новость "Наша Украина": Милиция готовит провокации к кубку Украины

26.05.2007
Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Накануне намеченного на воскресенье финального матча Кубка Украины по футболу в Киеве возможны провокации со стороны милиции. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил первый заместитель председателя партии "Наша Украина" Игорь Жданов.

"В последнее время появилась информация о том, что 27 мая накануне матча между командами "Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк) планируется марш фанатов "Динамо". Я считаю, что данный марш является одним из элементов спланированной провокации, направленной на дестабилизацию политической ситуации в Украине", - заявил Жданов.

По его словам, в воскресенье могут быть спровоцированы стычки между фанатами обеих команд, а также сторонниками правящей коалиции.

"Это будет использовано для разыгрывания направленного на определенные дестабилизационные шаги со стороны МВД сценария", - отметил Жданов.

Ранее руководство "Шахтера" заявляло, что их болельщики едут в Киев на футбол только поддерживать свою команду и не будут участвовать в политических акциях. Министр внутренних дел Украины Василий Цушко заявил, в свою очередь, об отсутствии в его ведомстве каких-либо планов провокаций.

26.05.2007


новость Новости по теме