новость Пенсионный фонд хочет выйти из-под Минздрава

17.03.2007
Митингующие пенсионеры. Фото с сайта ''Эха Москвы''

Митингующие пенсионеры. Фото с сайта ''Эха Москвы''

Пенсионный фонд России считает необходимым "выйти из-под Минздрава" и передать правительству функции по координации своей работы. Об этом сообает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя начальника управления международного сотрудничества и общественных связей ПФР Ильяса Ермолаева.

"Пенсионный фонд на самом деле подчинен Минздраву только с точки зрения функций координации, - сообщил он. - Геннадий Батанов (глава ПФР. - Ред.) хотел бы, чтобы вопросы, связанные с Пенсионным фондом, решались непосредственно в правительстве и от правительства шло указание в те или иные министерства, которое бы позволяло быстрее согласовывать разного рода вопросы".

Ермолаев напомнил, что с 1 апреля в России должны выплачиваться увеличенные пенсии. Однако постановление правительства об индексации и ее коэффициенте пока не готово. В ПФР опасаются, что этот документ, проект которого проходит сначала через Минздравсоцразвития, а затем через МЭРТ, Минфин и Минюст, будет выпущен в последний момент. В 2006 году постановление об апрельской индексации вышло только 28 марта.

17.03.2007


новость Новости по теме