новость В Петербурге убит преподаватель еврейской гимназии

13.05.2007
Дмитрий Никулинский. Фото из блога Руслана Линькова

Дмитрий Никулинский. Фото из блога Руслана Линькова

В Петербурге убит преподаватель еврейской гимназии, студент шестого курса биофака СПбГУ Дмитрий Никулинский. Как сообщает радио "Свобода", его тело с ножевыми ранениями лица и шеи общим число около 20 обнаружила мать. Из вещей ничего не похищено.

По данным следствия, на молодого человека напали в подъезде его дома в Калининскомрайоне, когда он вышел из квартиры, чтобы ехать на занятия в университет.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов. Следствие ведет 6-й отдел РОВД Калининского района. Как сообщает Газета.Ру, следствие ориентировано на розыск молодого человека 20-22 лет, который, как предполагается, после совершения убийства убежал в сторону парка Сосновка. Его приметы: на вид рост 173 сантиметра, худощавого телосложения, был одет в черную матерчатую куртку, темные брюки, светло-серую футболку-кенгуру с капюшоном. У него были солнцезащитные очки и черный рюкзак.

Правоохранительные органы Петербурга пока воздерживаются от каких-либо версий. По словам правозащитников, погибший не состоял ни в каких антифашистских организациях. Правозащитник Руслан Линьков в интервью Интерфаксу утверждает, что убийство совершено на почве межнациональной розни.

Помимо учебы в университете убитый преподавал естествознание в еврейской гимназии и биологию в Аничковом лицее.

13.05.2007


новость Новости по теме