новость Сборная России по хоккею проиграла Олимпиаду

25.02.2006
Финляндия - Россия 4:0. Дарюс Каспарайтис. Фото с сайта YahooNews

Сборная России по хоккею не смогла выйти в финал Олимпийских игр в Турине. В ночь на субботу по московскому времени россияне проиграли в полуфинале команде Финляндии - 0:4.

У россиян не получилась игра ни в атаке, ни в обороне. Финны победили за счет слаженных командных действий и удачной игры в неравных составах. Две шайбы в ворота российского вратаря Набокова влетели, когда у финнов на площадке было на одного игрока больше. В то же время россияне могли переломить ход матча при счете 0:2. В течение минуты наши хоккеисты играли впятером против троих финнов, однако так и не смогли открыть счет.

Шайбы в матче забросили Вилле Пелтонен (7-я минута), Тони Людман (30-я), Саку Койву (34-я) и Олли Йокинен (50-я).

Теперь россияне сыграют в субботу вечером за "бронзу" с командой Чехии. А в финале в воскресенье встретятся Финляндия и Швеция.

Между тем главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов заявил, что намерен оставить свой пост после чемпионата мира-2006, передает РИА "Новости". "Я, наверное, (работаю со сборной) последний год, еще чемпионат мира - и закончу... Пусть поработает кто-нибудь другой", - сказал Крикунов журналистам после полуфинального матча. В качестве причины такого решения наставник российской национальной команды, который также стоит у руля московского "Динамо", назвал то, что на него "сильно наседает клуб". Анализируя неудачно проведенный полуфинальный матч с финнами, Крикунов отметил, что для победы россиянам не хватило свежести.