новость В Москве прошла акция против проведения гей-парадов

26.05.2007
Правый марш. Кадр НТВ

Правый марш. Кадр НТВ

В Москве на Славянской площади прошел "Русский марш" - акция в знак протеста против проведения гей-парадов и в поддержку традиционного образа жизни. Как сообщает "Эхо Москвы", на площади собрались около 200 человек.

Участники акции держали в руках иконы, имперский триколор, лозунги "Долой русофобов", "Русским русское воспитание", "За Россию без богоборцев и извращенцев".

Митингующие называли гей-парады "сатанинским действом". По мнению участников акции, "последние годы России навязывали чужие культурные ценности, результатом чего стало засорение русского языка, разрушение института семьи, навязывание разврата и сексуальных извращений".

Гей-парад в Москве намечен на 27 мая. Городские власти его проведение не санкционировали. Отказ был мотивирован тем, что "проведение гей-парада нарушило бы права и интересы других граждан, что противоречит действующему законодательству".

Оргкомитет гей-парада в Петербурге направил в городскую администрации заявку на 26 мая. Городские власти отказали в проведении парада на основании того, что в это время на Невском проспекте, по которому планировали пройти участники акции, будет карнавал.

26.05.2007


новость Новости по теме