новость Протоиерей Смирнов предложил изучать в школах смысл жизни

26.03.2013
Димитрий Смирнов. Фото с сайта nm.ru

Димитрий Смирнов. Фото с сайта nm.ru

Первый зампред патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства протоиерей Дмитрий Смирнов предложил ввести в школьную программу предмет "Смысл жизни". Как сообщается на сайте Архангельской и Холмогорской епархии, об этом Смирнов заявил в публичной лекции, которую прочел в Северном государственном медицинском университете в Архангельске.

"Хороши алгебра с геометрией, хороши и география с биологией, хороша и русская литература - но главной проблемы они не решают", - сказал протоиерей. Поэтому, заметил он, в России "люди в основном угрюмые и несчастные".

Нынешнюю должность Смирнов занял две недели назад. До этого он 12 лет возглавлял синодальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Недавно Смирнов предложил ввести в России налог на бездетность, существовавший в СССР.

В середине марта колумнист "Граней" Николай Митрохин высказал предположение, что протоиерей стоит за нападениями на пикеты ЛГБТ в Москве и Воронеже, а также покрывает православного провокатора Дмитрия Цорионова (Энтео). В ответ Смирнов в Прощеное воскресенье попросил у Митрохина прощения за то, что "своим бытием ввел в его такое состояние". Также он заметил, что и сам прощает Митрохина и не станет подавать на него в суд.

26.03.2013


в блоге Блоги