новость Российский лыжник Дементьев выиграл "серебро"

26.02.2006
Евгений Дементьев. Фото с сайта YahooNews

Российский лыжник Евгений Дементьев в воскресенье выиграл серебряную медаль в гонке с общим стартом на дистанции 50 километров.

Олимпийским чемпионом стал итальянский спортсмен Джорджио ди Чента, пробежавший дистанцию за 2:06.11,8. Дементьев отстал от него на 0,8 секунды. Третьим пришел Михаил Ботвинов, выступающий за команду Австрии.

Дементьев завоевал свою вторую медаль в Турине. До этого он взял "золото" в 30-километровом дуатлоне.

Всего российская сборная взяла на Олимпиаде 22 медали (8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых) и заняла по этому показателю четвертое место в неофициальном зачете после команд Германии, Австрии и США.

На Олимпиаде, которая в воскресенье закрывается, осталось разыграть лишь две медали. В финале хоккейного турнира встречаются Швеция и Финляндия.