новость В России вспоминают жертв бесланской трагедии

01.09.2007
Школа в Беслане

Школа в Беслане

В Северной Осетии третий год подряд День знаний стал началом трехдневных траурных мероприятий памяти погибших в результате теракта в Беслане. Как передает РИА "Новости", в связи с объявленным трауром занятия в школах Беслана начнутся на пять дней позже, чем в остальных школах страны.

"Бесланские школьники приступят к занятиям 5 сентября. В остальных школах республики занятия начнутся как обычно, 1 сентября, но на линейках, конечно, вспомнят о трагедии в Беслане", - сказали в пресс-службе президента республики.

Траурные мероприятия начнутся с зажигания поминальных свечей и возложения цветов и венков к зданию пострадавшей школы и мемориалу памяти жертв Беслана "Дерево скорби", который установлен на кладбище, где захоронены 334 погибших в теракте.

Как сообщили в пресс-службе президента Северной Осетии, на траурные мероприятия в Беслан приедет полномочный представитель президента в ЮФО Дмитрий Козак. Ожидается, что в траурных мероприятиях также примет участие председатель Госдумы Борис Грызлов.

В эти дни в республике введут беспрецедентные меры по обеспечению безопасности. Личный состав органов внутренних дел республики с 27 августа несет службу в усиленном режиме. Полторы тысячи сотрудников правоохранительных органов республики будут обеспечивать безопасность во время проведения траурных мероприятий в Беслане. Всего же в эти дни в Северной Осетии на службу выйдут около 3 тысяч милиционеров.

По информации пресс-службы МВД Северной Осетии дополнительные силы будут задействованы в охране административной границы республики.

01.09.2007


новость Новости по теме