новость Олимпийские чемпионы Турина получат по полтора миллиона рублей

06.03.2006
Деньги.

Деньги.

Москвичи – олимпийские чемпионы Турина получат от города по 1,5 миллиона рублей. Как передает Интерфакс, об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков. Обладатели серебряных медалей получат по 900 тысяч рублей, а бронзовых – по 600 тысяч.

По словам Лужкова, столичное правительство наградит не только спортсменов, но и тренеров. Последние могут рассчитывать на 50 процентов от суммы, которая будет выплачена их подопечным.

В понедельник российские спортсмены, удачно выступившие на Олимпийских играх в Турине, приедут на торжественный прием в Кремле. Ожидается, что олимпийцев поздравит президент Владимир Путин.

Российская сборная завоевала в Турине 22 медали: 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. В общекомандном зачете Олимпиады россияне заняли четвертое место, а победителями стали немцы, завоевавшие 29 наград (в том числе 11 золотых).