новость Новым главным тренером сборной России по футболу будет иностранец

12.01.2006
Футбольное поле. Фото с сайта www.news.telion.ru

Футбольное поле. Фото с сайта www.news.telion.ru

Имя нового главного тренера сборной России по футболу уже известно. Как рассказал в интервью "Спорт-Экспрессу" президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, это будет иностранный специалист. Его заработная плата составит от 1,5 до 5 миллионов евро в год.

При этом Мутко отметил, что ни один из российских специалистов, которым он предлагал работать с национальной командой, не дал своего согласия.

Между тем информацию о том, что новым главным тренером команды будет голландец Дик Адвокат Мутко комментировать отказался. "Могу сказать, что те, кто выдает слухи за свершившиеся факты, явно не хотят добра сборной", - сказал глава РФС.

Мутко добавил, что подписание контракта с новым главным тренером состоится в ближайшее время, но заметил при этом, что официальное объявление будет только тогда, когда окончательно утрясутся все вопросы с действующим контрактом специалиста.

Глава РФС подчеркнул также, что вероятнее всего, новый наставник сможет начать работу со сборной России после окончания чемпионата мира в Германии.

Кроме того, по словам Мутко, новый тренер разработает план подготовки и систему отбора игроков на товарищеские матчи с Бразилией (1 марта) и Испанией (27 мая), но на самих играх будет присутствовать кто-то из его помощников. К этому времени весь штаб сборной будет полностью укомплектован, а наставник сможет осуществлять руководство в консультативном порядке, - пояснил Мутко.

Будущий главный тренер станет первым иностранным наставником в истории футбольной сборной России.

12.01.2006


новость Новости по теме