новость Сафин выиграл Australian Open

30.01.2005

Марат Сафин выиграл один из четырех турниров Большого шлема Australian Open, победив в четырех сетах австралийского теннисиста Лейтона Хьюитта со счетом 1:6, 6:3, 6:4, 6:4. В первом сете Хьюитт разгромил Сафина со счетом 6:1, однако во втором сумел собраться и уверенно довести матч до победы.

Это вторая победа Марата Сафина в турнирах Большого шлема. В 2000 году он стал победителем US Open. матч с Хьюиттом был третьим финалом Australian Open для Сафина: в 2002 и 2004 году добиться победы он не сумел. В 2002 году он проиграл шведу Томасу Йоханссону, а в 2004 уступил швейцарцу Роже Федереру, которого в этом году переиграл в полуфинале. За победу Марат получит 1,2 миллиона долларов. В 1999 году лучшим на Australian Open стал еще один представитель России Евгений Кафельников, который в главном матче соревнований переиграл шведа Томаса Энквиста в четырех партиях.