новость Игорь Андреев выиграл Кубок Кремля

16.10.2005
Игорь Андреев целует Кубок Кремля. Фото АР

Россиянин Игорь Андреев в воскресенье стал победителем Кубка Кремля. Он победил немецкого спортсмена Николаса Кифера в трех сетах.

Первый сет закончился со счетом 5:7 в пользу Кифера. Во второй партии Андреев проигрывал 0:4, на затем сумел отыграться и в итоге взял сет на тай-брейке со счетом 7:3, отмечает "Советский спорт". Третий сет россиянин выиграл довольно легко: 6:2.

Андреев стал пятым российским победителем Кубка Кремля. Это самая крупная на данный момент победа в его карьере. За победу Андреев получил 142 тысячи долларов и 50 очков в чемпионской гонке АТР.

В 2004 году победителем Кубка Кремля был Николай Давыденко, который на этот раз вылетел в первом круге.

В женских соревнованиях победительницей Кубка Кремля стала француженка Мари Пьерс. В финальном матче за 1 час 28 минут она обыграла итальянку Франческу Скьявоне — 6:4, 6:3. За победу Пирс получила 189 тысяч долларов и 300 рейтинговых очков в чемпионской гонке WTA.