новость Дементьева и Шарапова проиграли в полуфинале US Open

10.09.2005
Теннисистка Мария Шарапова. Фото с сайта sport.comcor-tv.ru

В женском финале Открытого чемпионата США по теннису сыграют Мари Пирс и Ким Клейстерс, сообщает РИА "Новости". Пирс нанесла поражение россиянке Елене Дементьевой, шестой ракетке турнира. Счет встречи - 3:6, 6:2, 6:2. Клейстерс, в свою очередь, переиграла первую ракетку турнира Марию Шарапову. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:7 (4:7), 6:3 в пользу бельгийки.

Финал US Open в женском одиночном разряде состоится в субботу, 10 сентября.

Дементьева легко взяла первый сет - 6:3. Однако 12-минутный перерыв в матче, вызванный травмой француженки, изменил расстановку сил на корте. Дементьева была явно недовольна вынужденным простоем, пытаясь поддержать удобный ей ритм игры отработкой подачи.

Однако ей это не удалось, и россиянка, которая в прошлом году дошла до финала, уступила два следующих сета с одинаковым счетом 2:6.

Пирс, в свою очередь, заявила, что умышленно она никогда ничего подобного не делает по отношению к другому игроку. По ее словам, ей потребовалась помощь после первого сета, потому что "в таком состоянии я просто не могла играть".

Другой полуфинал, в котором сошлись Мария Шарапова и бельгийка Ким Клийстерс, развивался не менее драматично.

Россиянка уступила первый сет 2:6 и проигрывала во втором со счетом 5:6. Однако при счете в гейме 0:40 Шарапова сумела выровнять игру, а потом отыграть еще два матч-поинта.

А на тай-брейке россиянка - первый номер "посева" - склонила чашу весов во втором сете в свою пользу.