новость Кубок US Open достанется россиянке

11.09.2004

Женский финал Открытого чемпионата США стал российским. Как сообщает ВВС, в субботу 11 сентября за победу в этом турнире "Большого шлема" будут бороться Светлана Кузнецова и Елена Дементьева.

Кузнецова вышла в финал, обыграв американку Линдси Дэвенпорт. Как напоминает сайт газеты "Советский спорт", Светлана отдала первый сет со счетом 6:1. Основная борьба развернулась в третьей партии. При счете 3:3 по геймам Светлана смогла взять подачу Дэвенпорт, а в последнем гейме вообще сделала две подачи навылет и не позволила сопернице заработать ни одного очка. Счет по сетам: Светлана Кузнецова (Россия, 9) - Линдсей Дэвенпорт (США, 5) – 1:6, 6:2, 6:4.

Елена Дементьева в полуфинале тоже победила американскую теннисистку - Дженнифер Каприати. Игра продолжалась 2 часа 15 минут. Первый сет всухую выиграла Дементьева. Во втором Каприати взяла реванш и победила со счетом 6:2. Третий счет завершился вничью и победительницу определил тай-брек. Дементьева выииграла со счетом 7:5.

Для Светланы Кузнецовой - это первый финал в турнире "Большого шлема". Дементьева весной 2004 года выходила в финал Открытого чемпионата Франции, но проиграла другой нашей соотечественнице - Анастасии Мыскиной. Еще один турнир "Большого шлема" - престижнейший Уимблдонский турнир - в этом году также выиграла россиянка Мария Шарапова.