новость Отборочные матчи ЧМ-2010: Россия – Германия – 0:1

11.10.2009
Мирослав Клозе. Фото  skysports.com

Мирослав Клозе. Фото skysports.com

Сборная России со счетом 0:1 проиграла команде Германии в отборочном матче чемпионата мира по футболу. Таким образом, чтобы завоевать путевку в ЮАР, российской команде в ноябре еще предстоит играть стыковые матчи. Подопечные Хиддинка не использовали множество голевых моментов и не смогли отыграть пропущенный гол.


Комментарии
User christophe, 11.10.2009 01:43 (#)

Немецкий прагматизм, как всегда делает разницу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 11.10.2009 12:14 (#)

Немецкий прагматизм, как всегда делает разницу.

Заметил Кристоф по-английски.

User nesoglasnyi, 11.10.2009 01:44 (#)

0:1 - это наглая ложь! Великая Путинская Россия в принипе не может проиграть нигде - особенно в футбол!!! Великая Нация - чемпион во всем!!! Уверен, что весь личный состав ФСБ и "наших", как один человек, выйдет на игровое поле с личным оружием, чтобы отыграть пропущенный подлыми немецкими шпионами гол. Не считаясь с потерями противника. Ура уже! Россия - вперед! В СССР! К Сталину, к Гитлеру, к Ленину, к крепостному праву!!!

User potcedav09, 11.10.2009 04:47 (#)

Характерная особенность матча: судья на поле постоянно крестился. С чего бы это?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neonig, 11.10.2009 01:46 (#)

Как сказал Шендероич - присутствие назначенных президентов обосрёт всю игру.

Увы, как не жаль наших ребят, но эти хорьки любой праздник обосрут и ещё что-нибудб хапнут.

User rom, 11.10.2009 05:14 (#)
47562

Образцово показательный провал Великой страны в присутствии Великих Президентов. :)

00

User reka, 11.10.2009 06:12 (#)

Ну, думаю, интересно, как гранен

все-таки завидуете Путину...

User verun, 11.10.2009 06:35 (#)

Да что вы такое говорите - кто ж сейчас Путину позавидует? Ему ж рано или поздно (скорее рано) придется отчитаться перед судом обо всех делах - деле Ходорковского вот-вот в Европейском суде, деле Беслана, деле Курска, деле Норд-Оста, террактов в Москве и Бунайске и т.д. Кто ж ему позавидует?

User potcedav09, 11.10.2009 06:52 (#)

А тут еще и подлый Arctic Sea где-то бродит...

User shGenady, 11.10.2009 15:15 (#)

reka : " все-таки завидуете ..."======Ты же прекрасно знаешь, что ВСЕГДА СТАРАЮСЬ НЕ ГОВОИТЬ НЕПРАВДУ И СЕЙЧАС ГОВОРЮ ИСКРЕННЕ, ЧТО ДУМАЮ : ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ И МНОГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ! А Бог сам рассудит !
з.ы.Обрати внимание , это злобные пидриоты так говорят - "повесим на деревьях", "на столбах","замочим в сортире", "обрежем..." Хотя, лучше и казаков не злить.

User pesticid, 11.10.2009 16:24 (#)

ШиткоГеннадий

это форумный комментатор, у которго в опровержение всех законов диалектики, количество никогда не прерастёт в качество.Гена, покажи мне, дай ссылку хотя бы на один свой комментарий, которым ты обогатил коллективную форумную мысль? Всё "говнишь", "пидоришь", "дурачишь"-и всем понятно насколько напрасны твои "труды", твоя суетливая активность, и, насколько ты сам неумный человек.

User shGenady, 11.10.2009 16:58 (#)

Ну что, pesticid, ЧЕГО ВСТРЯЛ-ТО , обиженный ? Что скажешь по теме ?

User valdi, 11.10.2009 07:58 (#)

эти хорьки любой праздник обосрут

надеялись медвепуты попиариться в очередной раз. Не всё "скоту" масленица

User potcedav09, 11.10.2009 11:12 (#)

А мне кажется, что я догадался, почему сборная России проиграла. Или близок к разгатке. Судите сами. Знал ли Гуус Хиддинк о том, что на матче будут первые лица государства? И был ли он посвящен в детали их пребывания на стадионе? -Конечно, знал, но о деталях не ведал. Готовился ли он к такому супер важному для него событию? -Естественно. И, скорей всего, очень волновался. Как ведут себя заинтересованные люди, если обнаруживают, что их ожидания в отношении важного для них события не оправдываются? -Начинают волноваться еще сильнее. Могло ли отсутствие премьера в начале игры расстроить или озадачить Хиддинка? -По крайней мере, это не должно было ускользнуть из его внимания. Таким образом можно сделать вывод: Хиддинк перед, а также на протяжении всей игры был в неком нетипичном напряжении, связанном с присутствием (отсутствием) высоких гостей. Особенно внутреннее напряжение проявилось у него в начале игры, когда в правительственной ложе не обнаружился премьер-министр. Хиддинк попал в эмоционально-психологические "клещи": с одной стороны им обуревала эта нетипичная внутренняя нервозность помноженная на естественную в таких случаях напряженность, с другой - борьба с самим собой, точнее, со своим настроением, чтобы скрыть возникшую нервозность. Кроме того, в присутствии высоких гостей он не мог себе позволить всех тех вольностей, которые допускал в более рядовых играх. Конечно, это не могло не сказаться на его раскованности. Футболисты остались без четкого руководства. Отсюда вялость и неуверенность в игре. Да и сами игроки, "накачанные" ответственностью перед игрой (дескать, не посрамимся перед нашими любимыми вождями), и лишенные в ходе привычного им "доходчивого" тактического управления, просто перегорели. Спортсмены из "большого спорта" (в советское время так называли тех, кто обслуживался в Москве в спортдиспансере по ул.Чкалова) меня поймут.

User potcedav09, 11.10.2009 11:21 (#)

Конечно, можно еще сказать, что Хиддинку по йуху все вожди вместе и отдельно взятые, поэтому все, что написано выше, - бред сивой кобылы. Но это уже другой гиппотетический случай, возможно, также заслуживающий внимание, но пусть его рассмотрит кто-нибудь другой, например, Партошка, он же Сранттт.

User pesticid, 11.10.2009 12:24 (#)

....."Кон

Мда, глубокая мысль, из поца выдавленая... Намедни мне методичка либерастская в руки попала, там в разделе "Основные положения", под пунктом 3 есть такое: "Во всём виноват Путин".

User shGenady, 11.10.2009 21:55 (#)

pesticid : "Мда, глубокая мысль, из поца выдавленая...Намедни мне методичка либерастская в руки попала."Во всём виноват Путин"."=========Ай-ай-ай , стыдоба то какая И ЭТО УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ ? А я хотел у тебя, Письдицит поучиться!

User verun, 11.10.2009 13:06 (#)

Двух вождей на бывает - вспомните Сталина и Троцкого. Вождей не бывает в демократическах странах. Даже слово "вождь" не знаю как на немецкий перевести. Как не крути, все фюрер получается.

User christophe, 11.10.2009 01:48 (#)

Ukraine 1-0 Angleterre
Nazarenko 29’

, 11.10.2009 02:57 (#)
3887

"Angleterre"? Это как - британцы под французским соусом? :-)

User christophe, 11.10.2009 03:15 (#)

Почти...)

Великобританию на международной футбольной арене представляют четыре национальные федерации — Англии, Северной Ирландии, Уэльса и Шотландии. Они являются полноправными членами ФИФА и УЕФА и вправе участвовать в розыгрышах Чемпионатов Европы и мира.

, 11.10.2009 03:49 (#)
3887

Гулять так гулять!

Представляю атмосферу на стадионе во время этих внутренних разборок. Здесь деликатным соусом не обойтись, нужна бутылка по голове - магнум.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User intro, 11.10.2009 04:22 (#)

Во как....и Шрёдера порадовали :)

На игре присутствовали более 70 тысяч зрителей, в том числе президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. Как уточняет РИА «Новости», посмотреть матч на стадион также приехали экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, глава «Газпрома» Алексей Миллер, предприниматель Алишер Усманов и министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

User intro, 11.10.2009 03:16 (#)

Неа

это Украина Англию обула :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 11.10.2009 01:52 (#)

Немецкие комментаторы признали: Быстров действительно заработал пенальти

По-моему ничья была бы более справедливым результатом, но моим немцам повезло больше. А моим россиянам не повезло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 11.10.2009 02:25 (#)

Нечего сказать "болельщики"

Такие "болельщики" болеют хоть за чёрта лысого - лишь бы против России. А нам в НАТО нужно много солдат для обеспечения нашей безопасности в Афганистане и Пакистане - так что будьте готовы.

User jamdudum, 11.10.2009 03:10 (#)

Кому вам? Ты такой же представитель западного мира, как я китаец.

Ты не разделяешь их ценности, из возрения, их уклад жизни. Единственое что тебе нравится это социал - в остальном ты русский. Так с каких пор "вам" русским нужны солдаты в НАТО? И кому ты тут лапшу на уши будешь вешать выдавая себя за западноевропейца? :)

User deutscher, 11.10.2009 03:19 (#)

Социал мне как раз не нравился

Социал я получал в прошлом тысячелетии - в первые месяцы после приезда в Германию. И всё время мечтал найти работу в большом городе и переехать жить туда из назначенной мне сначала глухомани, где не было ни работы, ни даже хороших компьютерных курсов. Сначала нашёл хороший компьютерный курс в более крупном городе, окончив - нашёл хорошую работу в ещё большем городе. О жизни на социале вспоминаю без всякой ностальгии.

User volny, 11.10.2009 03:29 (#)

Нашёл хорошую работу.........

А твоя "хорошая работа" случайно не в расейском посольстве? В "более крупном городе" Берлине? :) Подкидывают тебе, расейские товарисчи, на молочишко? :)

User deutscher, 11.10.2009 04:08 (#)

Работаю на немецкую фирму, налоги плачу только Германии

Правда среди наших клиентов есть весьма крупные немецкие фирмы, работающие с Россией.

User potcedav09, 11.10.2009 05:23 (#)

Дрочер, ты полностью разоблачен. Видно, как ты юлишь и пытаешься запудрить нам мозги, дескать не понимаешь о чем идет речь. А понятие "социалка" пытаешься тупо свести к получаемой сумме наличности, которая выплачивается немцами в период реабилитации эмигрантов. Естественно, для курицы такого полета, какой являешься ты, подобная банальная подачка на один зуб, извини, - клюв. Ты же мнишь себя орлом!

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 11.10.2009 05:49 (#)

"...кругом с арбузами телеги, и нет порядочных людей."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jamdudum, 11.10.2009 03:36 (#)

Лол, в чем ты подвизаешься что тебе компьютерные курсы понадобились? ЛОЛ, и вообще что значит "компьютерные курсы"?

Курсы чего? Бугалтерии, дизайна, верстки сайтов? Или тебе показали как печатать в ворде? Сдается мне крутой ты специалист, если такие курсы настолько повысили твою квалификацию, что тебя взяли на работу.

User deutscher, 11.10.2009 04:05 (#)

Курсы программирования

Я уже как-то написал на "Гранях", какие сертификаты я имею. Повторяться не хочу.А Вы всегда болеете за Германию или только когда она против России играет?

User jamdudum, 11.10.2009 05:01 (#)

Курсы программирования? Вот оно как.

Правильно, нафика сдалось 5летнее обучение в вузе на информатика, когда можно сделать 3месячные курсы программирования. :) Я болею за любую команду которая играет с Россией. Особенно за Испанию и Аргентину.

User potcedav09, 11.10.2009 05:38 (#)

Как пить дать, компьютерную спецподготовку он прошел по линии "К" еще в России. По прибытии в ФРГ представился шлангом. Прошел обучение на курсах для программистов, которые были нужны ему, готовому специалисту, по чисто формальным соображениям. Одно дело работать разносчиком пиццы или мойщиком посуды, другое - в коллективе высокоинтеллектуальных людей. Так что, Дрочер, зря ты сюда сунулся. Если немецкие спецслужбы отслеживают данный ресурс, то считай, что тебя уже накрыли. Как говорится, понт фрайера сгубил.

User jamdudum, 11.10.2009 05:45 (#)

LOL, в точку.

Тока немецкие спецслужбы все давно уже знают про него, считают безвредным идиотом и посему не трогают.

User reka, 11.10.2009 06:21 (#)

"Если немецкие спецслужбы отслеживают данный ресурс" - что ж вы так плохо про западные демократии думаете?

А про шпионов пишите книжки. У вас прям готовые сюжеты вылетают...

User jamdudum, 11.10.2009 06:35 (#)

Если немецкие спецслужбы отслеживают данный ресурс

где то тут каузальная связка с "вы так плохо про западные демократии думаете"? Я ее не увидел. Впрочем про рессурс я ничего не писал. Думаю что все русские, казахстанские и прочие немцы-переселенцы проверялись спецслужбами Германии (и не только) на кгбшную вшивость.

User potcedav09, 11.10.2009 06:20 (#)

Если бы он выбрал не компьютерные курсы, а скажем, дантистов или поваров, то вряд ли смог выдвинуться в "большой город". Гнил бы где-то в немецкой глухомани. Гнил - в том понимании, что не смог бы выполнить ту "высокую цель", с которой прибыл в ФРГ. Легенду этому поцу лепили всем коллективом.

User potcedav09, 11.10.2009 06:25 (#)

З.Ы.

Извините, не "высокую цель", а "высокую миссию".

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 11.10.2009 14:41 (#)

Юнкер

Deutscher!
Извините, что вмешиваюсь но я убежден,что Вам, порядочному интеллигентному человеку, оправдываться не в чем, а главное-не перед кем.Объяснять же что-либо лиБыдлу- много чести.Бесполезно: эта пОгань о людях судит по себе.

User shGenady, 11.10.2009 15:34 (#)

Юнхер : "... Вам, порядочному интеллигентному человеку,..."====Юнхерша , это ВЯТСКИЕ или ЯРОСЛАВСКИЕ ВОДИЛЫ НАУЧИЛИ ТЕБЯ СЛОВО "ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ" ПРОИЗНОСИТЬ ?

User pesticid, 11.10.2009 12:44 (#)

А вот я гражданин Грузии, но в этой игре выиграли мои. :)...

Если бывает на чужом пиру похмелье, то и радость тоже возможна. После крупного проигрыша ВАШИХ нашим 08.08.08. утешайся хотя бы чужими футбольными победами, убогий.

User jamdudum, 11.10.2009 20:49 (#)

08.08.08 вас было как раз 10 на одного. В такой игре вы круты. Признаю.

Зато в мужских играх, таких как рагби, где нужна смелось, сила и способность выигрывать один на один, мы вас рвем как тузик грелку :)))

User gema, 11.10.2009 22:01 (#)

LOL. JAMDUDUM,JIGARI XAR!ПРЯМ В "ЯБЛОКО"!
+ 1000%

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User butterfly, 11.10.2009 05:01 (#)

но при этом сохранил и моё российское гражданство.

..и что в этом замечательного? Живете-то вы в Германии, потому, что "здесь Ж ж-па в тепле"(с).
Тото-же!

User nesoglasnyi, 11.10.2009 13:48 (#)

Он живет в Германии, просто потому, что по гебешной легенде на форуме Грани.Ру должен быть хотя бы один иностранец. :)

User pesticid, 11.10.2009 12:39 (#)

Itrch-y. Привет, Пятачок!

А ты как очениваешь проигрыш российской сборной? Уже похрюкал радостно?

User christophe, 11.10.2009 02:02 (#)

Посмотрел резюме по RTL CH - каждая сторона отработала свой контракт, но в футе удача оч важна.

User deutscher, 11.10.2009 02:14 (#)

В Германии телерепортаж вёл канал ZDF

А вот сообщение на сайте телеканала ZDF. Тут даже сбивание Аршавина признали случаем пенальти - в программе новостей ZDF "heute" (сразу после трансляции матча) только показали сбивание Быстрова минутой позже и признали, что за это надо было дать пенальти.

User potcedav09, 11.10.2009 06:36 (#)

Аршавин сам виноват: не надо было распускать руки после толчка. По сути надо было удалять обоих, но это стало бы катастрофой для российской сборной и судья вовремя все просек.

User potcedav09, 11.10.2009 06:38 (#)

З.Ы.

В этом эпизоде судья явно подыграл сборной России.

Коментаторы могут много раз сказать, что был пенальти, но если его нет -- его нет. И не будет. Насчет игры. Сказать, что Россия хорошо играла, может кто угодно. Главное -- нужно забивать голы. Что Россия не умеет и никогда не умела с высококлассными командами, одной из которых и является Германия.

User verun, 11.10.2009 07:17 (#)

Самый главный результат - никаких национальных гуляний в Германии нет и быть не может. Германия с колен не поднимается, поэтому никаких машин с национальными флажками сегодня было не замечено. Как в Москве, не знаю.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 11.10.2009 02:10 (#)

Быстров действительно заработал пенальти

А судьи кто? -------Швейцарский арбитр Массимо Бузакка, который 10 октября 2009 года будет обслуживать матч Россия — Германия, помочился на поле во время игры. Об этом пишет итальянское издание La Gazzetta Dello Sport. Инцидент произошел 12 сентября в ходе матча чемпионата Катара между действующим чемпионом страны командой "Аль-Гарафа" и клубом "Аль-Хор". Сам Бузакка после игры принес извинения за этот поступок, объяснив его недомоганием

User deutscher, 11.10.2009 02:19 (#)

Если не считать ошибки с неназначением пенальти, судил Бузакка неплохо

Но России сегодня не повезло. А значит не повезло и присутствовавшим на матче Медведеву и Путину. Не сомневаюсь, Новодворская очень довольна: что сборная России проиграла, да ещё на своём поле, в присутствии президента и премьер-министра.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 11.10.2009 02:35 (#)

в присутствии президента и премьер-министра.

Кстати,вы не заметили что первый тайм Медведев сидел в одиночестве? Путин с какой то немецкой делегацией нарисовался только к второму тайму!

User deutscher, 11.10.2009 03:02 (#)

Заметил

Но это не преступление - Путин не иудейский ортодокс, может и по субботам работать.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 11.10.2009 06:46 (#)

Это без всяких натяжек неуважение к главе государства. ВВП в очередной раз ярко проиллюстрировал кто в доме хозяин. Если на самом деле очень занят, то вообще не следовало бы появляться на матче.

User verun, 11.10.2009 10:35 (#)

А я ожидала, что Меркельша с Медведевым будут напряженно и улыбчиво футболь смотреть. А нарисовались Шредер с Путиным. Интересно, за какую команду болел Шредер?

User shGenady, 11.10.2009 16:07 (#)

для deutscher

deutscher " Не сомневаюсь, Новодворская очень довольна:..." ==================================== СЛЫШАЛ, ЧТО НОВОДВОРСКАЯ В СВЯЗИ С ПРОИГРЫШЕМ РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙ скупила всю ресторацию "СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР" и приглашала всех прохожих , НО НИ ОДИН НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ К НЕЙ НЕ ПОШЕЛ ! Сцуко, сидела одна в пустом зале с Боровым ! Пока не догадалась ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ПРИГЛАШАЕТ ТО - БЕСПЛАТНО за Госдеповские бабки! Тогда, говорят ,ломанулись все ,даже с Лубянки прибежали!
А ты , дойчер, сиди у этих жлобов !

User potcedav09, 11.10.2009 07:07 (#)

Дрочер: "Не сомневаюсь, Новодворская очень довольна: что сборная России проиграла, да ещё на своём поле..."

Сколько же вас бабловодов на свете развелось? Что-то неравнодушны вы к Валерии Ильиничне. Ох, неравнодушны. Скорей всего, она постоянно вам ночью снится, под утро...

User potcedav09, 11.10.2009 07:03 (#)

sir2105: "Быстров действительно заработал пенальти".

Снова вы сир. Первый был от Дрочера. Если бы судья удалил Быстрова, то и Аршавина надо было удалять. Но Бузакка не лыком шит, сообразил: лишить игры главную надежду России - копец для самого судьи. Бузакка подыграл российской сборной.

User deutscher, 11.10.2009 07:35 (#)

Комментарий ZDF (немецкий телеканал, который вёл репортаж на Германию)

"Selbstverstaendlich hatten wir in einigen Situationen auch Glueck", sagte Lцw.Zwei Elfmeter nicht gegebenDamit zielte der Bundestrainer insbesondere auf die Schlussphase. Da hatte die DFB-Elf gleich zwei Mal Glueck, dass Schiedsrichter Busacca (Schweiz) den Russen einen Elfmeter verweigerte. In der 87. Minute stiess Ballack Arschawin im Strafraum um. Und eine Minute spaeter legte Arne Friedrich den Russen Bystrow. So verpufften die Bemuehungen der Russen erfolglos.
"Само собой нам в некоторых ситуациях также и везло", сказал Лёв.Два одиннадцатиметровых не были даныТут федеральный тренер имел ввиду прежде всего завершающую фазу матча. Так как немецкой команде два раза повезло, что судья Бузакка (Швейцария) воспрепятствовал одиннадцатиметровым для русских. На 87-й минуте Баллак опрокинул Аршавина в штрафной площадке. И одной минутой позже положил Арне Фридрих русского Быстрова. Так попытки растратились русских без результата.Немецкий канал ZDF, который вёл репортаж на Германию

User shGenady, 11.10.2009 18:38 (#)

deutscher :"Само собой нам в некоторых ситуациях также и везло", сказал Лёв. Два одиннадцатиметровых не были даны Тут федеральный тренер имел ввиду..."==============Хренов "математик" , научись ДОКАЗЫВАТЬ НА ФАКТАХ, А НЕ ПЕРЕВИРАТЬ, КТО И ЧТО ИМЕЛ ВВИДУ..."

User shGenady, 11.10.2009 18:26 (#)

sir2105 : "Быстров действительно заработал пенальти ------- Швейцарский арбитр Массимо Бузакка, ...помочился на поле во время игры. ====================================== Г-н sir2105, ТЫ СОВСЕМ ПЛОХ ?
Ты хоть как-то обосновывай что говоришь. То что Швейцарский арбитр Массимо Бузакка, ...помочился на поле , НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО "Быстров действительно заработал пенальти".

(комментарий удалён)
User verun, 11.10.2009 05:30 (#)

А почему так вопрос ставится - ты за немцев или за русских? Я болела на прошлом чемпионате мира, например, за испанцев - они показывали высокий класс игры, спокойную (подчеркиваю) волю к победе, скорей не силовую, а тактическую игру, в отличие от итальянцев. А чемпионами стали итальянцы. Да еще обидев французов. Ну и что? Или вы считаете, что я должна всегда болеть за российскую команду?

User roker, 11.10.2009 02:25 (#)
22038

"...В его переулке есть синий ларек,Он пристроился в хвост из бесцветных спин..."

Что-ж твоим россиянам, козел, не помогли всякие там родины-матери и прочая х-я ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 11.10.2009 05:36 (#)

Я считаю абсолютно нормальным, если любящие друг друга мужчина и женщина поддерживают разные партии

Только вот быть в оппозиции и ненавидеть власть - это всё-таки не одно и тоже (вспоминаю, как Шрёдер перед вступлением в должность публично выражал Колю свой безграничный Respekt). А с форумом "Граней" дело обстоит совсем странно - ладно бы ненавидели российскую власть, так ведь многие участники форума "Граней" ненавидят Россию вообще во всех проявлениях, например в футболе. Что в этом умного???Пока не встречал сайта на немецком языке, где на форуме так ненавидели бы Германию.

User jamdudum, 11.10.2009 05:58 (#)

Многие участники Граней ставят знак равенства между "беспредел фсбшного режима" и "Российская Федерация"

А так как любые достижения, включая и спортивные, инструментализируются для подчеркивания победносного характера этого режима, многие россияне "ненавидят Россию вообще во всех проявлениях, например в футболе". Ответ на вопрос насчет немецкого форума вытекает из той же логики - в Германии у власти демократичское правительство, а не говно в кбшных погонах. За что их ненавидеть? В свое время определенная часть немцев ненавидела фашистскую Германию во все ее проявлениях включая и ее спортивные победы в Олимпиаде 1936 года. Победные которые подносились как генетические победы арийской расы. Что в этом НЕ умного?

User deutscher, 11.10.2009 06:36 (#)

Огромное большинство болельщиков сборной России не нацисты и никогда нацистами не были

Никогда не интересовался национальностью футболистов сборной России. И вообще мало интересуюсь чьей бы то ни было национальностью - был бы человек хороший.А вот среди российских маргиналов нацистов и сталинистов действительно хватает.

User jamdudum, 11.10.2009 10:19 (#)

Тану? А ты спроси у своих русских знакомых за Крым.

Они тебе столько расскажут, что претензии Реиха к Чехии тебе пустячком покажутся. Мутация, дойчер, мутация идеологии.

User angelina, 12.10.2009 01:28 (#)

Я была безмерно рада, когда Раша проиграла на чемпионате Европы 0:3, потому что закончилась параноидальное состояни

Этот великий матч я комментировала на "Гранях" в прямом режиме и к сожалению ошиблась с прогнозом. Предрекала 3:1, а они продули 3:0, сверху виднее. После комментарий была забанена, ну это такая мелочь, что она ни на йоту не уменьшила мою радость по поводу проигрыша всей нечисти, которая хотела через футбол подняться с колен.И последнее все лицемеры, в том числе и дойчер делают вид, что не понимают при чем тут футбол и Пукинская Раша, в упор не замечая параноидального желания всех СМИ Раши приписать победу в футболе первым лицам государства. Смешно,не правда ли? Но с нашими извращенцами смеяться не приходиться.

(комментарий удалён)
User angelina, 12.10.2009 05:45 (#)

Вертухайский выродок, чтобы уметь играть в футбол, нужно как минимум иметь голов

...

User butterfly, 11.10.2009 06:33 (#)

Пока не встречал сайта на немецком языке, где на форуме так ненавидели бы Германию.

А за что ж нелюбить Германию! Прекрасная, культурная, свободная страна! В ней все красиво и по-умному, богатые традиции и история, природа одна и охрана ее чего стоит! Вон Вы, русский патриот, и то живете здесь.

User deutscher, 11.10.2009 06:50 (#)

Не скрою - мне приятно, что Германия Вам нравится

На самом-то деле плохого и в Германии хватает: многие чиновники, страховые компании (никому не посоветую заключать приватные страховки), адвокаты (никому не посоветую обращаться), да и с работодателями везёт далеко не всем. Замечу ещё, что Бог миловал меня брать кредит (если бы попал в кредитную передрягу, в какие тут попадают очень многие - просто повесился бы).Всё это, однако, не основание, чтобы Германию ненавидеть. Но и Россию по-моему ненавидеть не следует.

User butterfly, 11.10.2009 07:28 (#)

Замечу ещё, что Бог миловал меня брать кредит (если бы попал в кредитную передрягу, в какие тут попадают очень многие - просто повесился бы).

Дуракам заком не писан! У меня и кредит (дом, автомобиль)и аренда, к адвокатам не хожу, законопослушный я гражданин и не сутяга. Так что, если все по-умному делать, по-немецки, то страна Германия - рай на земле!
ИМХО

User deutscher, 11.10.2009 07:51 (#)

Вы прибедняетесь?

Никогда не понимал, как можно покупать автомобиль в кредит??? Уж автомобиль-то в Германии нормально зарабатывающий человек может легко купить и без кредита - на сбережения. А дом мне ни к чему - сбережений пока не хватает, может быть куплю на мои сбережения, когда выйду на пенсию (если хватит - это не гарантировано). Но Боже упаси - никаких кредитов!!!

User butterfly, 11.10.2009 07:57 (#)

то в Германии нормально зарабатывающий человек может легко купить и без кредита - на сбережения.

Ну Вы , точно, либо социальщик, либо "из лесу вышли". И сколько по-Вашему нормальный налогоплачельщик в Германии будет "сберегать" 30-40 тысяч? Расскажите!

User deutscher, 11.10.2009 08:08 (#)

Я неплохо зарабатываю, а потребительские запросы у меня скромные

Хотите верьте, хотите нет - у меня 30000 было уже через 4 года. Но зачем Вам такой дорогой автомобиль?

User jamdudum, 11.10.2009 10:26 (#)

30 000 евро это bmw троечка или мерседес C-Class.

Это по вашему "такой дорогой автомобиль"?

User butterfly, 11.10.2009 20:56 (#)

Хотите верьте, хотите нет - у меня 30000 было уже через 4 года. Но зачем Вам такой дорогой автомобиль?

Ну если всю семью послать работать, чтобы отложить Вам на машину, одеваться в "Красном Кресте", во всем себе отказывать, не ездить в отпуск, жить впятером на 30 кв.м...да плюс бабкину и дедкину пенсию прикарманить и т.д. можно откладывать даже с соц. пособия... есть такие мастера среди турецко-русского контингента... А автомобиль мне нужен не дорогой а хороший (я много езжу на довольно большие расстояния)VW Pasat или что-то в этом роде.

User butterfly, 11.10.2009 07:29 (#)

Но и Россию по-моему ненавидеть не следует.

Я Россию не ненавижу, у меня к ней "личная неприязнь"!

User jamdudum, 11.10.2009 17:33 (#)

LOL

User butterfly, 11.10.2009 07:36 (#)

адвокаты (никому не посоветую обращаться),

Кстати, адвокаты и врачи - это люди зарабатывающие себе кусок хлеба на несчастьи и боли других. Просто так, от нечего делать к адвокату не обращаются. Но без них тоже нельзя. Вы, судя по всему, человек плохо осведомленный о жизнт на западе и в частности в Германии.

User deutscher, 11.10.2009 07:40 (#)

Имел в Германии крайне негативный опыт и с адвокатом, и с приватной страховкой

Опыт настолько негативный, что даже вспоминать блевотно.

User butterfly, 11.10.2009 08:06 (#)

Имел в Германии крайне негативный опыт и с адвокатом,

Ну если Вы проиграли процесс - это не значит, что адвокат был плохой, а если Вам не выплатили страховку - сами виноваты, надо читать то, что подписываете но это , отнюдь, не значит, что в Германии плохие (все) адвокаты. У меня, правда, был спорный случай после дорожно-транспортного происшествия, мы выиграли с моим адвокатом, услуги которого, а также услуги эксперта, который исследовал место происшествия и характер повреждений моего автомобиля, мне оплатила страховая кампания. Я очень довольна. Судья признал меня не виновной.

User deutscher, 11.10.2009 08:24 (#)

У меня было - врагу не пожелаешь

Я имел адвокатскую страховку и к адвокату, опасаясь разговора с глазу на глаз, ходил вместе с другом ("попридержись за кисточку"). Адвокат ничем не помог, но на мои вопросы беспрерывно клялся, что страховка всё оплатит, в суд мы не ходили (адвокат отговорил) и вообще ничего он не сделал, кроме как выслушал. Затем прислал отказ страховщика (страховая компания HDI) , в котором не было ни единой ссылки на Закон и здоровенный счёт, о размере которого адвокат не предупреждал. Пришлось оплатить счёт в обмен на возвращение Vollmacht (взятого им у меня права представлять мои интересы). Ощущение - выкупил себя из рабства. Страховку естественно тотчас расторгнул (слава Богу - до истечения годового цикла было ещё чуть больше 3 месяцев, иначе пришлось бы ещё за год заплатить).

User potcedav09, 11.10.2009 12:01 (#)

Дрочер, может быть ты хотел убить немецкую старушку? И в Германию поперся в надежде, что там не читали Достоевского... Раскольников ты наш, неудачливый.

User caban, 11.10.2009 14:41 (#)

До меня до сих пор не доходит, почему любовь к России и ненависть к её бездарному руководству отждесвляют?

Россия -прекрасная страна, это знают во всём мире. Руководство страны -бездарное, его не то что любить, его уважать невозможно. Вот и всё объяснение. Критиковать руководство - это желание видеть во главе страны более профессиональных, порядочных людей. Россия достойна того.

User butterfly, 11.10.2009 20:58 (#)

Россия -прекрасная страна, это знают во всём мире.

Только жить в ней неуютно! И от российского менталитета "культурой так и прет"!

User stolly, 11.10.2009 07:19 (#)

Я ещё и слова не написал, но хотелось бы объяснить разницу: не любить и просто презирать. Не любил я вас никогда, но презирал с молоком матери, хотя в семье и близко таких разговоров не было. Вы - народ конченных ублюдков, проституток и предателей, готовых заложить самого близкого человека. Если будет шанс записаться в Уёб...ю Россию, при этом получить какие то блага - вы не думая сделаете это. Вы изначально моральные трусы и уроды. Вы не признаёте своих поражений, хотя их больше, чем побед. Вы нация рождённая лизать, а не творить. Мои личные соболезнования!

User jamdudum, 11.10.2009 10:29 (#)

Хм, а кому адрессовано сие любовное послание?

User isaev, 12.10.2009 04:20 (#)

это существо явно больно.

столько изрыгиваемого говна в посте, прям издержки акушерства.

User potcedav09, 11.10.2009 07:45 (#)

Дрочер: "...ненавидят Россию вообще во всех проявлениях, например в футболе".

Дрочер, что же ты Россию, обладающую 1/7 частью суши и в которой проживает около 140 млн человек, скомкал как клочек сортирной бумаги до размеров футбольной команды? Запомни, передроченный суслик, многие, особенно те, на кого ты здесь на форуме так усиленно намекаешь, с горечью кричат о том, как измываются над их Россией. Прежде чем делать подобное обвинение, следовало бы приводить примеры. Дрочер: "Пока не встречал сайта на немецком языке, где на форуме так ненавидели бы Германию". А вот это, Дрочер, уже откровение. Спасибо за него. И хвала Всевышнему, что ты хотя бы чуть-чуть окунулся в образ эдакого Херувимчика и поставил этот вопрос перед собой. Только не Германию, а действующую немецкую власть. Действительно, как ты думаешь, почему немцы не проявляют признаков отвращения к своему правительству? Критикуют его, но чтобы не любить... Может быть немецкие власти не легитимны? Вырывает из-зо рта граждан последний кусок? Морят голодом стариков? Уничтожают научный потенциал? Преследуют и убивают политических оппонентов? Вот тебя они Дрочер приголубили, а ты никак не можешь понять, чем же они отличаются от российских. Неужели тебя до такой степени еще в России задрочили?

User potcedav09, 11.10.2009 07:52 (#)

З.Ы.

Да, Дрочер, забыл задать тебе еще двойку-тройку несущественных вопросов: Может быть продолжительность жизни россиян больше, чем у немцев? И все остро нуждающиеся российские старики обеспечены необходимыми лекарствами? А немецкое правительство геноцидит свой народ?

User deutscher, 11.10.2009 08:04 (#)

Я имел ввиду ненависть к Германии, а не к правительству Германии

Правительство может кое-кто в Германии и ненавидит (в Германии каких только маргиналов не увидишь - и ультраправых, и ультралевых), но вот чтобы ненавидели свою страну на немецком сайте - такого не встречал. И конкретнее: чтобы кто-нибудь из немцев ненавидел сборную Германии по футболу - трудно даже представить (но болельщики других сборных в Германии тоже есть - это обычно граждане других стран, например Турции).

User potcedav09, 11.10.2009 10:12 (#)

Хватит спекулировать, передергивать и выдавать желаемое за действительное. Укажи пальцем на конкретный пост, в котором содержится факт ненависти к России со стороны россиян. Подчеркиваю: не пронизанный ненавистью к России и т.п., а именно содержащий факт ненависти к России. При этом не пиши, дескать "пост пропитан..., подразумевает..., намекает...", т.к. в таком случае это всего лишь твои личные ассоциации. А они никого не интересуют. Ты только укажи.

User mirko_ru, 11.10.2009 16:23 (#)

Сколько угодно, Сотни и тысячи. Вот это подойдет?

http://ku-ku-ku-ku.livejournal.com/ Они визжат: "Украина - внутреннее дело России. Чечня, Грузия, пол-мира - внутреннее дело России. Никто не смейте вмешиваться, когда мы будем убивать эти народы!" Так визжит российская мразь. Народы должны объединяться, чтобы загнать обратно в ад эту кровавую сатанинскую нечисть. Хватит войны в домах мирных народов. Даешь войну на улицах сатанинских городов! СМЕРТЬ РОССИИ!!! СМЕРТЬ ПРОКЛЯТОЙ БОГОМ ГАДИНЕ!!!

User mirko_ru, 11.10.2009 16:29 (#)

Ах, виноват, это не россиянин? Ну извините, у него на лбу не написано... А вот это?

bruno гидравлическое государство Спасибо, интересно, хотя и давно знакомо. Попытки аргументации и доказательств не убеждают, потому что основываются на сомнительных обобщениях.... Россия - это такой двухголовый исторический мутант-тянитолкай. Одна голова - в татаро-монголо-китайских украшениях торчит на востоке, хрипит и зубы показывает. Рычит: Отойди, не трожь! Другая ее голова - смотрит своими свинцовыми бельмами на Запад и говорит - Я такая же как вы, только еще лучше. Я - самобытная. .... А в середине - гвоздик....

User shGenady, 11.10.2009 21:47 (#)

для mirko_ru

mirko_ru : "Ах, виноват, это не россиянин? Ну извините, у него на лбу не написано..."-------УЖ ИЗВОЛЬ, ПОДНАТУЖЬСЯ, раз обещал. Правда у большинства, на которых ты возвел поклеп, уверяю, НИЧЕГО ПОДОБНОГО И НЕТ , потому что ты просто НЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЕМ ИДЕТ РАЗГОВОР!

User jamdudum, 11.10.2009 17:41 (#)

Во первых это куку. У него ингода тогось... тютю.

Вообще то сейчас согласен с ним во всем. Россияне на самом деле визжат в истерике что постсовок их экслклюзивня зона интересов и влияния. Призыв Куку обьединяться, чтоб сообща дать охреневшим от патриотизма Кремлядям и их приспешникам по башке, кажется мне правильным и обсонованным реалиями российского великоимперского угара.

User tabakov, 11.10.2009 04:14 (#)

Овца, все вопросы к тандему. Кто ж ещё щас может заживать деньги.

.

User angelina, 11.10.2009 04:58 (#)

Козел, не путай вопросительный знак с восклицательным!

...

User nograni13, 11.10.2009 10:12 (#)

Дерьмократы Фуууууууу !!! Это свои !!!

Сколько раз вам можно напоминать правила получения сахарной косточки ???

User kaktus, 11.10.2009 01:55 (#)

Германия выиграла

с божьей и судьи помощью. второй тайм однозначно за россией

User caban, 11.10.2009 02:08 (#)

правильным исходом матча будет поражение сборной России. В назидание дуракам и провокаторам, не умеющим отличить патриотизм от идиотизма.

правильным исходом матча будет поражение сборной России. В назидание дуракам и провокаторам, не умеющим отличить патриотизм от идиотизма.

User kaktus, 11.10.2009 02:14 (#)

естественнно

путать лужники со сталинградом не стоило, но игра была всё-таки равная

User shGenady, 11.10.2009 02:43 (#)

caban :"правильным исходом матча будет поражение сборной России. В назидание дуракам и провокаторам, не умеющим отличить патриотизм от идиотизма" ====================================== ТАК ОНО, УВ. caban, И ПРОИЗОШЛО, хотя наш комментатор и выпрыгивал из будки и кричал, что судья - гад, почему-то не продался большевикам , хотя и был обязан! Как я видел, все не так просто : немецкий защитник въехал сбоку ногами вперед НЕ В МЯЧ , А МЕЖДУ МЯЧЕМ И БЫСТРОВЫМ, А ПОТОМ УЖЕ БЫСТРОВ ЗАЦЕПИЛСЯ ЗА НОГИ ЗАЩИТНИКА И УПАЛ. Судья принял решение, которое принял . И футболисты той и другой команды ОПЯТЬ МЕЛКО ОБИДЕЛИ НАЗНАЧЕННЫХ ПРЕЗОВ!

User roker, 11.10.2009 02:34 (#)
22038

"Сидя на красивом холме..."

Ну вот и славно, раз "второй тайм однозначно за россией", то и печалиться, выходит, нечего - значит, по итогам ничьей в ЮАР едут обе команды. Не так ли ?

User kaktus, 11.10.2009 02:39 (#)

Я имел в виду,

что Германия выиграла за счёт больше везения, чем игрового преимущества. Везение ещё никто не отменял, как и возможности попадания сборной на ЧМ. ЗЫ. Я болел за Германию, поскольку здесь живу, а в СССР жил не в России, поэтому с её сборной меня ничего не связывает

User potcedav09, 11.10.2009 08:07 (#)

Извините, но это детский лепет.

User gin, 12.10.2009 19:08 (#)
5316

Немцы 20 минут в меньшинстве играли. Так что на несправдливость судей пенять не приходится.

Есть еще и мастерство. Ну а невезуха - это к небесному арбитру вопрос. Может не захотел он амбиции смотрящих -сопрезидентов подпитывать лишний раз. И это хорошо весьма. Скромней будут.

User jamdudum, 11.10.2009 02:04 (#)

Germany rules. Наши выиграли.

учись, Россия, играть футбол. Впрочем, тут 11 на 11 играют, а не 40 на одного, поэтому играть вы навряд ли научитесь. :)

User christophe, 11.10.2009 02:08 (#)

http://fr.sports.yahoo.com/football/qualification-2010-europe/2010/mon tenegro-georgie-249467.html

User jamdudum, 11.10.2009 02:17 (#)

Кристофер, у нас национальный вид спорта рагби, а не футбол.

Поэтому мы не особенно и заморачиваемся насчет побед и выигрышей футбольной сборной Грузии. :)

User christophe, 11.10.2009 02:43 (#)

Ну... тогда удачи вам в rugby. ) http://www.irishrugby.ie/images/news/Georgia.jpg

User just_banned, 11.10.2009 16:45 (#)

Дудум: у нас национальный вид спорта рагби, а не футбол

Помню я грузинский футбол. Моей любимой командой была тогда Динамо Тбилиси. Кипиани, Шенгелия, Дараселия, Сулаквелидзе - вот это были мастера. А ты предлагаешь все это забыть регбист ты сраный, пользованный ты презерватив. Теперь когда грузинский футбол в полной ж. (заслуженное 6-е место в группе и не одной победы) ты легко открестился, мол хуле у нас футбола нет и не было. Продажная ты дешевка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jamdudum, 11.10.2009 17:03 (#)

Я caucasian, а вот ты, монгольский бастадр, на самом деле непонятно как примазался к европейцам.

Но даже если бы я был негром губастым, не внешность, а именно ценности определяют принадлежность к тому или другому миру. В зеркале этого ты не увидишь, но тебе этого не понять. Кстати, чтоб ты знал: если до августовской войны речь о Кавказе как о кандидате вступления в ЕС воспринималась как шутка очень далекая от реальности, то сейчас разговор об этом идет совершенно конкретный - примерно как о Балканах. Так что обосрись, татаро-монгол.

(комментарий удалён)
User demo13, 11.10.2009 18:52 (#)

"... немецкую?..."

Нету там Грузии

А в твоей ссылке найди эти строки:"Because of sociopolitical and cultural differences, there are various descriptions of Europe's boundary; in some sources, some territories are not included in Europe, while other sources include them. For instance, geographers from Russia and other post-Soviet states generally include the Urals in Europe while including Caucasia in Asia. Similarly, numerous geographers[who?] consider Azerbaijan's and Armenia's southern borders with Iran and Turkey's southern and eastern borders with Syria, Iraq and Iran as the boundary between Asia and Europe because of political and cultural reasons.[citation needed] Similarly, Cyprus is approximate to Anatolia (or Asia Minor), but is often considered part of Europe and currently is a member state of the EU."
Не надо путать политическую карту с географической!!! ЗЫ: Кстати, там Абхазия и ЮО обозначены как самостоятельные государства!

:-)))

User jamdudum, 11.10.2009 20:26 (#)

Учи немецкий, социальщик-портянка.

"Bei einer alternativen Grenzziehung Europas entlang des Hauptkamms des Kaukasus waeren ...Georgiens und Aserbaidschans (inklusive der Hauptstadt Baku) europaeisch. Aserbaidschan, zumindest die aserbaidschanische Hauptstadt Baku liegt noerdlich des Kaukasus und somit faktisch noch in Europa." Англоязычные страны имеют именно ту точку зрения которую немцы называют alternative Grenzziehung Europas.
Кстати, где ты в немецкой вики увидел Абхазию как независимое гос/во? Или в английской? Враль ты портяночная.
Еще раз повторюсь - я caucasian. The term Caucasian race (also Caucasoid, Europid, or Europoid)was developed around 1800 by Johann Friedrich Blumenbach, a German scientist and classical anthropologist. Blumenbach named it after the peoples of the Caucasus (from the Caucasus region), whom he considered to be the archetype for the grouping. He based his classification of the Caucasian race primarily on craniology. Blumenbach wrote: "Caucasian variety - I have taken the name of this variety from Mount Caucasus, both because its neighborhood, and especially its southern slope, produces the most beautiful race of men, I mean the Georgian; and because all physiological reasons converge to this, that in that region, if anywhere, it seems we ought with the greatest probability to place the autochthones (birth place) of mankind."[9]. In the United States, the term Caucasian has been mainly used to describe a group commonly called White Americans, as defined by the government and Census Bureau. Понял, монголоид? Я представитель white people,the most beautiful race of men, the Georgian, а ты татаро-монгольский бастард, прикидывающийся шлангом то бишь немцем :)))

User demo13, 11.10.2009 21:26 (#)

увидел Абхазию как независимое гос/во?

Азиат горбоносый, смотри английскую версию!
Within the above-mentioned states are several regions, enjoying broad autonomy, as well as several de facto independent countries with limited international recognition or unrecognised.
Abkhaziar, SukhumiSouth Ossetiar, Tskhinvali PS: Альтерннативный вариант это для дебилов типа тебя! Иди паси баранов на обоссаных горах...

:-)))

User jamdudum, 11.10.2009 21:50 (#)

LOL, слышь, чобан, иди на самом деле коз паси.

several de facto independent countries with limited international recognition or unrecognised это по твоему независимое гос-во? В одном ты прав "countries with limited international recognition" должно быть исправлено. Например в той же Вики насчет турецкого Кипра написано следующее: Turkish Republic of Northern Cyprus is a de facto independent republic located in the north of Cyprus... It has received diplomatic recognition only from Turkey, on which it has become dependent for economic, political and military support. The rest of the international community, including the United Nations and European Union, recognises the sovereignty of the Republic of Cyprus over the territory of the TRNC. В этом ты прав: it has received diplomatic recognition only from Turkey не равно limited international recognition. Спасибо за указание, демо, я этим сегодня займусь.

User demo13, 11.10.2009 22:40 (#)

Альтернативно одарённый горбоносый азиат займись козлодоем!

Небывать тебе в нашей Европе!

:-)))

User jamdudum, 12.10.2009 01:47 (#)

Не дай боже чтоб Европа стала вашей.

Тогда нам на самом деле там не место будет.

User demo13, 12.10.2009 03:34 (#)

А мы же вам уже и сказали: - Мишико, иди нах... это была идея придурка Буша, но мы послали нах... и его тоже!

Ты до сих пор ещё не понял?

:-)))

User roker, 11.10.2009 02:45 (#)
22038

"Она может двигать собой...она знает толк в полный рост..."

Как Вы правы, Mademoiselle,матч выиграла Рашка, а все нагло твердят (то есть брешут, причем там, где, как Вы точно отметили, надо), что выиграли, якобы, немцы. Кошмар какой-то - что хотят, то и делают !

(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 11.10.2009 02:11 (#)

Хиддинк не может выйти на поле сам и забить.

User valdi, 11.10.2009 08:23 (#)

чудотворец из него не получился

россияне надеялись на чудо. Может, надо было к Кирюше сходить, да помолиться за победу.

User borges18, 11.10.2009 02:16 (#)

Русские футболисты старались, но проиграли. Бывает. Но учитывая ажиотаж и психоз поднятый задолго до матча в ПУ-СМИ и в итернете...

И весь пар от этого ажиотажа, как говорят, ушёл в гудок....На своём поле, в Лужниках, при Путлере и Медъведе немцам проиграли! Доннэр-Вэтэр (чёрт-побери) кричал Путлер, и был прав, мля. Как бы не было в Москве погрома, как после поражения на ЧМ в 2002 году в Корее. Вы помните?

User tommy, 11.10.2009 02:17 (#)

Уже народ на Берлин пошел ... Мстить немчуре ))

User mikheich, 11.10.2009 02:33 (#)

Тефтонов победить мог только Сталин в 1945 году!!! Биться надо за Родину, а не за блага е#учего капитализма, только так можно одолеть грозного противника, да так чтоб остальным страшно было!!!!! Нынешний прогнивший шоу-футбол, где все решают бабки это наглядно показал!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tommy, 11.10.2009 02:16 (#)

Хорошо играть , немного удачи и как минимум была бы ничья . Cудья пенальти зажал все же

User igor_kharkov_ua, 11.10.2009 02:27 (#)

Украина - Англия - 1:0

До встречи в стыковых!

User borges18, 11.10.2009 02:33 (#)

Возни

Но в сборной Украины не было таких звёзд как Быстров, Павлюченко, Кержаков, Аршавин? Нет у них и такого дорогого тренера как Гуус Хиддинк! А украинцы взяли, да и выйграли! У них теперь игра с Андоррой - но это для них не проблема. Хай квітне Україна! Назло Путину, Суркову и "нашим".

User borges18, 11.10.2009 02:38 (#)

ГМ, возможен русский бунт: 10.10.2009 22:00 : Российские болельщики после проигрыша сборной России перекрыли Садовое кольцо...

http://echo.msk.ru/news/626123-echo.html, ещё раз напоминаю про погром в центре Москвы в 2002 году!

User vitalko, 11.10.2009 02:40 (#)

Но в сборной Украины не было таких звёзд как Быстров, Павлюченко, Кержаков, Аршавин? Нет у них и такого дорогого тренера как Гуус Хиддинк!

Если это написано "от души", то говорить с вами - пустая трата времени. "звезды"... идиот (прости Господи!)

User udaffcomfan, 11.10.2009 03:32 (#)

Потому, что сборная Германии сильнее, чем сборная Англии. Это действующий бронзовый призер чемпионата мира и действующий серебряный призер чемпионата Европы (куда доблестные бритиши не попали вообще).

User olegfom, 11.10.2009 02:53 (#)

Не хватает теперь еще слить Украине в стыковых. Вот тогда начнется настоящая газовая война.

User orestdim, 11.10.2009 02:58 (#)

Пишущее здесь большинство, остановитесь!!!

Дамы и господа, в любом случае это наша страна, наши успехи и неудачи... Пусть мы , кто что, ненавидим - нашу власть, чиновников, наше бездорожье, наших борцов, правозащитников - это выбор каждого и его право. Но не болеть за свою сборную, не желать ей удачи, с сарказмом и безмозгло отзываться о ее неудаче - это , извините меня, могут только зублудшееся ничтожества. Здесь абсолютно ни причем Путяра, Митька. Что вы все мешаете в один словесный понос. Я лично за своих сорок лет имею лучшую сборную за все это время. Мужики действительно стараются, не всегда и не все время ( сегодня только после 36 минуты) - но ведь факт бортся. И играли ЛУЧШЕ немцев . ЛУЧШЕ!!!! А то , что проиграли - так это просто спорт и игра. Причем здесь политика и прочяя херь. Как бы я не ненавидил сегодняшних вождей за тупость и глупость, если вдруг война - пойду первым. Это моя страна!!!! Пусть дурная, пьяная.... но моя... Перестал уважать моих бывших товарищей, только за слова : если что - здамся первым... Правда сына в армию не оддам - это другая сторона медали...Давайте все таки научимся любить себя и свою хоть малую Родину.. А спорить .... можно и любя....

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 11.10.2009 03:09 (#)

А ведь хоршо сказал

!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orestdim, 11.10.2009 04:18 (#)

Не кипятись, парень, будь внимателен...

Обидно ты тут пишешь, земляк, для меня.. Ну ладно, с кем не бывает... Я разве это говорил, что ты мне впарил,а , дружище? Или ты себя считаешь вправе за меня говорить? Так это только Путину и Медведеву можно, ну и там еще некоторым. А за себя я сам говорю обычно... Будь внимателен, хочешь что спросить, спроси, а так просто не Ипзди - на дауна станеш похож...

User shGenady, 11.10.2009 04:31 (#)

для orestdim

Уважаемый orestdim, я очень не люблю , когда мне врут или пытаются навесить лапшу ! Может это случайно у Вас так получилось , НО ПОЛУЧИЛОСЬ: 1.".Мужики действительно стараются,..играли ЛУЧШЕ немцев , ЛУЧШЕ!!!! А то , что проиграли - так это просто спорт и игра. Причем здесь политика..." =======Т.е. ПРОСТО СПОРТ ! "Мужики " просто стараются , чтоб тебе и Путину было приятно или ЗА БОЛЬШИЕ БАБКИ ? 2. "в любом случае это наша страна, наши успехи и неудачи..."======Это ведь ПРОСТО СПОРТ и при чем здесь ВСЯ СТРАНА , 90 % жителей которой совершено на*рать кто и кому закатил мячик в ворота. И причем здесь успехи в электронике или в сборе бабами помидоров в бескрайних донских степях? 3.И как ЭТО ,ТЫ ТАК ЛЮБИШЬ РОДИНУ и ЗА МЯЧИК АЖ ГОТОВ ПОРВАТЬ ДРУЗЕЙ, НО В АРМИЮ ПУСТЬ ИДУТ СЫНОВЬЯ ТВОИХ "ПРЕЗРЕННЫХ" ДРУЗЕЙ и других "зублудших ничтожеств", НО ТОЛЬКО НЕ ТВОИ! НЕ ВЕРЮ, ПАРЕНЬ !

User orestdim, 11.10.2009 04:45 (#)

Гена, спокойно

1. как показывает практика нашей жизни количество "бабок" за работу АБСОЛЮТНО не связано с качеством ее выполнения. Будешь спорить? 2.Заметь, здесь не обсуждались "успехи в электронике". Просто я здесь лично думал поговорить о футболе и более того, о конкретном виде спорта и даже матче. Прости , если не оправдал твоих ожиданий... 3. Насчет того, чьи сыновья куда пусть идут - это пусть люди решают сами. Я разве хоть слово об этом сказал, о твоем сыне ?, о кого-то другом? Что ты лезешь в чужую душу? Чувак я говорил только за себя, понимаешь, о своих ощущениях... И нет цепляй детей, больше, ладно?

User shGenady, 11.10.2009 05:16 (#)

для orestdim.

Успокойся сам , парень , со своим парноидальным заболеванием - большинству здоровых людей совершено пох кто и кому закатил шарик . И ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ!

User orestdim, 11.10.2009 05:36 (#)

Гена - у тебя большое будущее

Опять ты от имени народа....Когда он тебя уполномочил? Говори за себя : мне мол, футбол этот пойух. Все понятно и коротко... Мне мол просто тема "поговорить"........ . Про меня : я не терплю нынешнюю власть -бездарностей Мутина и Митю и многих других , но очень люблю свою страну и еще футбол... Вот как то так... И очень мне обидно, что есть какие-то морально-физические инвалиды, которые желают нашим пацанам проигрышей ( сколько бы там они не зарабатывали).. Да еще громко об этом говорят, я сейчас не о тебе, о многим других. А любовь к родине тут действительно почти не причем, если не учитывать , что болею я за нашу сборную...

User valdi, 11.10.2009 08:39 (#)

которые желают нашим пацанам проигрышей

а тебе не кажется, что этим инвалидам, как ты их назвал, до тошноты противно, когда на фоне спорта пиарятся ублюдки медвепуты? Не напоминает ли тебе рычания покойного Озерова, который себе на этом политико-спортивном поприще народного артиста зарабатывал? Советским прошлым завоняло...

User potcedav09, 11.10.2009 08:50 (#)

orestdim, извините, но вы растерявшийся зомбоид. С одной стороны, вы наслушались и впитали в себя установки тлеящика. С другой, - видите вокруг себя несчастную обобранную до нитки родню и знакомых. Короче, вы в раскоряке. А это, как правильно говорит Геннадий, не от большого ума, точнее, от его полнейшего отсутствия. Поумнейте, а потом выскакивайте на этот форум как лихой кавалерист с шашкой наголо. Милости просим. А пока вам здесь вступать в прямую схватку рановато, посидите в галерке и послушайте. И вообще, по вашему темпераменту и несуразице, которую вы несете, кажется, что вы откуда-то из-под Баку или другого прекрасного южного города.

User butterfly, 11.10.2009 05:23 (#)

Просто я здесь лично думал поговорить о футболе и более того, о конкретном виде спорта и даже матче.

Ну так не зачем было сюда притягивать "родину" и "аримю".

User deutscher, 11.10.2009 07:05 (#)

Вы мужчина или женщина?

Насколько я помню, прежде Вы представлялись на форуме как мадам Баттерфляй.

User potcedav09, 11.10.2009 08:55 (#)

А ты что, уже приготовился пристать с непристойностями? Хи-хи-хи... Молнию жмет?

User butterfly, 11.10.2009 05:22 (#)

НЕ ВЕРЮ, ПАРЕНЬ !

Если русские бы выиграли - он бы сказал "боролись" или "дрались"! А поскольку русские проиграли - сказал, что противнику просто подфартило! Ничего нового!Проходили...

User orestdim, 11.10.2009 05:43 (#)

Батерфляю

По моему это был лучший матч сборной за всю ее историю. Никакая победа над англичанами, где практически случайные 2 мяча влетели за 15 минут в их ворота, а игра практически была на отбой. Одним словом тогда выстояли. Сегодня играли!!!! Очень достойное зрелище. Даже игры с голландцами и шведеми, по моему, рядом не стоят. Не просто боролись, а создавали и переиграли самих немцев, с их то дисциплиной.. Ну нет у нас форвардов 100-процентных. Хочется верить - будут... Не верил Гусу никогда... Что он там с нашими миллионерами инфантильными делает... Все таки не зря ему Рома "дружбу" предложил. Такое шоу стоит этих сраных бабок...

User potcedav09, 11.10.2009 08:59 (#)

Ну вот, чисто о футболе вы говорить можете, вот и продолжайте в том же духе. А в схватке вам делать пока нечего.

User shGenady, 11.10.2009 20:13 (#)

orestdim : "По моему это был лучший матч сборной за всю ее историю. Никакая победа над англичанами, где практически случайные 2 мяча ..." ======И это правильно , уважаемый orestdim , по форме.

(комментарий удалён)
User frodovan, 11.10.2009 03:20 (#)

Уважаемый "orestdim" вы

Уважаемый "orestdim" вы приходите к выводу что это ваша страна на основании того что вы чем-то в этой стране владеете или на основании того что эта страна владеет вами?

User orestdim, 11.10.2009 04:22 (#)

Да нет друг - я просто здесь рожден, здесь мои родители

Понимаешь, в жизни все просто. А то кто или что нас имеет - это тема просто другого разговора... Правильно вот человек пишет мы тут просто про футбол говорим.. И красная ли я сволочь, или синяя или еще какая ( для кого-то рьяного я ведь все равно буду сволочью) разве это дает мне право хелать сборной своей страны неудачи? Да ребята, давайте детей не трогать только, ну очень обидно, как будто мне в постель срете, ладно?

User shGenady, 11.10.2009 04:59 (#)

orestdim : "разве это дает мне право хелать сборной своей страны неудачи?" ========Ну не врублюсь НИКАК ? ПРИЧЕМ ТУТ СТРАНА И ИГРА В ЛАПТУ? ПРИЧЕМ ТУТ "ПОРАЖЕНИЕ СТРАНЫ" , если БОЛЬШИНСТВУ ГРАЖДАН СТРАНЫ НЕХ ЗАНЯТЬСЯ КАК РЕВЕТЬ ИЛИ РАДОВАТЬСЯ, ЧТО КАКОЙ-ТО ДОЛБАЕБ ЗАГНАЛ ИЛИ НЕ ЗАГНАЛ "ЧИЖИКА" ДАЛЬШЕ ВСЕХ?

User orestdim, 11.10.2009 05:12 (#)

ещ внимательней, пожалуйста

говориться о поражении СБОРНОЙ страны а не страны... Просто о футболе идет речь и не нужно оперировать цифрами, как это делает наша власть : " 90% населения" и т.д. Гена, ну откуда эти цифры - это ведь просто не соответствует реальности, правда?

User shGenady, 11.10.2009 21:34 (#)

orestdim : "не нужно оперировать цифрами, как это делает наша власть : " 90% населения" и т.д. Гена, ну откуда эти цифры .." ==================================== Ув.orestdim, ТАК НЕ НУЖНО ИЛИ НУЖНО оперировать цифрами ?
Если все же хотите, вот откуда моя оценка .
1.Смотрю кто идет на футбол на стадион и в СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗАВЕДЕНИЯ - это, в основном , мужчины от 16 до 40 и немного от 40 до 50. Пенсионеров - вообще нет. 2. Дома смотрят репортажи в оcновном мужчины (пенсионного возраста и мужчины от 16 до 60 лет , кто не занят учебой или работой). Дети до 14-15 лет и женщины - мамаши , практически, - не смотрят. А небольшой процент, что смотрят - "фанатами" - не назовешь. 3. Из п.п. 1.и 2.- мужчины составляют 48 % населения , добавим сюда девушек и женщин -"фанаток" -, не более 2%, - итого -50%. Детей до 15-16 лет процентов 30, из них мальчиков (девочек уже вычли вместе с женщинами) -15% . Итого осталось : 50-15 = 35 % , Позвольте "не фанатеть" хотя бы 1/5 от всех мужчин - это 20 % мужчин , тогда остается " : 35% - 10 % = 25% . Исключим бомжей без денег и телевизоров, тяжелобольных, алкоголиков в запое, и трудоголиков вечно в "ПРОБЛЕМЕ" , пусть всего -5% ,остается "фанатов" 25%- 5% = 20 % , тогда "небольных" - 80 % . ВИНОВАТ за ошибку в 10%, которая в принципе ничего не меняет.

User jamdudum, 11.10.2009 05:23 (#)

Нет, я поражаюсь наглости.

Ты кончено же отдаешь себе отчет, что один в поле не воин. Значит толкая речи насчет "за родину порву, первый пойду воевать" ты отлично осознаешь что требуешь поддержки - моральной, патриотической и прочей. Понятно что на поддержку 50летних ты не надеешься, ты хочешь поддержки армии, которая состоит в большинстве из 18/20летних пацанов. При этом своего сына под кровать. Что за манс? Если ты такой патриот и призываешь всех к патриотизму, то доставай сына из под кровати и вперед на фронт. Кстати, кто во всем мире покушается на твою родину? Кому она нахрен сдалась? НАТО нападает? Отлично же знаешь что срать НАТО хотела на 7 часть суши, что оно ее не колышет. Ну а на хрена тогда вот этот патриотичный визг "Как бы я не ненавидил сегодняшних вождей за тупость и глупость, если вдруг война - пойду первым." Кто то собрался на Рашу нападать? Не Грузия ли случайно? Али может Украина? Или Польша? Толкаешь тут фсбшное заводилово для "минут ненависти" и ожидаешь нейтральное отношение.

User orestdim, 11.10.2009 06:02 (#)

Ужас

Что вы тут несете, не закусывали, когда смотрели футбол? Ну ты хоть мои комментарии других статей почитай, прежде чем вот это вот выдавать на гора. Я "ищу поддержку, толкаю заводилово". Я здесь говорю вот что: пацаны играли достойно и я им за это благодарен... Вот только про это... И еще про то, что это наши пацаны из нашей страны... И еще раз говорю не расписывайтесь за- и не прикрывайтесь нашим народом, что он, де-, желает всему поражения и т.д. Я - это тоже народ, на лексусе не езжу и болею ЗА спортсменов своей страны. А если вы, не важно для меня какой идеологии, но настолько заболели пиздежем о нуждах родной страны ( ибо кроме него мы, в том числе и я, здесь на сайте ничем не занимаемся), что уже и спорт включили в область своих негативных чаяний, тогда ДА - я не ваш. Кто бы вы не были : красные , белые, синие, потому как вы для меня просто будете "убогие"...

User shGenady, 11.10.2009 22:07 (#)

orestdim : "Ужас Что вы тут несете, не закусывали,..." ----Ваш оппонеНт приводит ВАШИ СЛОВА, А ВЫ ПОСМОТРЕЛИ НА НИХ СО СТОРОНЫ И ПРИШЛИ В УЖАС! И МЫ ТОЖЕ В УЖАСЕ ОТ ВАШТХ СЛОВ И ДУМАЕМ В КАКОМ СОСТОЯНИИ ВЫ ЭТО ПОНАПИСАЛИ!

User orestdim, 11.10.2009 06:04 (#)

Ожидаю

Да, на хрен ты мне нужен, что- то от тебя ожидать. Я о футболе хотел поговорить. А тебе бы врага побыстрей....

User jamdudum, 11.10.2009 06:20 (#)

"Как бы я не ненавидил сегодняшних вождей за тупость и глупость, если вдруг война - пойду первым."

Это твоя фраза. "Футбольная".

User orestdim, 11.10.2009 06:35 (#)

Каюсь, сам был тут не прав

Да потому что сам политизирован и взбешен, поэтому и сказанул... Да еще проиграли при хорошей игре-то... И понеслось

User jamdudum, 11.10.2009 06:47 (#)

Ну дык, а я про что? Хорошо что проиграли. А то сколько бы украинцев, поляков, грузин и прочих было бы виртуально порвано

седня вечером при праздновании победы. А уж сколько раз бы этот мир на хую вертели бы и кузькину мать показывали бы. П.С. "красная тупая блядь" - относилось к ред гоге. :)

User orestdim, 11.10.2009 06:55 (#)

Не, все равно обидно

То , что там наверху гнусавят скоморохи - мы уже изучили. Да и на украине и грузии были бы "пацаны" поумнее - просто не обращали бы внимания, пусть себе тявкают. А то как ночью за окном - целые концерты со всех сторон. А за ребят обидно. Ведь жизнь то у них короткая в спорте-то... А то б вспоминали, гордились...

User frodovan, 11.10.2009 05:25 (#)

Да уважаемый "orestdim".

Все действительно просто (и я тут даже не стану вспоминать известный анекдот о двух червях и их "родине"). Есть люди для которых страна их проживания ощущается родиной в силу тех или иных причин (ну например уровень маржи в девелопер-проектах в ней максимален из-за возможности иметь "свои тендеры", использовать совершенно бесправных гастарбайтеров и через систему откатов закупать стройматериалы ниже с/стоимости и т.п.), и они искренне благодарны такой родине где для их успешности востребованы именно такие их качества и созданы максимальные условия для их реализации. А есть люди которым такая "родина" с такими "успехами" и олицетворяющими их плоскоглазыми физиономиями, упакованными в лексусами с ленточками органически скажем так помягче не очень приятна. (Можно даже сказать совсем ужасную вещь - они считают ее уродиной или политико-генетической аномалией на манер раковой опухоли.) Естественное первые считают вторых лузерами до того момента пока вдруг не забывают что за счастье наслаждаться дарами такой родины "делиться надо" и причем вовремя. Вторым же думаю за неимением на данный момент лучшего с пониманием стоит предоставить выстраданное ими право искренне желать такой уродине поражения во всем что только и где только может для нее таким оказаться.

User orestdim, 11.10.2009 06:30 (#)

Фродовану

Т.е. границ нет? Если у руля уроды - пусть страна обосрется везде? Пусть сдохнет наш балет, театр, спорт, пусть уж совсем попадают спутники, пусть рушаться дома, Гесы, мосты, сталкиваются поезда - так что ли? Раз уж Вы считаете, что это "выстраданное право" то пусть... Да нет - херня это и низость какая-то, по моему... Митинговать, протестовать, бороться, в конце консов самосжечься, если такой борец, - вот это да... А желать, чтоб был полный трындик - низость какая-то душевная и слабоумие. Да, такая у нас Родина... Хоть какая а наша! И , более того, если наши клоуны наверху затеют что-то на мой взгляд умное, я даже за их начинание буду болеть, чтоб получилось. Лишь бы в плюс.... Или Вы думаете, если мы побыстрей везде обосремся, народ бунт поднимет... Да хрен там - просто вывески на заводах станут китайскими и работы побольше появится. Вот чем закончатся такие чаяния. Я лично против, пока есть шанс...

(комментарий удалён)
User potcedav09, 11.10.2009 09:26 (#)

Удивляет то, что orestdim увидел где-то "свое". Нет у него в стране больше ничего своего. Зубная щетка на полочке, несвежие носки, стоящие (!) в углу комнаты, - это его, никому это не нужно, а все остальное дерипасковское и абрамовческое. Даже квартиры или другого закутка для жизни у orestdim`а нет, но он этого не понимает. Его квартиру у него в любой момент могут отобрать не только разного рода черные риэлтеры, которых расплодило горячо любимое государство, но даже само горячо любимое им государство. И сделает оно это только за то, что orestdim не смог вовремя заплатить, скажем, за эл.энергию или газ. При этом любимое им государство даже не вспомнит, что это именно оно не обеспечило orestdim`а и других несчастных рабочими местами, достойной жизнью. В общем, о чем спор? В его адрес столько было слов сказано, а он в ответ продолжает одни лозунги сыпать. Честное слово, легче с телевизором разговаривать.

User butterfly, 11.10.2009 05:25 (#)

Да ребята, давайте детей не трогать только, ну очень обидно,

Ну Вы же сами его выволкли сюда на форум!
Папаша.

User valdi, 11.10.2009 11:20 (#)

Ты фильмов патриотичных типа Брат-2 насмотрелся?

повторяешь, как попугай:"Это - родина моя". Да кто ж против? Только при чём тут она сейчас?

User frodovan, 11.10.2009 03:13 (#)

20 минут немцы играли в меньшинстве.

Видимо судья лучше отработал на поле свои бабки чем паршивины со своими гусями.

User deutscher, 11.10.2009 03:45 (#)

Комментарий ZDF

Richtig brenzlig wurde es fuer die DFB-Elf, als Boateng in der 69. Minute mit Gelb-Rot vom Platz musste. Der Hamburger hatte den in guter Position aufs deutsche Tor zueilenden Bystrow von den Beinen geholt - gerade noch rechtzeitig, bevor der Russe das 1:1 haette schiessen koennen.(Действительно поджаренно для немецких одиннадцати стало, когда Боатенг на 69-й минуте после жёлтой-красной должен был уйти с поля. Гамбуржец сбил с ног спешащего к мячу в хорошей позиции перед немецкими воротами Быстрова, очень вовремя, прежде, чем русский не прострелил бы до 1:1).Немецкий телеканал ZDF, который вёл репортаж на Германию

User drug_olenki, 12.10.2009 04:21 (#)

Дрочер, ты простодешевка лубянская! Компьютерные курсы -гомерический смех

А уж курсы по программированию это звучит так , как если бы кто-то сказал , что он закончил курсы по медицине. У тебя даже ума не хватило не писать такую чушь, предположив , что обязательно найдутся люди , которые в теме.

User rom, 11.10.2009 03:27 (#)
47562

Рад проигрышу российской сборной. Лишний щелчок по носу сбесившейся недоимперии очень даже полезен и к месту.

00

User orestdim, 11.10.2009 04:35 (#)

Скажи мне Ром

Если не струсиш кинь пару слов где хоть примерно живут и чем занимаются люди, которые смелы аки ты, и которые радуются , что наши простые в общем русские пацаны проиграли немецким. А еще лучше про себя. Моя подача : город Орел , строительство, женат, дети . Всегда болею за своих в спорте, но против войн империй. И не понимаю чем этот щелчек полезен мне, например... А чем тебе?

User rom, 11.10.2009 05:11 (#)
47562

Вот так вот прямо адреса и явки сразу выкладывать, а потом возле моего подъезда тоже будут толочься нашистские шавки?

Очень надеюсь на то, что такие матчи будут оказывать отрезвляющее воздействие на наше население. Вот сегодня побывал в гостях и случайно наступил в "Первый канал". А там реклама"Великий фильм Великой страны". Какая наша страна, к ядрене фене, великая? Сначала добейтесь того, чтобы у нас не убивали журналистов и политиков, были свободные выборы, был демократически избранный парламент, чтобы не было политзаключенных. Чтобы менты перестали ...ть обычных граждан, наконец. И только тогда вернитесь к вопросу о "величии" (хотя лично я уверен, что в таком случае об этом даже никто и не задумается). Такие псевдопобеды создают ложное впечатление о стране, которая не заслужила называться великой. И чем скорее эта пелена спадет с глаз обычных людей, тем лучше. И вот это поражение в данном случае очень и очень полезно для отрезвления. Особенно приятно то, что поражение произошло в присутствии "Тандема".

User rom, 11.10.2009 05:17 (#)
47562

Одним словом, это горькое, но очень полезное целебное лекарство.

00

User vigvam, 11.10.2009 05:19 (#)

Неплохо, один унтерьменьш своего унтер-унтерменьша не хочет посылать в армию унтеримперии.

Неплохо, один унтерьменьш своего унтер-унтерменьша не хочет посылать в армию унтеримперии.

User orestdim, 11.10.2009 05:20 (#)

что-то конечно в этом есть, РОм

Несомненно, спортивными победами власть мечтала бы застлать глаза полунищему населению... тут я с тобой согласен, да , е мое, все это 1000 раз говорилось и понятно давно.... Но это же наши пацаны, Ром..... Опять же, за них сегодня болели миллионы наших мужиков, Ром.... Ну правда же... Может йух с ними с властями в данном случае... По крайней мере мне как то захотелось просто о спорте, сегодня...

User serega, 11.10.2009 20:25 (#)

А что , пацанам зарплату не выплатят, что вы о них так переживаете? Пацанам этим до задницы , какой счет, иначе Щательнее бы тренировались и на поле выкладывались бы по умному, а не так как получиться. По поводу патриотизЬма. Скажите , если немцы критикуют своего ФЮРЕРА и его национал-социализм - то они ненавидят Германию? Думаю, ответ очевиден. Тогда почему Вы видете нелюбовь к России там где ВОЖДЯ всех народов Сталина с его коммунизмом называют преступником? По-моему это гипноз.

User jamdudum, 11.10.2009 05:27 (#)

А тем что будет меньше воинственной риторики под мыслю "масть пошла".

Соответсвенно успехи будут искаться не во внешней политике, а во внутренней - на благо людям. В этом смысле полезный щелчок.

User potcedav09, 11.10.2009 09:35 (#)

"Орел , строительство, женат, дети"

Понятно, гастарбайтер. orestdim, а сколько у вас действующих жен? Почему-то вы это не уточнили.

User trex, 11.10.2009 03:27 (#)

не раньше чем бразилия выиграет чемпионат мира по хоккею—Пеле

не говори гоп пока не научишься играть на уровне а российские сми даже опрос провели на тему что вы сделаете если россия 3—0 выиграет вот и вставили по 0—1 о каком везении может идти речь если играешь против 10 и не можешь создать не одного 100 процентного момента

User tommy, 11.10.2009 03:49 (#)

Ты игру смотрел или лишь бы чтото ляпнуть??2 100% момент и 2 пенальти судья мог поставить .

User potcedav09, 11.10.2009 09:40 (#)

Не томми своей глупостью. Судья только подыгрывал России.

User shGenady, 11.10.2009 23:10 (#)

Томми , расскажи СВОИМИ СЛОВАМИ, почему это 100 % пенальти? ТЕБЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ? Тогда я расскажу почему, по-моему ЭТО НЕ 100% пенальти .
И мы, может, найдем истину.

User dedushka, 11.10.2009 03:40 (#)

Это же прямо пир духа какой-то! Хусейнычу дали по сусалке на выборах места Олимпиады и издевательски дали Нобеля, теперь обе головы орла-мутанта торжественно вздрючили. При этом за выход России в ЮАР никто, думаю, не опасается. Против нее в стыковых матчах поставят какую-нибудь дворовую команду, не зря же наши уплатили денежки кому надо и организовали посев, что является грубейшим изменением правил соревнований в процессе турнира. Так что Украина с Россией не смогут сойтись в стыковых матчах, они обе будут посеяны.

User tommy, 11.10.2009 03:55 (#)

Лечись ...

User intro, 11.10.2009 04:32 (#)

Да чё вы грызётесь?

Россия - вперде.. то есть - вперед!

Россия vs Германия 0 : 1

во время матча,русский ветеран второй мировой,грудь вся в орденах,встаёт на трибуне и орёт старческим голосом:Как вы можете проигрывать Германии,да мы их в 45-ом!!!Сидящий рядом грузинский ветеран его успокаивает:Тогда дорогой,у страны другой главный тренер был

User borges18, 11.10.2009 04:50 (#)

Вот путешествовал в интернете и нашёл интересны высказывания по сегоднешней теме...

Известная российская теннисистка Анастасия Мискина в интервью "Евроспорту": Вся страна сейчас в предвкушении футбольного матча Россия – Германия... где планируете посмотреть поединок? - Удивлю, наверное, сейчас многих, я – далеко не самый ярый фанат нашей сборной. Скорее всего, буду самым нелюбимым спортсменом у мужской части населения страны, но, я могу сказать, что футболисты российской команды не заслуживают тех эмоций, которые мы им отдаем. Победу над голландцами на ЧЕ-2008 мы будет вспоминать еще ЛЕТ СТО. Мне очень жалко наших болельщиков, вкладывающих душу в сборную, но почти не получающих взамен положительных результатов. А так, я, конечно, желаю нашим ребятам победы. М-да, от сборной по футболу российские болельщики не получили результата!

User caban, 11.10.2009 05:10 (#)

Умом не понять загадочную душу...

Топологическая загадка русской души - сидеть глубоко в жопе и при этом смотреть на всех свысока.

User vigvam, 11.10.2009 05:21 (#)

Эт случайно, не о глистах речь идет.

Эт случайно, не о глистах речь идет.

User caban, 11.10.2009 05:22 (#)

Всё, ребята. Мир?!

http://www.youtube.com/watch?v=yqCUNZscAro

User bobson, 11.10.2009 06:20 (#)

Команда России в решающих моментах неизменно показывала poor performance. К Хиддинку претензий нет - теперь футболисты не кучкуются в центре поля, как раньше бывало, а более ли менее грамотно взаимодействуют друг с другом. Универсальность - очень важное сейчас качество в футболе, по-прежнему не в чести у российских футболистов - никак не могут эффективно подменять функции друг друга. Реализация голевых моментов, которых было достаточно - нулевая. Что делает в сборной Кержаков, непонятно. Почему не вернул мяч Аршавину, а пытался пробить? Пробил с 10 метров так, как будто первый раз на поле вышел. Судья был непонятно добр к Быстрову - который заслужил желтую за симуляцию нарушения в штрафной. В конце игры стали откровенно хамить, с маху били немцев по ногам. Играли весь матч, с напряженными перекошенными рожами, руки немцам не подавали - как же, "исторические враги", так наверное, накрутили их спортивные политруки. У России столько врагов, что другая страна на ее месте уже давно бы была благодарна своей судьбе за такие широкие возможности для учебы. Но тут случай более тяжелый. Из года в год все с Лихтенштейном, Эстонией, Швейцарией, Андоррой да Фарерами играть по проплаченным посевам, это, конечно, слегка завышает самооценку. Комментарий по ТВ был как обычно. Уже всем давно понятно, что в каждом более ли менеее престижном международном матче в пользу сборной России не дают хотя бы один "100%" пенальти. Не стал исключением и этот матч. Пора бы уже за крик о неназначенных пенальти давать комментаторам приз зрительских симпатий. Что еще меня поразило, это угловые в исполнении россиян -(Анюкова, кажется) Смотришь чемпионат Англии, так там каждый случай углового - это чп для обороняющейся команды, на помощь грубиянам-защитникам прибегает полузащита - и все равно идет подача на головы форвардам, потому что если те только дюйм выиграют в борьбе - в большинстве случаев гол. А вот что означали пинки мяча в небо, раз за разом - это такой новейший способ подачи угловых? В последнем случае я заметил, как мельком переглянулись немецкие защитники - хорошо хоть пальцем у виска не покрутили. А ведь, откровенно говоря, немцы - просто крепкие середняки, не более. И сборная России могла выиграть, если бы футболисты обладали достаточной техникой владения мячом в решающих ситуациях. Наверное, этому научить труднее всего.

User orestdim, 11.10.2009 06:48 (#)

Обидно, конечно

За резалт, конечно, обидно. Но игра была, по моему, лучшая из всего, что показывала сборная раньше. Все мы, известно, тренеры, тем не менее ляпну: не только Кержак, но и Жирков, который дотянул еле-еле доконца на поле были не нужны. Или уж задачей Кержакова должна была быть работа на износ в течении минут 30-45, чтоб устал в усмерть, но измотал немчан. Может так и было. Двигался парень, старался, но его эффективность известна. Жирков же после болезни.... - ну не Жирков, в общем. Конечно, ужасно разозлила игра до 35 минуты наших. Да и весь 1-ый тайм, пожалуй. Такое ощущение, что это немцам нужна была победа а не нам... В общем началось как всегда... но игра во втором была здоровской. И отдача и движение. Лучше гитлеров, однозначно... Ну а техника и уровень мастерства.... Тогда бы мы были в первой корзине а не немцы...

User butterfly, 11.10.2009 07:48 (#)

И отдача и движение. Лучше гитлеров, однозначно...

Опять футбол "без политики". Бедный вы человек, надо же так дать себе мОзги промыть...

User gin, 12.10.2009 19:39 (#)
5316

Во 2-м тайме играли неплохо, это правда. Гус сильно подтянул команду.

Но немцы объективно сильнее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 11.10.2009 12:48 (#)

Интересно как пытался Шредер зализать победу Германии перед Пу? :)

А никак. Спорт есть спорт. Это понимают и Путин и Шредер. Путин поздравил Шредера с победой его команды, Шредер поблагодарил в ответ. Потом они чокнулись кружками пива.А твой спорт называется "пуки-каки".

User nesoglasnyi, 11.10.2009 13:25 (#)

Как только русскоязычные футболисты у кого-то там выигрывают - это называется событием огромного политического и общенационального значения. И тогда горячая пропагандонская моча брызжет по всем каналам - из всех щелей смардного Путин-ТВ. Как только те же русскоговорящие футболисты кому-то проигрывают, то сразу оказывается, что это всего лишь спорт, и это понимает даже (!) Путин. Логично. :)))))))))))) ха-ха

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User verun, 11.10.2009 10:52 (#)

Немецкую команду спас на самом деле Адлер (по-русски орел). Работал очень хорошо. Очень плохо работал Баллак. Красиво сработал с пасом новичок из Гамбурга.

User nesoglasnyi, 11.10.2009 13:17 (#)

Российский футбол - самый русскоязычный в мире! Запутинские болельщики - самые больные в мире! Российское пиво - самое пенное в мире! Вся планета, затаив дыхание, восторженно смотрит, как Великая Россия Встает С Колен на футбольном поле! Весь совеццко-россиянский народ, как один человек, поддерживают "наших" в смертельной борьбе против "не наших" за право обладать симпатичным круглым мячом! Мы победили Гитлера, победим еще кого прикажут! Мы запустили Гагарина, запустим еще, кого начальство велит! Россия - вперед! Ура уже!

User demo13, 11.10.2009 16:00 (#)

Понос слов, запор мысли!

:-)))

User nesoglasnyi, 12.10.2009 01:27 (#)

Не надо о себе так жестоко. У Вас иногда проскальзывают трезвые мысли. Одна-две...

User demo13, 12.10.2009 03:39 (#)

Наша выиграли!!! 1:0

:-)))

User ya_rysskii, 11.10.2009 13:28 (#)

Сборную Германии поздравляю с победой.

Опять спорт связали с политикой, одно слово - либерасты. Ну проиграли и что? Лично мне матч понравился, особенно 2 тайм. Жаль, конечно, что не забили. Будем ждать стыковые матчи. Сборную Германии поздравляю с победой.

User nesoglasnyi, 11.10.2009 13:45 (#)

Да как у Вас язык поворачивается вражескую немецко-нерусскую сборную поздравлять!!! Били мы их в Ледовом Побоище, били в 1914, били в 1945, и снова побьем! Вот патронов бы только "наши" во-время подвезли, а то беда просто...

User ya_rysskii, 11.10.2009 14:09 (#)

Да как у Вас язык поворачивается вражескую немецко-нерусскую сборную поздравлять!!!

Просто я не связываю спорт и политику. Статья о матче, а не об исторических отношениях двух стран!!!

User nesoglasnyi, 12.10.2009 04:00 (#)

Почему в Великой Путинской России - Футбольно-Газово-Нефтяной Державе Вставшей С Колен - все добропорядочные и законопослушные граждане, как один, связывают футбол с политикой - а Вы нет? Ваша фамилия не Подрабинек, случайно? :)

User nikivG, 11.10.2009 14:17 (#)

Согласен с вами. Германию не поздравляю лишь по тому, что у них своих поздравителей достаточно. А так под вашими словами подписываюсь. Единственное уточнение какое ж тут «Опять»? Россия, как и СССР из спорта всегда политику лепили. В кризисе чуток поутихли, а при путине, на халяве то, такой патриотизм на спорте раздули, куда уж там Хиддинку управится с защитниками «чести» Родины, которая в правительственной ложе «голыми» корольками была представлена, точно вы для них одно слово из граневского жаргона выудили, - либерастими, Медведевым со путинным.

User morzhov, 11.10.2009 14:38 (#)

Кто кому забил.Играли миллионеры, играли. А сцепились гебнюки и гопота.

User aldo, 11.10.2009 15:34 (#)

Люблю, видите-ли, тишину и спокойствие.

Как бывший спортсмен, я смотрю за красотой игры. Кто кого - другой вопрос. Когда побеждают "российские" борцы, коих местные дегенераты именуют чурками, мне приятно. Они доказывают, что это традиция Кавказа - борьба и что они выше этой дешевки - русских педриотов. КОгда проиграли женщины в волейбол - было интересно кто-же сильнейший и никакой радости. Когда ловят на допинге россиян, думаю - там весь спорт замешан на химии, значит ресурсы российские исчерпываются. Когда кто-нить случайно в теннис выигрывает, думаю - раз в году и палка стреляет. Но когда проигрывают в футбол, то очень приятно мне, что толпы баранов остаются униженными и истерические крики "Слава россии" становятся глуше.

User harm, 11.10.2009 15:39 (#)

Всё мля, газ отключаем......

Европе значит. В России нет толпы баранов. В россии вообще жизни нет, как и футбола.

User aldo, 11.10.2009 15:48 (#)

А что за стада бегают после каждого выигрыша? Гости заморские?

User harm, 11.10.2009 16:02 (#)

Это некие состояния пространственно-временного континиума -

источником энергии для которого является водка и разговоры о вставании чего-то там с колен. Как только кончится водка и разговоры, они просто распадутся. Так, что, тут кто-то говорил, что рано или поздно сборная России выиграет чемпионат мира по футболу. Да, так и будет, но будут в этой сборной играть исключительно китайцы...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 11.10.2009 15:47 (#)

Любителям футбола!!!

В стыковых матчах в ноябре 2009 г. примут участие восемь из девяти команд, занявших вторые места в своих отборочных группах. Эти сборные будут поделены на «сеяных» и «несеяных» в соответствии с рейтингом ФИФА, в котором Россия занимает высокое, 6-ое место. Сборная России в стыковых матчах не встретится с Хорватией, Францией и Грецией, которые сейчас находятся на вторых местах в своих группах. Возможным соперником российской команды могут стать сборные Ирландии, Швеции, Боснии и Словении. Соперника сборная России узнает 19 октября.

User orestdim, 11.10.2009 18:08 (#)

А как насчет Украины?

Ведь там украинцы на втором, а сеянные они третьими .Так что, действительно, можем и с ними играть.. А не хотелось бы...

User nikivG, 11.10.2009 18:10 (#)

Хорошо прикалываете на Гранях российской политикой «разделяй и властвуй». Вот, к примеру я не фанат футбола, в детстве всё больше в лапту гоняли. Между железнодорожными путями и бараками железнодорожников перед ж\д вокзалом Гжатск (ныне Гагарин), была отсыпана паровозным шлаком хорошая площадка (ныне в асфальт укатанная, сшибают на ней бабло таксисты). Так вот, такой азарт нагнетали, уж мячика не было видно, всё равно играли. Блатные, крутые, простые, авторитет свой, в игре, подымали, или опускали. С тех пор я спорт уважаю, а любовь профессионалам оставляю. « Любителям футбола!!!» - вот прикол. Вы видно хотели сказать - любовникам его? Ведь в футбольный фанатизм, возбуждающий патриотизм, наш публичный дом Кремля, не жалеет дивидендов от сырья. И под пиво молодёжь, ту, что хунвейбинами легко зовёшь, вопиёт: нас не возмёшь! Вы для них лекбез слили и признания в любви?

(комментарий удалён)
User vadimseda, 11.10.2009 18:02 (#)

Ничего страшного

Игру показали зрелищную и красивую, жаль что подвела реализация. Подождем стыков

User finn1, 11.10.2009 18:36 (#)

немцев шапками не закидаешь...и не только их...

!

User caban, 11.10.2009 19:53 (#)

Поздравление от Леонида Ильича с успехом

Обращение к футболистам и Гусу Хидингу

http://www.youtube.com/watch?v=JCG9BDclYZ8

(комментарий удалён)

наконец-то!Услышал бог!То-то путлер побесновался, осрамился!То знак тебе путяра, жизнь к

срамота!

User jamdudum, 11.10.2009 21:55 (#)

Модера на мыло!!!

Что за кастрация мыслеизявления читателей Граней? А?

User christophe, 11.10.2009 23:19 (#)

"Модера на мыло!!!"

У судей и модеров предназначение такое - "мыльное", но вы мне расскажите, что там за могилки после just_banned 2009-10-11 12:45:39 ? А то я отлучился и все пропустил...)

User just_banned, 12.10.2009 00:20 (#)

Это не могилки - это кучи, которые дудум там наложил.

User jamdudum, 12.10.2009 01:53 (#)

И в которые just_banned с удовольствием зарылся с головой.

А модер гонит.

User techno, 11.10.2009 22:09 (#)

Ну, думаю, интересно, как граненые Путина здесь поносить будут?

комментатор по ходу матча: Последний раз предыдущий президент (т.е.Путин) был на матче Спартак-Бавария.Счет там был 0:3. Но сейчас другой президент... А результат такой же

User harm, 11.10.2009 22:29 (#)

Президен другой. А заправлет в стране всем тоже рыло

так, что чего взять с президента - мальчика на гос.содержании..

User erwin, 11.10.2009 22:23 (#)

Спасибо, Дойчланд ,за спокойную ночь без беснующихся бандерлогов с разноцветными тряпочками в лапках...

А мячегонные педриоты с их визгами "за расию" пущай и далее сасут..."клинскае".

User nesoglasnyi, 12.10.2009 01:35 (#)

О спорт, ты - мир! Представляю, что было бы если бы русскоязычные мячекатающие в майках играли с командами Грузии, США или Израиля. Полагаю, половина гостей-игроков просто не ушла бы с поля живыми, вследствие традиционного гостеприимства "наших" под чутким руководством Великого Национального Лидера И Лучшего Друга Футболистов.