новость Милиционеров наказали за избиение фанатов киевского "Динамо"

07.06.2007
Украинская милиция. Фото из LJ-блога seljan

Украинская милиция. Фото из LJ-блога seljan

12 сотрудников спецподразделения "Беркут" привлечены к дисциплинарной ответственности после матча "Динамо-Шахтер", прошедшего в Киеве 27 мая. Об этом сообщает Интерфакс.

В целом, служебная проверка показала, что сотрудники милиции действовали в рамках закона, сообщил начальник департамента по связям с общественностью МВД Украины Константин Стогний.

Стогний подчеркнул, что в числе наказанных милиционеров, в частности, заместители начальников райуправлений милиции Киева по охране общественного порядка.

27 мая, во время финального матча между "Динамо" и "Шахтером", сотрудники "Беркута" избили болельщиков киевской команды якобы из-за попыток зажечь пиротехнику.

Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности признал действия милиционеров неадекватными и принял решение обратиться в Генпрокуратуру.

31 мая исполняющий обязанности генпрокурора Виктор Шемчук сообщил о возбуждении уголовного дела против сотрудников "Беркута".

Фракция БЮТ заявила о том, что в связи с происшедшими событиями, она настаивает на освобождении Василия Цушко от должности министра МВД.

07.06.2007


новость Новости по теме