новость Ярцеву осталось ждать неделю

15.10.2004
Георгий Ярцев. Фото с сайта NEWSru.com

Георгий Ярцев. Фото с сайта NEWSru.com

Пресс-атташе РФС Андрей Тараблин заявил в пятницу, что решение вопроса по главному тренеру сборной России Георгию Ярцеву отложено на неделю до 21 октября, сообщает Газета.Ру. По словам Тараблина, за это время Ярцев должен решить, останется ли он на этом посту, или нет. Также Ярцев должен составить план подготовки команды к матчу против команды Эстонии.

Нынешнее решение было принято после консультации Ярцева с президентом РФС Вячеславом Колосковым. Заседание исполкома РФС, на котором, как ожидается, будет оглашено решение о главном тренере футбольной сборной России, состоится 22 октября.

После поражения российской сборной от команды Португалии со счетом 1:7 Георгий Ярцев признался, что ему "стыдно за все, что происходило на поле". При этом он сказал, что готов взять вину на себя, "если от этого будет кому-нибудь легче", добавив, что "с другой стороны уже пора бы и самим футболистам команды России взглянуть на себя со стороны". Говоря о своей отставке, Ярцев пояснил, что у него состоялся разговор с Вячеславом Колосковым, и "вопрос остается в компетенции РФС".

Между тем, футбольное поражение стало предметом обсуждения в пятницу на заседании Госдумы РФ. Парламентарии, возможно, заслушают председателя РФС Вячеслава Колоскова на "Правительственном часе". С такой инициативой выступил депутат от фракции «Родина» Алексей Островский.

Островского горячо поддержал представитель фракции ЛДПР Олег Малышкин, который пожелал, чтобы Вячеслав Колосков держал ответ за провальное выступление сборной в Португалии: "Я готов лично поехать и привезти его. Он устроил позорище и наплевал в душу болельщикам", - заявил депутат.

15.10.2004


новость Новости по теме