новость Российские хоккеисты вышли в полуфинал

23.02.2006
 	 Дариус Каспарайтис применяет силовой прием против Симона Ганье. Фото АР

В 1/4 финала хоккейного турнира на Олимпийских играх в Турине сборная России поздно вечером в среду переиграла Канаду со счетом 2:0.

Матч прошел в тяжелейшей борьбе с небольшим количеством голевых моментов. Россияне значительно чаще бросали по воротам, однако и канадцы отвечали острыми выпадами.

Первый и второй периоды так и не принесли забитых голов. Однако в самом начале третьего периода Александр Овечкин после прекрасного паса Виктора Козлова реализовал численный перевес - 1:0.

Канадцы предприняли штурм ворот Евгения Набокова. Однако голкипер сборной России сыграл прекрасно, отразив несколько "мертвых" бросков.

А на последней минуте матча решающий гол забил капитан сборной России Алексей Ковалев. После паса Андрея Маркова он пробил Мартина Бродо - 2:0.

В полуфинале российская сборная встретится с финнами, которые выиграли все свои шесть матчей на турнире, а в четвертьфинале переиграли сборную США - 4:3.