новость 29 апреля в Москве ограничат движение

28.04.2008
Танки у здания ГУМа перед репетицией парада на Красной площали. Фото AP

Танки у здания ГУМа перед репетицией парада на Красной площали. Фото AP

В связи с проведением репетиции военного парада на Красной площади во вторник 29 апреля будет ограничено движение транспорта в центре Москвы. Как передает Интерфакс, об этом сообщили в ГИБДД столицы.

С 20.00 и до окончания мероприятий будет ограничено движение по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская, по Манежной площади, улицам Моховая и Охотный ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улицам Воздвиженка и Новый Арбат, по Новинскому бульвару, улицам Садовая-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улицам Ильинка и Варварка, Пречистенской набережной, по Большому Москворецкому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской набережной, Берниковской набережной, Устьинской набережной, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улице Яузская, улице Солянка, Солянскому проезду.

Кроме того, как сообщалось ранее, 29-го будет репетиция и воздушной части парада. Над Москвой пролетят самолеты дальней авиации - стратегические бомбардировщики и истребители.

Репетиция парада назначена также на 5 мая.

Последний парад на Красной площади с участием военной техники прошел 7 ноября 1990 года. С 1991 по 1994 годы военные парады не проводились вообще. В 1995 году в честь 50-летия Победы в Великой Отечественной войне по Красной площади прошли ветераны войны, а на Поклонной горе - военная техника. С 1996 года на Красной площади возобновилось проведение военных парадов с участием войск Московского гарнизона. С 2008 года согласно решению президента будет возобновлено участие военной техники.

28.04.2008


новость Новости по теме