новость День эвакуатора

Из-за репетиции парада в Москве эвакуировали 200 машин
30.04.2008
 	 Эвакуатор. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Эвакуатор. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Около 200 машин были эвакуированы c улиц Москвы во вторник из-за репетиции парада на Красной площади. Как передает РИА "Новости", такие данные привел источник в столичной госавтоинспекции.

"Прошедшим вечером и ночью эвакуаторы убрали около 200 неправильно припаркованных автомашин, оставленных непосредственно на пути движения колонн военной техники на репетиции парада на Красной площади, - сказал он. - Для перемещения таких автомашин в городе было задействовано более 80 эвакуаторов.

Он уточнил, что машины мешали военным главным образом на Ленинградском шоссе, Ленинградском проспекте, Тверской, Моховой, Охотном Ряду, Воздвиженке, на Манежной площади, Москворецкой и Кремлевской набережных.

"Большинство таких автомашин сотрудники службы эвакуации переставляли на тротуар или отвозили в сторону на 50–100 м, - уточнил представитель ГИБДД. - В случаях, когда переместить машину недалеко невозможно, ее перевозили на платную стоянку, где первые сутки для автовладельца бесплатные. Следующие двое суток обойдутся владельцу по 40 рублей в час, а хранение свыше трех дней – по 80 рублей в час".

Из-за репетиции парада в центре Москвы перекрывали движение, образовались огромные пробки.

Еще одна репетиция состоится 5 мая.

Последний парад на Красной площади с участием военной техники прошел 7 ноября 1990 года. С 1991 по 1994 годы военные парады не проводились вообще. В 1995 году в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне по Красной площади прошли ветераны войны, а на Поклонной горе - военная техника. С 1996 года на Красной площади возобновилось проведение военных парадов с участием войск Московского гарнизона. С 2008 года согласно решению президента будет возобновлено участие военной техники.

30.04.2008


новость Новости по теме