новость Дэвенпорт вновь опередила Шарапову в рейтинге WTA

27.08.2005
Теннисистка Мария Шарапова. Фото с официального сайта теннисистки

Теннисистка Мария Шарапова. Фото с официального сайта теннисистки

Американская теннисистка Линдсэй Дэвенпорт вновь сместила россиянку Марию Шарапову с верхней строчки мирового рейтинга после того, как пробилась в финал соревнований в Нью-Хэвене, сообщает РИА "Новости".

В субботу в полуфинальном поединке 29-летняя Дэвенпорт переиграла юную российскую теннисистку Анну Чакветадзе. Титулованная американка переиграла соперницу в двух сетах всего за 1 час и 11 минут - 6:3, 6:3.

Другой финалистке соревнований в Нью-Хэвене - француженке Амели Моресмо - пришлось провести на корте в субботу почти три часа: ее поединок с испанкой Анабель Мединой-Гарригес продолжался все три сета. В итоге француженка, выступающая под вторым номером посева, все же победила - 4:6, 7:6(7:5), 6:2.

Таким образом, в финальном матче встретятся первая и вторая ракетки турнира: Дэвенпорт и Моресмо. Личный счет встреч этих двух теннисисток - 9:3 в пользу американки.

Несмотря на "реванш", на стартующем в понедельник US Open Дэвенпорт посеяна под вторым номером, а первой – впервые в истории – получила россиянка Мария Шарапова. Новый официальные рейтинг WTA будет опубликован в следующий понедельник.

27.08.2005


новость Новости по теме