Также: Общество, Религия | Персоны: Бенедикт XVI

новость Дзефирелли предложил папе римскому сменить имидж

16.12.2007
Папа римский Бенедикт XVI. Фото АР

Папа римский Бенедикт XVI. Фото АР

Известный итальянский оперный постановщик и кинорежиссер Франко Дзефирелли предложил свои услуги имиджмейкера Папе римскому Бенедикту XVI. Он считает, что образу понтифика "недостает теплоты" и что Бенедикт XVI не выглядит счастливым христианином, передает АР со ссылкой на La Stampa.

Режиссер сообщил, что эту проблему он поднял в обсуждении с высшими представителями Ватикана. Дзефирелли обратил внимание священнослужителей на то, что одежды папы "слишком помпезные и бросаются в глаза".

По словам режиссера, стиль общения Бенедикта XVI мало соотносится с тем, что происходит вокруг. Режиссер посетовал, что "папа, как типичный представитель холодной баварской фактуры, мало улыбается, хотя он и интеллектуал".

По словам итальянского режиссера, он регулярно контактирует с помощниками Бенедикта XVI и заявляет, что готов "ревностно защищать образ христианской веры в своих оперных постановках и кинолентах", поскольку современное искусство совсем не соотносится со Святым Духом. "Я христианин до самых глубин моей души и не могу выносить того, как на глазах разворачивается эта катастрофа. Если мне предоставится возможность, я готов служить Римской церкви денно и нощно", - заявил Дзефирелли.

16.12.2007


новость Новости по теме