагаться в Горках-9. Как пишет в четверг "МК", об этом сообщил высокопоставленный источник в Кремле. В Горках-9 до переезда в Барвиху жил первый президент России Борис Ельцин. В Горках-9 есть как жилая, так и рабочая зоны, уже проведены линии связи, имеется вертолетная площадка.

По данным издания, в Горках еще не все готово для "обеспечения жизнедеятельности" президента, поэтому первое время Медведев будет в основном работать в Кремле, а принимать послов - в одной из официальных государственных резиденций, которая также находится на Рублевке.

Ранее пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков рассказал, что Владимир Путин после ухода с поста президента оставит за собой свою любимую резиденцию в Ново-Огареве. По словам Хрекова, сочинская резиденция "Бочаров ручей", вероятно, перейдет в руки президента, поскольку у премьер-министра неподалеку на берегу Черного моря есть собственная резиденция.

Хреков полагает, что официальная резиденция для нового президента будет подбираться из жилищного резерва, размещенного в Подмосковье. "Ни будущий, ни уходящий президент без резиденции не останутся, – заверил он. – У нас достаточно комплексов, которые могут стать резиденцией". По его словам, в случае если новый президент выберет одну из государственных дач, то она станет и официальной резиденцией. Там будет установлена специальная связь и охрана.

08.05.2008


новость Новости по теме