новость В кабинете главы Пенсионного фонда прошел обыск

06.12.2006
Логотип Пенсионного фонда. С сайта ПФР

Логотип Пенсионного фонда. С сайта ПФР

В кабинете главы Пенсионного фонда России Геннадия Батанова и исполнительного директора ПФР Павла Аверина произведена выемка документов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника Управления международного сотрудничества и общественных связей Пенсионного фонда России Николая Шулепина.

"Я не знаю ни цели, ни задач этого мероприятия", - сказал он.

"Мы, не зная об этих событиях, занимались отслеживанием ситуации в Госдуме, где сегодня рассматривался бюджет Пенсионного фонда на 2007 год", - сказал Шулепин.

Он не смог уточнить, какого рода документы были изъяты.

В соответствии с законодательством, координация деятельности таких внебюджетных фондов, как ПФР, возложена на Министерство здравоохранения и социального развития России.

17 ноября было арестовано практически все руководство подконтрольного Минздравсоцразвитию Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). Его обвинили в получении взяток и нецелевом использовании бюджетных средств.

1 декабря московская прокуратура провела выемку документов в Федеральном агентстве по здравоохранению и социальному развитию (Росздрав). Гендиректору этого ведомства и его заместителю вменяют халатность, которая привела к недосдаче 11 миллионов рублей.

06.12.2006


новость Новости по теме