новость В Москве насильно выселяют жильцов общежития

13.10.2007
Общежитие. Фото с сайта  www.diapazon.kz

Общежитие. Фото с сайта www.diapazon.kz

На юго-востоке Москвы жильцы общежития протестуют против переселения в аналогичное здание и требуют от администрации округа предоставления отдельных квартир. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, акция протеста в общежитии 24-го промышленного комбината, расположенного по адресу Волжский бульвар, дом 9, началась в субботу утром. "Около сотни жильцов общежития не хотят переселяться в аналогичное здание, построенное для них в другом месте, требуя для себя предоставления отдельных квартир", - сказал собеседник агентства.

Жильцы общежития, в числе которых женщины и дети, забаррикадировались в подъездах здания. На месте происшествия находятся милиция, бригады "скорой помощи" и администрация округа, которая ведет переговоры с протестующими.

Общежитие принадлежит ОАО "Автокомбинат #24" и является ведомственным. "Они сейчас выселяют, расформировывают общежитие в связи со своими нуждами", - рассказала пресс-секретарь префектуры ЮВАО Москвы Светлана Говорухина. По ее словам, переселенцам предоставляют комнаты. Но народу очень много и, "наверное, они недовольны предоставляемой площадью", предположила Говорухина.

13.10.2007


новость Новости по теме