новость Отборочный тур ЧМ-2010: Россия обыграла Финляндию

11.06.2009
Футбольный болельщик с российским флагом. Фото Spiegel

Футбольный болельщик с российским флагом. Фото Spiegel

Встреча между сборными России и Финляндии в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, прошедшая на стадионе в Хельсинки в среду, завершилась победой россиян со счетом 3:0, сообщает Lenta.Ru. В составе сборной России отличились Александр Кержаков, записавший на свой счет два мяча, и Константин Зырянов, установивший окончательный счет в матче.

По итогам встречи с финнами сборная России, выступающая в четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010, набрала 15 очков после шести матчей и закрепилась на втором месте. Лидером группы остается сборная Германии, в активе которой 16 очков после шести игр. Финляндия, имевшая шанс обойти Россию в случае победы, осталась на третьем месте с десятью очками после шести игр.

За право выйти в финальную стадию ЧМ-2010 россиянам осталось провести четыре матча. 5 сентября сборная России примет Лихтенштейн, 9 сентября сыграет на выезде с Уэльсом, 10 октября встретится на своем поле с Германией, а 14 октября завершит турнир выездной игрой с Азербайджаном.

11.06.2009


новость Новости по теме