новость В центре Москвы ограничено движение

03.05.2008
Сотрудник ГИБДД. Фото с сайта www.belgorod.ru

Сотрудник ГИБДД. Фото с сайта www.belgorod.ru

В центре Москвы в субботу ограничено движение. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной Госавтоинспекции, в дневное время ограничения связаны с проведением XVI Московского международного полумарафона.

С 11.00 и до окончания соревнований перекрывается движение по Москворецкой улице, Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской и Фрунзенской набережным.

Вечером движение будет ограничено из-за репетиции парада на Красной площади. С 20.00 будут временно перекрыты Новый Арбат, Новинский бульвар, улицы Садово-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальная площадь, Китайгородский проезд, Ильинский спуск, улицы Ильинка и Варварка, Пречистенская и Болотная набережные.

Предполагается ограничить движение по Ходынскому полю, Проектируемым проездам 5506 и 5509, Ленинградскому проспекту, улице 1-я Тверская-Ямская, Тверской, Манежной площади, Моховой, Охотному ряду, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади и Воздвиженке.

Также, по данным ГИБДД, будут введены ограничения для транспорта на Болотной улице, Подгорской, Берниковской, Устьинской, Котельнической набережным, Устьинскому проезду, улицам Яузская, Солянка и Солянскому проезду.

Последний парад на Красной площади с участием военной техники прошел 7 ноября 1990 года. С 1991 по 1994 годы военные парады не проводились вообще. В 1995 году в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне по Красной площади прошли ветераны войны, а на Поклонной горе - военная техника. С 1996 года на Красной площади возобновилось проведение военных парадов с участием войск Московского гарнизона. С 2008 года согласно решению президента будет возобновлено участие военной техники.

03.05.2008


новость Новости по теме