новость Сборная России по хоккею потерпела сокрушительное поражение в Ванкувере

25.02.2010
Вячеслав Быков. Фото red-army.ru

Сборная России по хоккею потерпела сокрушительное поражение в матче 1/4 финала олимпийского турнира, уступив сборной Канады со счетом 7:3, сообщает Лента.Ру. Россияне не смогли выйти в полуфинал Игр-2010 и выбыли из числа претендентов на медали.

Канадцы захватили преимущество с первых минут встречи, забив три безответные шайбы. Отличились Райан Гетцлаф, Дэн Бойл и Рик Нэш. России удалось отыграть одну шайбу благодаря броску Дмитрия Калинина, однако в концовке первой двадцатиминутки канадцы забили четвертый гол – шайбу забросил Бренден Морроу.

Во втором период хоккеисты сборной Канады продолжили наступательные действия и довели счет до разгромного: пятую и шестую шайбы забросили Кори Перри и Ши Уэбер. После этого тренеры сборной России решили сменить вратаря Евгения Набокова. Его место в воротах российской сборной занял Илья Брызгалов.

В дальнейшем Максим Афиногенов забросил вторую шайбу сборной России, завершив сольный проход точным броском. Однако канадцы не позволили россиянам навязать борьбу в матче, забив седьмую шайбу. Дубль оформил Кори Перри. Последнюю шайбу в матче забросили россияне – точный щелчок получился у Сергея Гончара.

Заключительный период обошелся без заброшенных шайб.