новость Россиянка завоевала серебро на ЧМ по лыжным видам спорта

28.02.2009
Евгения Медведва. Кадр телеканала ''Вести''

Россиянка Евгения Медведева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по лыжным видам спорта в чешском Либереце, сообщает Lenta.Ru. Медведева финишировала второй в женской гонке на 30 километров свободным стилем.

Золотая награда досталась польской лыжнице Юстине Ковальчик, бронза – украинке Валентине Шевченко. Медведева на финише опередила украинскую спортсменку всего на полсекунды, отставание россиянки от победительницы гонки составило 8,8 секунды.

Три другие российские лыжницы, участвовавшие в гонке, не попали даже в десятку лучших. Ольга Завьялова заняла 13-е место, Юлия Чепалова – 20-е, Татьяна Ямбаева – 33-е.

Медаль Медведевой стала для сборной России второй на чемпионате мира. Ранее Николай Морилов выиграл бронзу в спринте на 1,6 километра.

В воскресенье в Либереце пройдет мужская гонка на 50 километров.