новость Биатлонистка Ишмуратова выиграла золото

13.02.2006
Светлана Ишмуратова. Фото с сайта YahooNews

Россиянка Светлана Ишмуратова выиграла в понедельник золотую медаль Олимпийских игр в 15-километровой гонке биатлонисток. Она пришла к финишу с результатом 49.24,1. Второе место заняла также россиянка Ольга Пылева, отставшая на 50 секунд.

Третье место заняла немка Мартина Глагов. Она вытеснила с пьедестала еще одну представительницу России Альбину Ахатову, оставшуюся на четвертом месте.

В понедельник будут разыграны еще три комплекта наград - женском сноуборде, соревнованиях мужчин-конькобежцев на 500-метровой дистанции и спортивных пар у фигуристов.

Россияне - фавориты в фигурном катании. Перед произвольной программой уверенно лидируют Татьяна Тотмянина и Максим Маринин – 68,64 балла. На втором месте китайская пара Дан Чжан - Хао Чжан – 64,72 балла. Третье место занимают также россияне - Мария Петрова и Алексей Тихонов. У них 64,27 балла.

Кроме того, россиянина Дмитрия Дорофеева называют среди фаворитов в беге на коньках на дистанции 500 метров.

Накануне российские спортсмены завоевали свои первые медали на Олимпиаде в Турине. "Золото" в лыжном 30-километровом дуатлоне (15 километров "классики" и 15 коньковым стилем) выиграл Евгений Дементьев. Серебряную медаль завоевал саночник Альберт Демченко. Кроме того, Евгения Медведева стала бронзовым призером в лыжном дуатлоне на 15 километров (7,5 километров классическим стилем и 7,5 коньковым).