новость Россия победила Лихтенштейн в отборочном туре ЧМ-2010

05.09.2009

Сборная России по футболу в рамках отборочного тура чемпионата мира победила команду Лихтенштейна со счетом 3:0, сообщает Лента.Ру.

Все три мяча были забиты в первом тайме. Счет на 17-й минуте матча открыл Василий Березуцкий - ему удалось выйти один на один с голкипером Лихтенштейна и попасть в ближний нижний угол. Остальные два мяча были забиты Романом Павлюченко с пенальти на 39-й и 45-й минутах матча. Во втором периоде ни России, ни Лихтенштейну голов забить не удалось.

Следующая игра сборной России в рамках отборочного тура ЧМ-2010 состоится в ближайшую среду - российским футболистам предстоит встретиться со сборной Уэльса в Кардиффе.

После матча с Лихтенштейном у России в отборочной группе 4 стало 18 очков после семи игр. Она занимает второе место - у Германии 19 очков после такого же количества матчей. У Лихтенштейна осталось одно очко.

Для того чтобы выйти в финальную часть чемпионата мира, России необходимо занять в своей группе либо первое, либо второе место. При этом, если команда займет второе место, ей придется играть дополнительные стыковые матчи.