новость Выселяемый из квартиры екатеринбуржец покончил с собой

18.10.2005
Екатеринбург. Самоубийство выселяемого из квартиры человека. Фото с сайта ''Новый регион''

Екатеринбург. Самоубийство выселяемого из квартиры человека. Фото с сайта ''Новый регион''

Житель Екатеринбурга покончил с собой при попытке властей выселить его из квартиры. Прокуратура города проведет проверку сообщений об этом инциденте, сообщают во вторник "Новые известия".

В минувший понедельник пристав-исполнитель службы судебных приставов Орджоникидзевского района Екатеринбурга производил исполнение решения суда о выселении 60-летнего Александра Семикова и его семьи из двух смежных комнат, расположенных в квартире дома #108 по ул. Восстания.

После начала исполнения вышеуказанного судебного решения Семиков облил себя бензином, поджег и выбросился из окна, расположенного на высоте 9-го этажа.

Как сообщила "Новому Региону" директор ЖЭУ #3 Татьяна Деникеева, судебные приставы пытались выселить мужчину с незаконно занимаемой территории. "Это четырехкомнатная квартира, - сказала она. - Две комнаты занимал погибший, а еще две принадлежат его соседям. Когда-то давно соседи съехали, и мужчина самовольно занял всю квартиру и никого не хотел впускать. Пришлось прибегнуть к помощи приставов. Его пытались выселить еще в начале июля, однако, он сказал, что подожжет себя и дверь, и тогда приставы ушли".

Кадры падения горящего тела запечатлел оператор местного ТВ, предварительно вызванный самоубийцей. Позже этот сюжет был показан в эфире екатеринбургских телеканалов, прошел по НТВ и CNN.

18.10.2005


новость Новости по теме