новость Евгений Плющенко стал серебряным призером Олимпийских игр

19.02.2010
Евгений Плющенко выступает на Олимпиаде в Турине. Фото АР

Евгений Плющенко выступает на Олимпиаде в Турине. Фото АР

Чемпион Олимпиады-2006 в фигурном катании Евгений Плющенко не смог защитить свой титул на Играх-2010 в Ванкувере, заняв второе место в мужском одиночном катании. Он лидировал после короткой программы, но в произвольной пропустил вперед американца Эвана Лайсачека. Бронзовым призером стал японец Дайсуке Такахаси.


Комментарии
User op321, 19.02.2010 09:06 (#)

Этот сере

User flying_dutchman_, 19.02.2010 09:39 (#)

да ладно вам!

именно так себя и ведут политики и постарше, чего вы хотите от спортсмена.

User manitu, 19.02.2010 13:02 (#)

И на старуху бывает проруха(О.Бендер) На Сочинской олимпиаде пригласит духовой краснознаменный оркестр вместе с цыганскими скрипачами и под завывания Д.Билана возмет золото.

User expertsfa, 19.02.2010 17:08 (#)

Клинтоншона,например, проиграв Обаме куда более серьезный приз поздравила однопартийца и даже не расплакалась

А вы про каких постарше?

User janko, 19.02.2010 09:49 (#)

характер дермовый

Это, у него такой характер дермовый. Я помню, как он негодовал и обижался, когда Ягудин стал олимпийским чемпионом в Солт-Лейк-Сити.

User denxero, 19.02.2010 09:15 (#)

Ну вот и приехали!

Плющенко зазнался, и получил по носу. А в целом - не видать нам олимпийских чемпионов, т.к. нет в стране больше детских спортивных школ, все коммерциализовано.

User op321, 19.02.2010 09:41 (#)

У российских спортсменов явно в дефиците чуство юмора и способности посмеятся над собой. Это только зап

User drZuzumbo, 19.02.2010 09:33 (#)

А какже вставшие с колен?

А какже вставание с колен?
Неужели пошел обратный процесс ?

User drZuzumbo, 19.02.2010 10:54 (#)

ндааа, видимо всеже процесс

ндааа, видимо всеже процесс

Сборная России по хоккею проиграла Словакии на Олимпиаде
Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на Олимпиаде-2010. Утром 19 февраля россияне уступили команде Словакии со счетом 1:2 по буллитам. В основное время шайбы забросили россиянин Алексей Морозов и словак Мариан Хосса. В затяжной серии буллитов победу словакам принес Павол Демитра.

User e2e4, 19.02.2010 11:38 (#)

Процесс? "Однако, тэндэнция!!" (c)

"Однако, тэндэнция!!" (c)

Чукчи вон ещё когда это поняли!

User jamdudumm, 19.02.2010 12:34 (#)

Русские, я вам выражаю соболезнование в связи с 8 местом на олимпиаде.

Это печально для такой великой державы :-D

http://www.vancouver2010.com/olympic-medals/

User chokolovsky, 19.02.2010 17:28 (#)

По официальному счёту, 11-е. Нажать на колонку Gold.

До вчера было 18-е.

User independent, 19.02.2010 12:50 (#)

Прекрасная статья про олимпиады

Настоятеьлно рекомендую: http://www.ej.ru/?a=note&id=9888

User engine, 19.02.2010 13:04 (#)
21927

Читал ее пару дней тому, как только ее вывесили в "ежике"

Согласен с Надеиным полностью

User engine, 19.02.2010 12:59 (#)
21927

Все закономерно

1. Вместо массового спорта, откуда и появляются будущие чемпионы (из тысяч энтузиастов - единицы, достигших больших успехов) - одна видимость спорта, и та - в большой степени создана для отмывки денег "заинтересованных", да для отвлечения внимания "благородной" публики при неудачных попытках (ее, публики) привстать с корачек
2. Взамен тренировок - заседания в "думах", "намыв бабла" в телеящике ("звезды" и на льду, и в лесу и на необитаемом острове, да где угодно, но не на тренировках...)
3. И этот результат - результат предыдущих лет(давних, но не вечных) усилий и подготовки.
... А злобность, завистливость, хамство Плющенко - давно не является секретом... Других-то - нет, вообще.

User tsukasa, 19.02.2010 13:44 (#)

Набежали любители мешать спорт и политику. лол

User drZuzumbo, 19.02.2010 14:17 (#)

буагагага, в гадюшнике зашипели

19.02.2010 14:11 : Двадцать первые зимние олимпийские игры приближаются к экватору, накануне нового игрового дня, Россия занимает одиннадцатую строчку в неофициальном командном рейтинге

Предварительные итоги уже вызвали возмущение в Госдуме, некоторые депутаты требуют отставок среди высших спортивных чиновников.

«Россия унижена и оскорблена!», с таким заявлением выступил сегодня депутат ЛДПР-овец Юрий Коган, Итоги седьмого дня для российской сборной вызвали возмущение у всей фракции от имени которой он и поднялся на трибуну Госдумы. Напомню, в активе наших спортсменов пока четыре медали, Первую бронзовую завоевал конькобежец Иван Скобрев, одно золото добыл лыжник Никита Крюков в спринтерской гонке, его соратник и соперник Александр Панжинский тогда же отвоевал первое серебро, а накануне серебряным медалистом в мужском одиночном катании стал Евгений Плющенко. По мнению парламентариев, председатель Олимпийского комитета Леонид Тягачев должен незамедлительно уйти в отставку, сообщил Юрий Коган и добавил, что если тенденция получения медалей сохраниться, то следующим пройти на выход следует и министру спорта и туризма господину Мутко. Спорт высоких достижений в России пал смертью храбрых под гнетом коррупции, подвели итог либерал – демократы, одно непонятно, зачем в Ванкувер отправилась сотня чиновников, вопрошали они., передает Интерфакс. В восьмой игровой день будет разыграно 4 комплекта медалей, в трех спортивных дисциплинах, у россиян есть шанс подняться на пьедестал почета и самые реальный у скелетониста Александра Третьякова, который пока отстает от лидера в общем зачете ан 84 сотых секунды. В женском дуатлоне четыре лыжницы Ольга Завьялова, Ирина Хазова, Евгения Медведева и Ольга Рочева поборются за места, но лидером на 15 километровой трассе считается Юстина Ковальчик из Польши. Также состоится очередной розыгрыш у горнолыжников в супергиганте а российские керлингистки продолжат борьбу за выход в плей–офф.

Российские хоккеисты сегодня отдохнут и продолжат подготовку к матчу со сборной Чехии.

User angel_na, 19.02.2010 15:34 (#)

Пусть Плющенко Богу помолится за второе место!!! Ему и так повезло!!!

...

User barabanych, 19.02.2010 15:54 (#)

Спорт высоких достижений в России пал смертью храбрых

Ребяты, ни шагу назад! За нами Москва с портретами Сталина. У...ся, но не сдадимся!!!

User latur, 19.02.2010 16:19 (#)

И хочется, хоть колется, и Родина велит...

И хочется, хоть колется, и Родина велит,
Кирилл в соборе молится, судья благоволит,
Овечкин классно водится, и Малкин колбасит,
Куда же он торопится, проклятый Ай-буллит!

User barabanych, 19.02.2010 16:21 (#)

Правильно. Всех дезавуировать!

User vlad91, 19.02.2010 16:32 (#)

выражение лица Плющенко очень напоминает Путина, как одно лицо, надменность и злость. Плющенко нужно только подучиться желваками работать побольше.

User kislota, 19.02.2010 17:12 (#)
24656

Видимо в Ванкувере взыток не берут... вот и получила спесивая примадонна средний палец.

User vlad91, 19.02.2010 18:28 (#)

да нет, просто деньги закончились. Это же делается на долгосрочной основе, когда члены жюри обрабатываются в течении многих лет, как это было ранее при Совке и некоторое время после развала, когда шло по накатанной. Сложнее получать медали в тех видах спорта, где параметром является время.

User valdi, 19.02.2010 21:13 (#)

Судьям никто не сообщил, что эта глиста плющеная является членом ЕР

А тягачёва и мутко тов.сталин бы расстрелял. Дык, им тоже повезло, считай

User kislota, 19.02.2010 17:13 (#)
24656

-взяток-

User viktorio, 19.02.2010 20:40 (#)

у Лайсачека- детская программа..не интересно!!!!

User skabichevsky, 19.02.2010 23:06 (#)

Если без политики и хамства, а только по фигурному катанию, то Плющенко был на голову выше. Катался с помарками, но мощно, быстро. Лайсачек откатался чисто, но и только. Совсем никакой. Если у кого-то, помимо его болельщиков, он вызвал какие-то положительные эмоции, то я буду сильно удивлен. Я бы вообще отдал 1ое место американцу Джонни. И публика, кстати, лучше всего принимала именно его. Почему тянули эту старательную бездарность Лайсачека - большой вопрос. Новая система судейства стала еще более закрытая и, следовательно, более коррумпированная.