новость ВС пересмотрит отказ в возбуждении дела против оперативного штаба в Беслане

03.05.2007
Тамерлан Агузаров. Фото с сайта www.kasparov.ru

Тамерлан Агузаров. Фото с сайта www.kasparov.ru

Отказ в возбуждении уголовного дела против членов оперативного штаба в Беслане будет пересмотрен. Как сообщает Газета.Ру, об этом заявила сопредседатель комитета "Матери Беслана" Аннета Гадиева по итогам встречи с председателем Верховного суда Северной Осетии Тамерланом Агузаровым.

"Мы удовлетворены результатами встречи", – сказала Гадиева. По ее словам, Агузаров признал, что в решении Верховного суда имеются процессуальные ошибки, которые надо устранить. В связи с этим жалоба будет направлена в Ленинский суд региона для объективного рассмотрения.

В настоящий момент активистки комитета покинули здание суда, где провели предыдущую ночь.

Протест членов комитета вызвало принятое в среду Верховным судом решение, в котором говорилось, что судьи не видят оснований для возбуждения уголовных дел в отношении членов оперативного штаба, ответственных за операцию по спасению заложников из бесланской школы.

"Матери Беслана" настаивают на уголовном расследовании в отношении членов оперативного штаба – экс-президента Северной Осетии Александра Дзасохова, экс-руководителя УФСБ Валерия Андреева, бывшего главы МВД республики Казбека Дзантиева, начальника ЦСН ФСБ Алексея Тихонова и других должностных лиц.

03.05.2007


новость Новости по теме