новость Протоиерей Смирнов предложил изучать в школах смысл жизни

26.03.2013
Димитрий Смирнов. Фото с сайта nm.ru

Димитрий Смирнов. Фото с сайта nm.ru

Функционер Московской патриархии протоиерей Дмитрий Смирнов предложил ввести в школьную программу предмет "Смысл жизни". "Хороши алгебра с геометрией, хороши и география с биологией, хороша и русская литература - но главной проблемы они не решают", - сказал он. Вот почему в России "люди в основном угрюмые и несчастные", объяснил протоиерей.


Комментарии
User bobson, 26.03.2013 18:17 (#)

Мне нравится светский титул духовного лица - "функционер Московской патриархии". Вас научат, ребята, в чем смысл жизни. И вы еще будете сдавать этот предмет)) до отъезда в Лондон несколько раз сдадите.

2839

неймется пузатым ..лядищам, холопов "жизни поучить".. с

, 26.03.2013 21:00 (#)
3025

Не понимает "функционер Московской патриархии", какую яму сам себе копает. Даже самый глупый школьник, услышав про "смысл жизни" от такой вот сытой, глупой, бесстыжей хари, тут же и поймет и сформулирует : "Смысл жизни состоит в том, чтобы у попа брюхо было толстое". И что, спрашивается делать дальше ? А ведь десятки часов надо будет что-то бубнить под общий смех и циничные кривые улыбочки о скромности, аскезе, жертвенности, любви к ближнему... вот же страсти Господни, врагу не пожелаешь такой работенки !

2839

если б они сами сами, Юленька...

пятидневные курсы в РОНО для особо юрких учителей начальных классов и истории...

смотрю в бумажку - вижу, Список Основных Религий. нет ни католичества ни протестанства ...

спрашиваю экспресс подготовленную, где дели?

отвечает - это побочные ветви, они откололись от православия...

а ученики, даже совсем недалекие, такую дешевость за версту чувствуют!
а значит превратится все это опять в показуху, очковтирательство, прогулы и липовую отчетность. не более...

, 26.03.2013 21:43 (#)
3025

Почему это плохо?
-Еще меньше часов останется для необходимых предметов: литературы, математики, физики, биологии;
- Довершится формирование постсоветикуса - человека деморализованного, циничного, лживого;
Утешает лишь убеждение в подвижности человеческой психики, её скрытых силах, способных сопротивляться лжи, полной душевной и духовной деградации ;
ну, и меня, атеистку, радует, что результатом насилия церковников будет полный и сознательный отход молодежи от церкви. Правда есть опасение, что вместо обращения к научному знанию, уйдут многие в секты или другие религии, не загаженные горе-учителями...

User licba, 26.03.2013 23:36 (#)

Пани Юлька. Физика, математика и особенно биология являются буржуазными лженауками - вы об этом разве не знаете? Православнутые патриоты Кремля это знают крепко! "А у народа нетрудная роль, пасть на колени, какая проблема? За всё отвечает король" В.Высоцкий

, 27.03.2013 00:11 (#)
3025

Ну да, расслабилась как-то, подзабыла о "продажных девках империализма". Попы теперь напомнят получше даже, чем отдел ЦК КПСС по идеологии:-)

User white_ribbon, 27.03.2013 10:44 (#)
5865

Остается только уповать на силу духа.... Но откуда ей взяться в тотальной лжи? Со всех щелей прет!

User frouwa, 27.03.2013 03:22 (#)
8142

Потому что католицизм и протестанизм- не традиционные религии России.(Не на самом деле, конечно, а на бумаге)

(комментарий удалён)
, 27.03.2013 00:17 (#)
3025

До дебатов батюшки не допустят. Напомнят о решениях Трулльского собора, и связанном с ними прецеденте получения "двушечки", "вострые вьюноши" язычки свои и прикусят, не станут нарываться:-)

User alkonost, 26.03.2013 21:36 (#)

Мурлин-мурлом

User serega, 26.03.2013 20:52 (#)

Да что уж там юлить, сразу переходим на предложения основателя соцреализма:

«Я думаю, что настанет время, когда наука властно спросит так называемых нормальных людей: вы хотите, чтобы все болезни, уродства, несовершенства, преждевременная дряхлость и смерть человеческого организма были подробно и точно изучены? Такое изучение не может быть достигнуто экспериментами над собаками, кроликами, морскими свинками. Необходим эксперимент над самим человеком, необходимо на нем самом изучать технику его организма… Для этого потребуются сотни человеческих единиц, это будет действительной службой человечеству, и это, конечно, будет значительнее, полезнее, чем истребление десятков миллионов здоровых людей ради удобства жизни ничтожного, психически и морально вырождающегося класса хищников и паразитов».

«Мне кажется, что уже и теперь пора бы начать выработку био-социальной гигиены, которая может быть и станет основанием новой морали».

«Классовая ненависть должна воспитываться именно на органическом отвращении к врагу как существу низшего типа… Я совершенно убежден, что враг действительно существо низшего типа, что это – дегенерат, вырожденец физически и морально».

User caustic, 26.03.2013 18:26 (#)

"Собака бывает кусачей только от ..." - так и у нас. Мы не только злые и угрюмые, мы ещё и удручённые этой жизнью. И этим курсом (смысл жизни) ничего не исправить. Менять нужно основы жизни общества. И начинать нужно с семьи.

User andrey_62, 26.03.2013 18:34 (#)
3180

***ввести в школьную программу предмет "Смысл жизни".***

А учебник напишет Окадемик Ка
дыров...

User temaK, 26.03.2013 19:46 (#)

зачетно+++особенно про "дырова"

User white_ribbon, 27.03.2013 10:46 (#)
5865

А учебник напишет Акодемик Кадырав...

4807

Именно такие мракобесы, как этот "ректор", и делают наших людей угрюмыми и несчастными.

User thorr, 26.03.2013 18:36 (#)

Все понятно. Смысл жизни будет заключаться в ура-патриотизме, ненависти к инакомыслящим, верноподданичестве.

User gin, 26.03.2013 18:48 (#)
5316

не иначе

User pootin, 26.03.2013 18:53 (#)
5353

Смысл жизни - служение Господу. А поскольку всякая власть от Господа, то смысл жизни - служение власти. Формула нехитрая и очень древняя.

User redhead, 26.03.2013 19:11 (#)
2914

Но самое главное влезть к детям в мозги, пока они школьники.

(комментарий удалён)
2839

да, и усилиями этих ... толсторясых, остатки то и выветриваются

User redhead, 26.03.2013 21:02 (#)
2914

Вообще,да, совок, сильно влезал в мозг. И я даже не уверена, если б я осталась в России, поняла бы я или нет, что вся советская пропаганда была тотальной ложью. Многие не понимают. И поэтому верят Путину, потому что путинское вранье умело нанизывается на совковые штампы, забитые людям в мозги с детства.

Более того, и совковая-то пропаганда за основу брала православное вранье, заменив рай на коммунизм, а Бога на Карла Ильича и ЦК КПСС в придачу.

User rybvv8, 26.03.2013 22:22 (#)
3211

Чушь от первого до последнего слова.
1. Совок, разумеется, "сильно влезал в мозг", но отнюдь не только через зомбоящик или там "Кубанских казаков". И жизнь была куда нагляднее и доходчивее. ;)
2. НЕ ВСЯ советская пропаганда была тотальной ложью - советские пропагандоны были не настолько тупы. Это не нынешнее стадо гебнявых ублюдков! ;)
3. Кто такие "многие", которые "не понимают, и поэтому верят Путину"? Кто там "путинское вранье умело (!!!) нанизывает на совковые (?) штампы, забитые (?) людям в мозги с детства? Это Вы в забугорье подобных бредней наслушались? Как и про "совковая-то пропаганда за основу брала православное вранье"? Или это благоприобретенное еще в России? :)

User redhead, 27.03.2013 00:57 (#)
2914

1. Жизнь никогда не была доходчивей, начиная с тех, кто из ГУЛАГа писал Сталину и доказывал, что его случай - это ошибка, кончая теми, кто считал, что ворует только одна техничка и только на отдельно взятом рабочем месте, а американцы ночуют в коробках под мостами ( у них мостов было больше, чем жилых домов...)

2. Вот, именно, что вся. В том-то и дело, что этого в России люди по сей день не осознали. Враньем было ВСЁ. Поэтому и нынешние тоже самое продолжают.

3. Это я со стороны посмотрела и увидела своими глазами. А вы только подтверждаете то, что я сказала.

User rybvv8, 27.03.2013 01:04 (#)
3211

1. А это смотря для кого. ;) Для быдла ваще ничего не "доходчиво", а люди прекрасно все видят... ;) Повторяю вопрос: где вы таких дебилов выкапываете? Почему забугорные все, как заведенные, повторяют эти идиотские мантры? Мож, это У ВАС в мозгах что-то переклинило? ;)
2. Вы, простите, ДУРА! Я только сегодня несколько раз цитировал свой индикатор тупорылости №2
Они трусливы: своего личного мнения они не имеют, и отождествляют себя с толпой, используя при этом "ключевые слова" типа "всех", "всегда" и т.п.
3. Вы из-за бугра можете видеть лишь свои ДОМЫСЛЫ. Информирую Вас, что все они ИДИОТСКИЕ. ;)

(комментарий удалён)
User pootin, 27.03.2013 06:35 (#)
5353

Не мешай рыбинкину структурироваться.

User adamkasimir, 27.03.2013 11:07 (#)
3543

)))

User redhead, 27.03.2013 15:45 (#)
2914

Рыбкин, а чего вы агрессивный такой? Прям, иллюстрация к тем "угрюмым и несчастным", о которых Смирнов сказал. Может, вам о смысле жизни подумать? А то все бранитесь и бранитесь.

User rybvv8, 27.03.2013 15:58 (#)
3211

Лапочка, я белый и пушистый! Вся моя "агрессивность" присутствует исключительно в головожопах тупорылых собеседников, коим я уже второе десятилетие вдалбливаю: не бранюсь я, лапуль, не бранюсь! ;) И я вполне себе веселый и счастливый человек! Жизнь так прекрасна, и так коротка! А вы тратите ее на какие-то визги, на вечный скулеж... ностальгия замучила, лапуль? ;)

, 26.03.2013 22:44 (#)

Согласен. И вижу это по своим оставшимся в России друзьям. Которые даже и не верят Путину, и ненавидят его, но преодолеть очень многие совковые штампы не могут.

User rybvv8, 26.03.2013 23:06 (#)
3211

Какие именно?

, 26.03.2013 23:35 (#)

ИМХО:

1. Вера в социальное равенство и социальную справедливость.
2. Вера в народ как движущую силу прогресса.
3. Уверенность, что стоит сменить плохих начальников, как все наладится.
4. Уверенность в отличии русского народа от всех остальных как более культурного, умного, гуманного и т.д.
5. Усверенность, что весь мир только о России и думает.

Во всяком случае, у меня создалось такое впечатление.

User zvirblis_317, 27.03.2013 00:07 (#)
21611

Отлично привели штампы! Рыбкин должен зачесать репу :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.03.2013 00:15 (#)
21611

Канешна! Бомбардировщик структурирован, а перехватчик неструктурирован! Лечись, рыбкин! :))

, 27.03.2013 00:32 (#)

Не думаю. Да мне это как-то и без разницы...

User rybvv8, 27.03.2013 00:45 (#)
3211

Ответ на удаленное - внизу. ПОКА внизу. ;)

User rybvv8, 27.03.2013 00:51 (#)
3211

Увы... :)

User redhead, 27.03.2013 00:59 (#)
2914

Чтоб зачесать репу, надо выдавить из себя штампы забитые с яслей, это долгий и трудный процесс.

User zvirblis_317, 27.03.2013 01:10 (#)
21611

Да уж... На рыбкине это видно, как ни на ком другом... Пока выдавит - еще долго будет народ смешить... и структурировать :))

User rybvv8, 27.03.2013 01:12 (#)
3211

Лапуль, ты уже научился отличать бомбардировщик от перехватчика? ;)

User zvirblis_317, 27.03.2013 01:14 (#)
21611

Канешна! Бомбардировщик структурирован, а перехватчик неструктурирован! Лечись, рыбкин! :))

User rybvv8, 27.03.2013 01:16 (#)
3211

Так МИГ-21 - это истребитель-бомбардировщик, али истребитель-перехватчик? Поснишь, как вчера визжал? Тебя даже вроде как на них чему-то "учили"?
Помнишь, как этот пост сегодня уже спиздили? ;)

User zvirblis_317, 27.03.2013 01:34 (#)
21611

Помнишь, как этот пост сегодня уже спиздили?
---------------
Лучше б тебя скиздили :)
Обьясняю как авиатор "авиатору" - это смотря что на него навесить. Перечислять не надо? Грузоподъемность мизерная, а скорость хорошая, по тем временам. Поэтому чаще всего использовался как перехватчик, с подвешенными ракетами воздух-воздух. Я служил в ВВС, Мары-1, но в Марах-2 стоял полк ПВО, с МиГ-29 и МиГ-21, и у нас они часто садились... Прекрасно видел, что из воздух-земля у них не висело ничего... А вот на наши Су-17 М3 мы навешивали только воздух-земля... Что в союзе, что "за речкой" - и это были уже истребители-бомбардировщики... Но при большом желании, в зависимости от подвески, могли работать и истребителями-перехватчиками, если бы мы их своими подковками на сапогах не царапали... Доходчиво обьяснил?

User rybvv8, 27.03.2013 01:41 (#)
3211

Нет, лапуль, вчера ты визжал СОВСЕМ другое. ;) Вчера ты ыизжал вот что:
Вот придурок :) Он даже не в состоянии отличить истребитель-перехватчик от истребителя-бомбардировщика :) Ну дерево, да и только :)
А сегодня уже не визжишь, а блеешь. Ибо получил с размаху по ипалу. А поскольку ты падаль невменяемая, то признать свою неправоту ты не способен. Так что зуди дальше про свое "чаще всего", у&бище тупорылое. ;)

User zvirblis_317, 27.03.2013 01:55 (#)
21611

Вообще-то те мои посты не удалялись. Давай, приведи мне те посты, с ником, временем, и т.п. А иначе - киздоболушка :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.03.2013 02:04 (#)
21611

"Я знал, что тебе понравится" :)

User zvirblis_317, 27.03.2013 02:14 (#)
21611

zvirblis_317, 25.03.2013 21:14

ага! бонбы ядреные в ём из окна выбрасывают, открыв форточку!
:))))))))))))))))
Вот придурок :) Он даже не в состоянии отличить истребитель-перехватчик от истребителя-бомбардировщика :) Ну дерево, да и только :)
---------------------
Да, был такой пост :) Выразился я неверно, но ничего - тебе полезно, для профилактики, чтоб не киздел, что в Жуковском не МиГ-21 :)))

User rybvv8, 27.03.2013 10:24 (#)
3211

Ого! И 5 минут не провисело два поста! Крепко тебя здесь охраняют... Копии лежат в моем ЖЖ rybvv.livejournal.com/2692.html

User zvirblis_317, 27.03.2013 13:18 (#)
21611

Угу... Ща всё бросим, и пойдем твой журнал читать :) Структурируйся! :)

User rybvv8, 27.03.2013 01:10 (#)
3211

Дык ВЫДАВЛИВАЙТЕ, лапочка! Русский народ уж никак не тупее визжащего здесь стада. Мне, по крайней мере, ТАКИЕ попадались только здесь. У нас же не то, что каждый второй, а буквально КАЖДЫЙ ПЕРВЫЙ умнее. ;)

User redhead, 27.03.2013 15:42 (#)
2914

Визващее здесь стадо, как вы изволили выразиться, включая и вас, это и есть тот самый русский народ, голубчик. И каждый первый, ну, никак не может быть умнее или глупее себя самого.

User rybvv8, 27.03.2013 00:26 (#)
3211

rybvv.livejournal.com/2692.html

User redhead, 27.03.2013 00:58 (#)
2914

Можно этот список долго продолжать, конечно, но в целом прекрасный пример штампов.

User rybvv8, 27.03.2013 01:11 (#)
3211

Совершенно верно: кретинизм на кретинизме. Где вы их только выкапываете? Ну не сами же додумались! ;)

User zvirblis_317, 27.03.2013 01:12 (#)
21611

Но основные - приведены хорошо, согласитесь :)

User wasja39, 26.03.2013 21:39 (#)
19108

Вань, чтоб понять, как сильно, нужно было уехать оттуда. И с тех пор каждый день выдавливать из себя по капле всяких совков, рабов, патриотов, и так лет десять, ИМХО. И в разных ипостасях мыслю, что мы - самые самые, а они нам и в подметки не годятся.

User wasja39, 26.03.2013 21:40 (#)
19108

>>мыслю<<

мыслЮ

User fellix505, 27.03.2013 09:34 (#)
7155

100000+++++ вот теперь вы только похожи внешне на него,а так вы-человек.))) Улыбнуло.Кстати,в момент сидения в клетке выражение лица его будет индетичным вашему(на аватарке,конечно,извините)

User pootin, 27.03.2013 11:20 (#)
5353

Да, аватарку я выбрал неудачную. Но больно уж Владимир Владимирович на ней симпатичный :)

User fellix505, 27.03.2013 11:40 (#)
7155

Да вообще то нормальная аватарка.Я так,пошутил. :) Нормальные люди поймут.

User orge, 26.03.2013 18:36 (#)
4479

Многостаночник от РПЦ -- тут тебе армия, а вот уже и к детям пристроился. Вспоминается А. Райкин: ...бросили меня на парфюмерию, и выпустила моя фабрика духи с названием «Вот солдаты идут»…

User redhead, 26.03.2013 21:03 (#)
2914

Точно-точно, что бы они не делали получается автомат Калашникова. В этом и есть их смысл жизни.

User zvirblis_317, 26.03.2013 18:40 (#)
21611

Да у этого мужских гормонов нехватает - щетина растет на шее... Я б его взял за эту щетину (визг) и об стену...

User antip___utin, 26.03.2013 18:50 (#)
10331

Визг прямо слышу :)))))))))))))

User zvirblis_317, 26.03.2013 20:09 (#)
21611

:))))))))))

User redhead, 26.03.2013 21:04 (#)
2914

А, мож, его гормонами лечить надо, сразу и ему и людям польза.

User zvirblis_317, 26.03.2013 21:18 (#)
21611

Вот и я говорю... В дурку - и там лечить...

User hans, 26.03.2013 18:43 (#)

Я думаю, сначала госдура должна принять закон "О смысле жизни и бренности всего сущего в Российской Федерации" /(С)"Красная Бурда"/.

2839

даже текст готовый есть!

Хто такой есть кацап? Кацап, это в первую очередь, такой нах чилавек, каторому фсё пофую, кроме Родины. Родину настаящий кацап любит больше всиго. Патаму, что за ниё можна афуенно умиреть. А умирать кацапы любят патаму, что настаящий кацап панимает, что жить на самом деле ваапче смысла нет. И если фсяким буддам нирусским это приходит после прасвитления, то кацапы с эфтой мыслю растут.

Читать полностью: http://ru.delfi.lt/news/live/sluzhba-kontrolera-litovcy-boyatsya-proslyt-stukachami.d?id=26152797&com=1&s=5&no=100

User zvirblis_317, 26.03.2013 18:45 (#)
21611

Какая срана, такие и церковники, со щетиной на шее... Пулемет МГ-42 - как раз...

User hustler2000ru, 26.03.2013 18:45 (#)
12827

Он научит смыслу. Наворовать и батюшке квартирку или домик поближе к Москве.

User parnek115, 26.03.2013 18:48 (#)
2924

Предлагаю еще несколько школьных предметов в таком же ключе, на выбор: "Есть ли жизнь на Марсе",
"Кто кого переборет--кит слона или слон кита", "Наука умеет много гитик", "Можно ли объять необъятное", "Что такое счастье" и т.п.

User redhead, 26.03.2013 21:05 (#)
2914

И самый главный - "что было раньше, курица или яйцо"

5480

Простите,но этот 'вопрос'(про курицу и яйцо) по своей глупости,находится на уровне 'вопроса' про Землю на Трёх Слонах-Яйцо было задолго до Курицы-об этом,если не ошибаюсь,даже в школьных учебниках написано!

User redhead, 27.03.2013 15:39 (#)
2914

Простите, а школьный предмет "смысл жизни", где находится по уровню глупости?

5480

Здравствуйте,Мэри! (к Вам можно так обращаться,Вы не будете против?) Здесь вообще всё очень просто. Вы употребили эвфемизм сами не понимая того. Тут Уровень не Глупости,а Уровень Того,Что Я Никогда Не Назову При Дамах.

, 27.03.2013 20:10 (#)

А кто его снес?

5480

Динозавры-Птицы потомки Д.

, 28.03.2013 00:11 (#)

Хм... Орррригинально. Даже в голову не пришло. Ставим вопрос по новому - что было первым - яйцо или динозавр?

5480

Динозавр. Простите,но Вы надо мной не смеётесь?!

, 28.03.2013 01:09 (#)

Нет. Вопрос остался прежним, просто сместилась точка отсчета. Откуда же он взялся, первый динозавр? Если не вылупился из яйца, то с чего бы он потом вдруг стал нести яйца?

5480

Выполз из воды. Простите,но возьмите учебник зоологии-там всё должно быть описано,к тому же к Вашим услугам Интернет! Могу развеять ещё одну байку: никогда Дарвин не утверждал,что Человек произошёл от Обезьяны. Д. писал,что Ч. и О. имели Общего Предка.

, 28.03.2013 02:23 (#)

А в воде он вылупился из икринки. Выползши из воды, он продолжал метать икру, но на воздухе она стала для лучшей сохранности покрываться скорлупой и называться яйцом. Все логично, вопрос снят. Во всяком случае для меня - я не биолог и не палеонтолог, мне этого достаточно.

Но мне все-таки казалось, что вопрос о курице и яйце имеет больше философский смысл - что первично в этом мире, а что вторично, что является причиной, а что следствием.... Кто создал или как образовалось все сущее, включая Общего Предка и зачем.... В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ в конце концов?????? Кто ответит?

5480

"что вопрос о курице и яйце имеет больше философский смысл" // Верно! Но ныне это невообразимый Архаизм,который звучит смешно и глупо. Чем-то он напоминает вопрос чеховского соседа учёного. P. S. (26.03. / 21.05. Но там вроде,вопрос был не совсем философский.

User wasja39, 26.03.2013 18:49 (#)
19108

>>"Смысл жизни"<<

Да чего там вводить И так все ясно. Брегет, Бриони, бабы (или мальчуганы), БМВ. А чтобы достичь этого царствия небесного уже на земле, и надо-то всего иметь: гибкий язык и услужливую задницу.

User pootin, 26.03.2013 18:54 (#)
5353

Смысл жизни этого священнослужителя красноречиво начертан на его одухотворенном лице.

User wasja39, 26.03.2013 18:55 (#)
19108

Главной проблемы - как делать бабло - они не решают. Но до ста все-таки надо учить считать, я считаю. Или нет, до пятисот - самая крупная купюра в евриках. А вот остальное - это, точно, лишнее. Особенно география. Зачем народу знать, куды бечь, ежели чего? Только путедаты должны знать, где находится проклятый Запад и злая Омерика и уметь ориентироваться по компасу и Солнцу.

User vladimirIlenin, 26.03.2013 19:07 (#)
7913

Смысл жизни у каждого свой, у батюшки нас наеб...ть, у нас не быть наеб...

User djatlov, 26.03.2013 19:11 (#)
3169

И ЕГЭ. Обязательно ЕГЭ по смыслу жизни.

User midday, 26.03.2013 19:39 (#)

Нет. Не ЕГЭ, а по типу ГТО (ГСЖ - готов к смыслу жизни).
С соответствующими значками, привилегиями и - соответственно)) - злоупотреблениями

User egge, 26.03.2013 19:17 (#)

"что, где и почем" "Я от Иван Иваныча"

User jaydevvy, 26.03.2013 19:19 (#)
22929

Хороши алгебра с геометрией, хороши и география с биологией, хороша и русская литература - но главной проблемы они не решают",
Ну,вот,можно всего этого не изучать, главный предмет,это определить в чём смысл жизни ;-)))

User jaydevvy, 26.03.2013 19:19 (#)
22929

Доктор православных наук, расскажет детям о сысле жизни, в "натуре он профессионал, а не любитель" ;-)))
www.youtube.com/watch?v=iInE5I5ebBs&nofeather=True

6187

Не хер попам лезть в школу....

2976

"Святые отцы" будут приезжать в школы на своих лексусах и наглядным пасторским примером, сверкая брегетами, показывать неразумным отрокам этот самый "смысл жизни"...

User marazm_sovetov, 26.03.2013 19:36 (#)
51965

"Ноздря в ноздрю" :)))

2976

Судя по всему, мы оба разделяем предубеждения относительно выдающихся личных качеств и христианской мотивации всех этих "отцов":))

User zvirblis_317, 26.03.2013 20:16 (#)
21611

:))))))))))

User marazm_sovetov, 26.03.2013 19:35 (#)
51965

Да знаем мы уже в чем смысл жизни: носить "Брегет" и ездить на "Лексусе"! Осталось только самая малость: как нас всех этим смыслом жизни обеспечить. Вот этому и будет отец Онуф... Димитрий учить в школах.

User temaK, 26.03.2013 19:44 (#)

Вот почему в России "люди в основном угрюмые и несчастные", объяснил протоиерей. ......вообще-то люди угрюмые и несчастные по другой причине-вот отработал ты , получал 20 тысяч,за квартиру платил 5 тысяч, а сегодня тебе приходят и говорят, что ближайшие 4 месяца будешь получать по 12 тысяч, а у тебя 2 детей, и ты от этого должен быть счастлив и не угрюм...но зато ты будешь знать смысл жизни.

User comradmaksim, 26.03.2013 20:23 (#)

Какое все таки у этого батюшки одухотворенное лицо.

User boris_k, 26.03.2013 20:24 (#)
3734

А кто не нашел смысла жизни - должен остаться сидеть в том же классе на вторую жизнь.

User n_ever, 26.03.2013 20:41 (#)
21078

"Поэтому, заметил он, в России "люди в основном угрюмые и несчастные". -
Они угрюмые и несчастные, оттого что поводыри-самозванцы никак не осилят истину, что смысл жизни в самой жизни. Что жизнь имеет приоритет перед всяким смыслом, что отнятие ли её, сокращение ли её насилием, хитростью или небрежностью во имя любых смыслов есть бессмысленное ничем не оправдываемое преступление. Где сама жизнь обесценена до ломаного гроша, там мифический смысл жизни пользуется всё бОльшим и бОльшим спросом.

2839

браво! отлично сказано....

User n_ever, 27.03.2013 10:20 (#)
21078

Ну, спасиб, Шаман, как я знаю, литературный гурман. Не ждала :-)

, 26.03.2013 20:57 (#)
9059

У КОММУНИСТОВ НЕ БЫЛО ТАКИХ ПРОБЛЕМ

За фабичной заставой,
Где закаты в дыму,
Жил парнишка кудрявый,
Лет семнадцать ему.
Парню очень хотелось
Счастье в жизни узнать,
За рабочее дело
Он ушел воевать.
....
Но, порубленный саблей
Он на землю упал,
Кровь ей отдал до капли,
На прощанье сказал:
"Умираю, но скоро
Наше солнце взойдет!"...
Шел парнишке в ту пору
Восемнадцатый год.
-------
Песен, стихов, повестей и пр, примерно такого содержания - многие тысячи...

User marazm_sovetov, 26.03.2013 22:03 (#)
51965

"У КОММУНИСТОВ НЕ БЫЛО ТАКИХ ПРОБЛЕМ
За фабичной заставой, Где закаты в дыму..."

Тут необходимо заметить, что "таких проблем" у коммунистов было, просто они никому об этом не рассказывали, да и возможностей у них тогда было меньше. Всем нужно однозначно себе уяснить, что слова "коммунист" и "жулик" - синонимы!

User rybvv8, 26.03.2013 22:25 (#)
3211

И это неправда. Мой отец никогда в партии не состоял, хотя тащили за уши: слесарь высшей квалификации, бригадир, орденоносец... А мама четверть века была в партии. Думаю, даже больше. Оба - честнейшие люди. ОБА, блин! ;)

User marazm_sovetov, 26.03.2013 23:41 (#)
51965

На самом деле, была в компартии еще одна категория людей, кроме воров: круглые идиоты. Кого больше - сказать сейчас трудно.

User rybvv8, 26.03.2013 23:59 (#)
3211

Трудно, говорите? А мне нетрудно: если рядом поставить, скажем, мою маму и Вас, то кто именно "круглый идиот" у меня лично вопросов не имеется. ;)

User marazm_sovetov, 27.03.2013 02:46 (#)
51965

Так Ваша мама - воровка? Ох, как я Вам сочувствую!

User marazm_sovetov, 27.03.2013 03:08 (#)
51965

(Можете это удалить :)

2839

ой! красота то какая!!

буквально меньше суток назад ершуля доказывал с пеной у рта, что в фсб (и прочих "органах" недоимперии) служат либо воры, либо идиоты!

а здесь вдрух умилился ностальгией по совку и его "передовому отряду"

говно были эти люди (с партбилетами) - карьеристы и проходимцы, а те, кто этого не видел и рвался "сомкнуться плечами" с ними - действительно оболваненные дебилы....

хотя была третья категория, те которым без партии была заказана профессия - учителей, я не помню, чтоб уж прям сильно пихали, но все зависело от партсекретаря школы...

User marazm_sovetov, 27.03.2013 15:55 (#)
51965

"ершуля" это кто? Рябинкин? Так он с "приветом".

User rybvv8, 27.03.2013 10:19 (#)
3211

Нет, лапуль, это Вы круглый идиот. А то, что моя мама - честнейший человек, я писал двумя постами выше. Не усвоить даже тогда, когда пост висит перед глазами - это уже не просто "круглый" - это КЛИНИЧЕСКИЙ идиот! ;)

, 26.03.2013 22:51 (#)

Неправда. 14 миллионов было членов КПСС - рабочих, колхозников, ученых, инжеренов, военных, артистов. Были среди них и карьеристы, и жулики, и воры, но в основном это были обычные советские люди, и не самые худшие, вступившие в партию по молодости и дурости, по истинной вере, по необходимости.... по разным причинам. Большинство из них честно и много работало, так что не нужно всех мазать грязью.

User marazm_sovetov, 26.03.2013 23:46 (#)
51965

В КПСС состояло 18 млн. чел. (по офиц. данным). Утверждать сегодня, что в совке кто-то "честно и много работал", конечно можно, только зачем?

, 26.03.2013 23:52 (#)

Может, и 18, не помню. В совке не много, а большинство честно и много работали. Создавая те материальные и духовные ценности, которыми вы пользуетесь и сейчас. Или не пользуетесь, но это уже не проблема создателей. Что значит - зачем утверждать? Это не утверждение, это факт. Который, кстати, ни о чем не говорит и не может являться темой для обсуждения. Люди обычно везде честно и много работают. И в гитлеровской Германии рабочие и инженеры честно и много работали. Вопрос, как, кем и для чего использовались результаты их труда.

User rybvv8, 27.03.2013 00:12 (#)
3211

+1. У меня в памяти осталась цифирь 17 млн. :)

User marazm_sovetov, 27.03.2013 02:55 (#)
51965

"И в гитлеровской Германии рабочие и инженеры честно и много работали..."

Тот факт, что "рабочие и инженеры гитлеровской Германии честно и много работали", подтверждается наличием сегодня результатов их труда (отличные автодороги, развитая промышленность и т.п.) А вот где Вы нашли "материальные ценности, которыми я пользуюсь сейчас" - это для меня загадка. Все, чем я пользуюсь и пользовался - либо изготовлено за границей, либо изготовлено в России, но конструкция украдена за границей.

, 27.03.2013 03:05 (#)

Скажите, сколько лет Вам было в 1990 году? Не думайте чего плохого, я просто хочу узнать, жили ли Вы сознательно при Советах? Если были совсем молоды или не родились еще, можно продолжать разговор, если же были относительно взрослым человеком - извините, не вижу смысла.

User rybvv8, 27.03.2013 10:44 (#)
3211

А это не имеет значения! Это чучело шпарит по методичке, и доводов не воспринимает. Так что хоть 10 лет ему, хоть 100, хоть 1000 - значения не имеет. Он либо полный дебил, либо подонок. Третьего - не дано. :)

User marazm_sovetov, 27.03.2013 15:48 (#)
51965

Рябинкин, Вы явно неадекватны :))

User rybvv8, 27.03.2013 16:10 (#)
3211

О, блин! Снова ответы пиздят... ну, этот ублюдок, тявкающий на мою маму, не стоит того, чтобы в ЖЖ дублировать...

User marazm_sovetov, 27.03.2013 15:47 (#)
51965

При чем здесь 1990 год? Жрать и носить стало нечего уже начиная с 1970 года (прибл.). В 1975 году (прибл.) стало исчезло мясо и другие продукты уже в крупных городах! И я, как раз, отлично помню 1991 год - "путч". Я поехал по своим всегдашним делам и смотрю - что такое? - магазины завалены продуктами: торты, рыба, крупы (мяса и колбас, правда, не было.) Для чего это было сделано, объяснять не нужно. Это у Вас, overseas, нужно спросить, в каком возрасте Вы застали социализм!

User rybvv8, 27.03.2013 16:13 (#)
3211

В каких городах что и когда "исчезло", придурь лживая? Что за удивительная конструкция "стало исчезло"? Какие такие "другие продукты"? И при чем тут 1991 год, лапуль? ДЛЯ ЧЕГО "это было сделано"? Год рождения - В СТУДИЮ, селихерец прыщавый! ;)

User marazm_sovetov, 27.03.2013 16:15 (#)
51965

Выпей раствор соды: чайная ложка на стакан. Изжогу как рукой снимет.

User rybvv8, 27.03.2013 16:24 (#)
3211

Ну да, ну да... стандартная реакция тупорылых - изображать из себя лекарей доморощенных. Лапуль, вот как раз насчет изжоги я практически не знаю, что это такое. Она была у меня всего несколько раз в жизни. ;)

, 27.03.2013 19:05 (#)

Ну, жрать и носить стало нечего с 17-го года в России, этим Вы никого не удивите. Социализм я застал в момент рождения, после войны, мне скрывать нечего, меня девочки все еще любят:-)) Но, в общем, ходил до 90 года далеко не голый и как-то не голодал. А еще работал и выпускал продукцию, которую Вы так и не увидели, но это уже Ваша проблема. Так что давайте прекратим этот бестолковый спор.

(комментарий удалён)
, 27.03.2013 19:58 (#)

Не только. Куфайки, валенки, рукавицы, гайки и балалайки были лучшие в мире!

User comradmaksim, 26.03.2013 23:06 (#)

"слова "коммунист" и "жулик" - синонимы!"
Врешь!
Воров в партию тогда не принимали.

User rybvv8, 26.03.2013 23:14 (#)
3211

Принимали, принимали. ;)

User marazm_sovetov, 26.03.2013 23:39 (#)
51965

"Воров в партию тогда не принимали."

Здесь не юмористический форум.

User zvirblis_317, 26.03.2013 23:59 (#)
21611

:))))))))

User zvirblis_317, 27.03.2013 00:03 (#)
21611

Ника, красиво сказала... И в точку.

User n_ever, 27.03.2013 10:23 (#)
21078

Перефразируя известную поговорку: это тот случай, когда красное словцо не наделяет смыслом убийство отца.

, 27.03.2013 20:03 (#)

Присоединяюсь к Шаману!

User n_ever, 27.03.2013 20:16 (#)
21078

Спасибо и вам.

User zvirblis_317, 26.03.2013 21:02 (#)
21611

Больше шее-щетинистых! Смирновых и разных!

3313

это тот дядя , что должен сидеть по 282 статье , за высказывания В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ТВ , на одной передачи .

User dramast, 26.03.2013 21:13 (#)
3148

"Пусть войдёт кооперативная организация, желающая узнать, в чём смысл жизни" (Ильф и Петров. Золотой телёнок)

У них что, конкурс объявлен, типа кто более идиотскую залепуху отмочит?

User reit, 26.03.2013 22:16 (#)

А стоит ли вводить в школьную программу подобный предмет , может проще жить в соответствии Господних заповедей ! Функционер , Дмитрий Смирнов , как ты считаешь , что с тобой произойдёт, если потребуешь российскую власть выполнять всего две заповеди : Не убий и Не укради ?

User d44yuriy, 26.03.2013 23:09 (#)
10546

Гениальная идея! Вот только почему-то на Диком Западе, где никакому "смыслу" в школах не учат, люди, в основном, вовсе не угрюмые и не несчастные. Может, не в школьном курсе собака зарыта?

, 27.03.2013 01:36 (#)

Гм, батюшка-то неграмотен! Есть такой предмет, ктр смысл жизни обсуждает. Философией называется.

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 27.03.2013 20:17 (#)
22929

Смысл жизни, говоришь ;-))?
Русские пъяницы ищут его в палённой водке
www.youtube.com/watch?v=Q3w9ABm08bY&nofeather=True

www.youtube.com/watch?v=p_lGLwwAmB4&nofeather=True
И в обществе, недорогих женщин.
www.youtube.com/watch?v=Mnf7uVXa2qg&nofeather=True
www.youtube.com/watch?v=7ghTtcrZnmE&nofeather=True

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 29.03.2013 12:28 (#)
22929

Гм, про Ноль я узнал позже, чем о Крематории. Крематорий легче усвояем( мною),это дело вкуса, но , мне кажется, что в музыке он похож на старые англоязычные группы, на альтернативный рок, наверное поэтому более понятно, а так ,Ноль тоже неплох, но я пока не "знаток"

, 28.03.2013 18:48 (#)

Странно: Неужели нельзя было найти среди православных иерархов достойных людей? Почему нужно было поручать важнейшую миссию духовного возрождения народа таким отморозкам как Смирнов, Кирилл, Чаплин?

User jaydevvy, 29.03.2013 12:28 (#)
22929

Неужели нельзя было найти среди православных иерархов достойных людей?
Ну, наверное таких ТАМ нет, ну это можно понять хотя бы потому факту, что чаплины, гундяевы, нетолько не изгоняются из церкви, они ПРОЦВЕТАЮТ и, видимо , представляют лицо ,этой организации

И, да и ув. Юрий, почему Вы решили, что "возраждение Православия" преследует цель духовного возраждения? Оссобенно после того, как Вы представили форумулу, по к-рой определяетя смысл жизни "Православие, самодержавие, народность".. Если патриотизм у некот ., даже здесь присутсвующих, путается с лояльностью, причём любой власти( даже преступной)
Ну вот Вам случай, как Православие вводится в российские школы

, 30.03.2013 04:55 (#)

"почему Вы решили, что "возраждение Православия" преследует цель духовного возраждения?" --- Я этого не считаю. Но, думаю, что, теоретически, религия могла бы сыграть свою положительную роль в духовном возрождении народа. Людям же надо во что-то верить.

User jaydevvy, 30.03.2013 10:30 (#)
22929

Верить предлогают не Христа,а в Путина.

, 30.03.2013 17:49 (#)

Я думаю, российские власти мечутся, стараясь найти новую "нац. идею"., ктр бы сплотила нацию. Четкого плана здесь у властей нет, и различные властные структуры предлагают разные рецепты: "Православие, самодержвие, народность", "осажденная крепость", евразийство. итд.

User jaydevvy, 30.03.2013 18:21 (#)
22929

"Я думаю, российские власти мечутся, стараясь найти новую "нац. идею"., ктр бы сплотила нацию."
Похоже, но не идентично , думают мои знакомые в Европе, те, кого я уважаю( это не были леваки с тухлыми мозгами) и те, кто эти кадры посмотрел правда , они не говорят про "нац. идею", они тоже сказали, что это ужастно, но, но сейчас это неважно( как нибудь если получиться я мог бы рассказать) . А вот европейские "политкоректники" думают по другому, Путлер мечеться потому, что он ТРУС!

User jaydevvy, 30.03.2013 18:21 (#)
22929

Мои знакомые в Россие куда более реалистичны, не знаю, я склонен верить им. Путлер не ищет нац идею, говорят они, это Путлера интересует меньше всего ( они кстати говоря соглашаются с оценкой Путлера политкорректными европейцами, насчёт трусости), российский народ, очень безразличен( в своём большинстве), такими легко управлять, а хочет он закрепиться в Россие на долго, избежать бунта и остаться относительно легитимным на Западе. Я склонен думать, что русские правы( и "политкорректники", когда они говорят о Россие). Я совсем не понимаю, как в Путлере можно искать что-то хорошее?.

User jaydevvy, 30.03.2013 18:21 (#)
22929

Я не знаю, нужно ли сплачивать русский народ ?Там разобщение? Я вижу, что в Россие только гостка несогласных, против множества спящих и не интересующихся . а глядя на эти ( и другие) кадры и читая про путлера, я тоже думаю, что он ТРУС, хоть я далеко не политкорректник. Может ошибаюсь, но в макиавелевскую честность Путлера я почему-то не верю.

, 31.03.2013 18:41 (#)

Не думаю, ув. Поинт, что все так просто: "Путин - властолюбивый трус". В той ситуации с Собчаком он вел себя отнюдь не трусливо и даже порядочно: Не предал своего покровителя в трудное для того время,а, наоборот, рискуя своей карьерой, его спас. Я вообще против "демонизации" Путина. Он не антисемит (а ведь так редко это случалось в истории России, что во главе страны стоял не антисемит!). Власть не уничтожила в нем чувсто благорадности к тем, кто ему что-то хорошее сделал: Тот же Собчак; его старая учительница в Израиле, ктр он подарил квартиру (а ведь знал, что в антисемитской России ему это популярности не прибавит). Думаю, что когда он получил корону, он искренне хотел "погрести на галерах" на благо страны. Власть его испортила, скурвила: Он увидел, как топчет "народонаселение" прежних кумиров, как какие-то сомнительные личности набивают себе карманы доходами целых губерний . . . и подумал: "А почему не я и не мои друзья?"

При этом, Путин думает и о "величии страны": неправильно его представлять как того цыгана, ктр мечтал стать царем, чтобы украсть казну и убежать. Вполне возможно, что здесь замешано и его самолюбие: Хочется быть лидером великой страны, ктр уважают, а не царьком Верхней Вольты. А народ "безразличный" страну сделать великой не может; отсюда - поиск "нац идеи", о ктр мы уже говорили.

Самое же печальное заключается в том, что не в Путине дело: Не Путин, так пришел бы другой, и с теми же последствиями. Нельзя декретом установить демократию в стране без малейших демократических традиций. Боюсь, "энтузизм масс" по поводу перестройки и пр. объяснялся не тоской по демократии, а был сродни чувствам мужиков, поджигающим усадьбу ненавистного батюшки-помещика; нужна была им не свобода, а воля. Ну, а потом, нахлебавшись воли, захотелось "порядка". Вот Путин им этот "порядок" и дал.

User jaydevvy, 31.03.2013 20:17 (#)
22929

Ув. Юрий спасибо за подробный и интересный рассказ,действительно, я не так хорошо знаю недавнюю историю России, как мне казалось,поэтому в "таком ключе" я Путине не думал...

User jaydevvy, 31.03.2013 20:17 (#)
22929

Остаётся удивлятся, как президент не антисемит , терпимо относится к антисемитам, Порханову, Шевченко( к примеру), у хоругвиносцев и снискал у них уважение( да, что там уважение, они его богтворят), да непонятная страна, что-то при изучении этой России ускользает или неожиданно открывается. наверно про этот период( Путин/Собчак) мне надо было прочесть.

User jaydevvy, 31.03.2013 20:18 (#)
22929

Насчёт "порядка", для эллит, занятно.

User jaydevvy, 31.03.2013 20:18 (#)
22929

Действительно, это может быть

User jaydevvy, 31.03.2013 20:34 (#)
22929

испр.
Проханову, конечно. Вот воспеватель путлеровской вертикали ;-))), при этом евреев откровено ненавидит( вообщем по его признанию " Вначале я сеснялся, когда меня называли антисемитом.... ")

User jaydevvy, 31.03.2013 20:34 (#)
22929

Шевченко с его жёнушкой не лучше. И ничего, Шевченко всё время наблюдается на ТВ, и его обзывают аналитиком( не называют, а обзывают), хотя он неудачный фантаст. на прогрессивного журналиста( т.е. левцкого) тянет ;-))), мало отличается, разве, что грубее пишет( и лжёт) логических связок не соблюдаяя. Но, видимо, не стоит судить о "короле", по окружению ?

User jaydevvy, 30.03.2013 18:35 (#)
22929

Одно могу сказать, что Путлер не параноик, хотя похож и ещё, я не идеализирую Махатму Ганди, но Путлер не Ганди, однозначно, НЕ ГАНДИ И НЕ ФРАНКО..

User jaydevvy, 30.03.2013 18:35 (#)
22929

Короче, я действительно,не знаю, "чего хочет " и "чего не хочет" Путин...
а нац. идея русских9 если она у них когда либо была), для меня загадка, кажется, это у них менялось в СССР, они строили коммунизм, это было их нац. идеей, но эта нац. идея их не сплачивала, подозреваю, что при царизме нац. идеи у них не было, не знаю была ли она у них при Ельцине

User jaydevvy, 30.03.2013 18:59 (#)
22929

Просто уточню, я показал эти кадры нескольким относительно недавним своим знакомым французам из эгоистических соображений,, я их недолго знаю, но они мне не понравилось, что они не были склоны воспринимать путлера именно так, как он стоит, они думают, что он нормальный политик,это трезвомыслящие люди, но Политковскую считают ренегаткой( к примеру) и не слишком хорошо понимают российскую оппозицию, но мне он начали нравится.

User jaydevvy, 30.03.2013 19:00 (#)
22929

Вообщем,они пытались его оправдать, хоть тоже признали, что это ужастно, ну их можно понять, о Россие они мало что знают. нет, путлер, это трусливый мафиозо, но не тот, к-рый был романтизирован в романе Марио Пьезо, а ближе реальным, настоящим мафиози, к-рому повезло и он встал открыто у власти.

, 01.04.2013 00:39 (#)

Я не претендую, ув. Поинт, на правильность моего анализа (И Юля, конечно же, с ним бы никогда не согласилась). Меня просто всегда смущала некоторая ангажированность, проявляющаяся здесь всякий раз, когда речь заходит о Путине: ("И часовню тоже он развалил!") Я не верю, что он взрывал дома, что убил Политковскую в день своего рождения (его реакция на ее убийство: "От него нам больше вреда, чем пользы", хотя и цинична, но, уверен, абсолютно искренна).

Да, он не прижимает "нац. патриотов" - думаю, по двум причинам. Во-первых, как Вы правильно отметили, они его поддерживают: Ведь подъем нац. самосознания у них тоже в программе (а гордость за свою стpану у многих граждан СССР была - это в ответ на Ваши сомнения по этому поводу: "нас все боятся, даже Америка", "нас все трудящиеся любят", "в области балета мы впереди планеты всей", "на Олимпийский играх - больше всех медалей у нас ", "у них - безработица, у нас - нет", итд). Во-вторых, думаю, нац. патриоты в политике Путина играют роль "альтернативного ужастика": "Смотрите, ребята, если не я, то они. Вы этого хотите?" (и ведь прав он: на сегодняшний день фашисты - единственная ему альтернатива!)

Порядок (относительный) он навел не только для "элит". У меня сейчас гостит друг из Москвы. Наряду со многими историями о беспределе (квартирные аферы; купленная чеченами и дагестанцами полиция, и пр), он отметил, что раньше на бензоколонках браточки в тренировочных костюмах заправлялись без очеpеди, а если кто-то пытался протестовать, вытаскивали из машин и избивали. Теперь этого нет: Жить в целом стало безопасней. В общем, на мой прямой вопрос, он ответил, что Путин - жулик, но лучшей алтернативы сейчас нет (а в 91 году он участвовал в защите Белого Дома!)

Нет, Увы, Путин не Франко, но он и не нацист. Знаете, насмотрелся я на "либералов" на этом форуме: такие из себя "либералы", что прямо или в Союз Русского Народа, или в бандровцы. Помню, бедная Юлечка возопила, после одной из дискуссий вокруг леокадиевских постов: "И это - российские либералы!" Вот именно! Так что, уж лучше Путин. Как говорил Дом Руматра, "Грязь лучше, чем кровь".

User jaydevvy, 01.04.2013 07:31 (#)
22929

Насчёт того, что Юлия с вами не согласилась бы, так же, как и Каутский, и Шаман, ну и другие, кого здесь можно уважать,это правда, так же, как и то, что Леокадий не является русским нетолько этнически,он не гражданин России, русские, к-рых можно уважать, живут с этим "мягким" чудовищем и мучаются от него( от его топорной политики) и они за него не прглосовали бы, будь у них право на выбор,это не "их президент". Но так же правда и то, что , насколько я знаю уже Юлию, она ценит искренность( другие тоже).. Потом, по -возможности, лучше здесь говорить, то, что считаешь нужным, нетолько то, что не понравилось бы российской власти( мы же не планируем организовать отсюда революцию), так и то , что не устроит большинство посетителей.....

User jaydevvy, 01.04.2013 07:45 (#)
22929

Насчёт того, что лучше "кровь или грязь". я тоже считаю, что на месте Путина можно предстаить кого-то и похуже... Также читал, что после ухода Ельцина, президентом России, мог стать такой "фундоменталист", как Примаков. Ещё, тоже не думаю, что Путин взрывал дома( не думаю, что в тот период у него было достаточно полномочий , что бы организовать такое), но , как уже когда-то писал, я знаю, что расследований при Путине не проводилось, а Литвиненко был убит( насчёт того, что полоний невозможно получить в Росие "свободно" любой может догадаться), хотя конечно,этон не акое не подтверждение причастности Путина, но это похоже на укрывательство, кажется и убийц Политковской никто не искал тщательно, хотя я тоже думаю, что приказа убить Политковскую Путин ( ну скорее всего) не отдавал. Ещё ОМОН не действует самостоятельно, хотя, конечно ,это ещё( к счастью) не Тяньаньмэнь, НАДЕЮСЬ, что он никгода не устроит своим "несогласным" Tiananmen Massacre. Но в отличие, от китайцев, частное предпринемательство у себя в стране он задавил. И пока путин находится у власти, всё будет гнить сгниёт на столько, что за десятилетия поправить будет сложно, поэтому спорно очень, грязь немногим лучше крови.

резня на площади Тяньаньмэнь

User jaydevvy, 01.04.2013 08:30 (#)
22929

испр., подавление это, конечно, не резня на площади Тяньаньмэнь, но немногим лучше, понятно, что варинт "бархатной революции", для России может не состоятся,это может быть кровавый и беспощадный бунт, в результате, к-рого может прийти "лидер", по страшнее Путина, НО по результатам, путлеровская грязь , может оказаться хуже большой крови, потому, что бизнес, наука, образование, гражданская активность в Россие уже в упадке ( довольны жизнью только те, кто от активности отказался, а остальным предлогают "ходить с плакатми" и в лучшем случае не бъют за это). И хуже , всего, то, что не гарант, что этот кадр не обнаглеет сильнее( единственое, что обнадёживает в этом вопросе, Путин не хочет быть нелегетимным в глазах мировой общественности), наверно, я сгущаю краски. И, конечно, честно , признаюсь, если бы среди "несогласных" не было бы людей, к-рых я уважаю( и люблю), а среди них есть и те, кого я знаю только по форумам( хотя и Юлии мне достаточно , и Каутского, что бы начать переживать ,их не отговоришь ходить), меня бы это волновало бы в разы меньше( тоже волновало бы, вызывало бы сочувствие, но не так сильно), во всяком случае у "нас" , тоже хватает своих проблем, чем Путин в Россие , можно их ( эти проблемы) не пречислять и так можно о них догадаться, они отдельно.....

, 01.04.2013 20:20 (#)

Как я уже писал, ув. Поинт, я испытываю искреннюю симпатию, сочувствие, и глубокое уважение к "настоящим" российским либералам ,ктр выходят под дубинки ОМОНа на анти-Путинские демонстрации. К сожалению, их явное меньшинство, и даже при честных выборах, уверен, победил бы Путин. Политика же - это "искусство возможного". В обозримом будущем, я не вижу возможности прихода на российский престол хорошей альтернативы Путину. Мои надежды на лучшее будущее для России я связываю только с временем, с приходом на российскую политическую сцену "третьего поколения непоротых дворян" - детишек теперешних бизнессменов и чиновников, получающий сейчас образование в гарвардах и оксфордах. Поэтому, я и сомневаюсь в Вашем тезисе, что "пока путин находится у власти, всё будет гнить сгниёт настолько, что за десятилетия поправить будет сложно"; полагаю, что гнить-то было особенно нечему. А вот для выветривания рабского духа требуется время.

Разумеется, Путин знает многое и о "домах", и о Политковской (для меня чеченский след след здесь очевиден), но держит все это под сукном: Кадыров для него - "свой сукин сын". Что касается Литвиненко - думаю, ребята с "горячим сердцем и холодной головой" свои "чистые руки" здесь приложили. И, думаю, дело здесь не в анти-Путинских высказываниях Литвиненко. Насколько я понял, он был международным авантюристом (ходили слухи, что незадолго до смерти он перешел в ислам); короче - Бут, только с противоположным знаком.

То, что Путин "частное предпринемательство у себя в стране задавил" я не знал; у меня было впечатление, что он поприжал олигархов, заставил их "поделиться", и отнял у них возможности влиять на политику гос-ва (те, фактически, превратил их из олигархов в "государевых слуг"). Как насчет среднего бизнеса, генератора демократических ценностей? Действительно ли Путин его задавил (это - вопрос, а не скрытое возражение)? .

User jaydevvy, 02.04.2013 00:38 (#)
22929

Как насчет среднего бизнеса, генератора демократических ценностей?
Вообще-то спросите один раз об этом у Шамана,он может рассказать более профессинально,но да,он,во всяком случае пытался это сделать,в стороу укрупнения предприятий,прочитайте про его реформы,если сможете найти, и,поймёте к чему привели его "реформы",к-рые способствовали увеличению количеству монополий, а многие средние и малые предприятия были закрыты.... Может я по делитански это объясняю,но я не экономист и,ещё я не живу в Россие,я знаю это с чужих слов,поэтому,Юрий, Вы могли бы распросить об этом Юлию(или Шамана,или Каутского), они могут рассказать подробно и точно и чётко( они не просто так, ради эстетики лезут под дубинки ОМОНа). В сущности,бизнесом могут ,видимо, заниматься,только лояльные ему люди,точнее "свои"

User jaydevvy, 02.04.2013 00:38 (#)
22929

третьего поколения непоротых дворян" - детишек теперешних бизнессменов и чиновников, получающий сейчас образование в гарвардах и оксфордах.
Гм, да нет НА ЭТИХ я не стал бы ставить ! Знате, дети, конечно,за родителей не отвечают, но ЭТИ, точная копия своих родителей, такие же циничные подлецы,там гены и воспитание

User jaydevvy, 02.04.2013 00:38 (#)
22929

. А вот для выветривания рабского духа требуется время.
Интеесно, как этот дух выветриться,если большинство людей в этой стране "под гипнозом"? Причём это постонный гипноз ? Гнить , кажетс действительно было и нечему, но ведь они ничего и не создают, Россия лишь ещё один ресурсовый придаток,вот так вот кидясь словами , я просто пробуждаю,свой заувший интерес к этой стране и ловлю себя на одной единственой мысли,что меня всё же уже намного меньше волнует Россия и неприятности этой страны,мне тоже было бы проще научится относиться к Путину спокойней,он не мой правитель,но это у меня получается,только когда я про него не читаю и не умаю совсем

User jaydevvy, 02.04.2013 00:40 (#)
22929

и не думаю совсем
НЕ БУДУТ ИЗ ЭТИХ "ДВОРЯНЧИКОВ", получаться нормальные люди, потому, что материал такой,это рабы изначальные ,их родители посредственны, а они избалованы.

User jaydevvy, 02.04.2013 00:48 (#)
22929

Юрий, вот, как Вы себе представляет сегодняшних российских бизнесменов и,сегодняшних российских чиновников? Они-то, как раз хорошо "пороты", даже слишком,их дети учатся в Оксфорде,чаще всего, на ворованные деньги, они воспринимают только внешние стороны Запада, вообщем не знаю, но мне сложно из них представить себе открытых раскрепощённых и, гланое, не склонных к обману и самообману людей. конечно я их всех увидеть не мог, маленькое очень окно для наблюдений,но они презирают своих соотечественников, в них нет простоты, ещё в них заложена модель повдения,к-рую они передают свои детям,когда становятся родителями,наверно не в3м колене,они породято номальных людей и даже не в 40м.

User jaydevvy, 02.04.2013 00:48 (#)
22929

Ой Юрий, я Вам завидую, я тоже хочу быть оптимистом, только у меня это очень плохо получается, как Вы это делате ;-))?

, 02.04.2013 01:59 (#)

Если Путин действительно гнобит малый и средний бизнесс - это очень плохо! Тогда, страна действительно пятится в прошлое.

"ЭТИ, точная копия своих родителей, такие же циничные подлецы,там гены и воспитание" ; "но они презирают своих соотечественников, в них нет простоты, ещё в них заложена модель повдения,к-рую они передают свои детям,когда становятся родителями" --- Среда формирует человека (не верю я в гены). Я вижу первое поколение "русских" в Америке - расисты, ксенофобы . . . и их дети -настоящие толерантные американцы. Первое поколение китайцев - пройдохи, очень бесцеремонные (в сабвее, китайцы всегда бегут, отталкивая всех, чтобы занять места в вагоне) ... их дети - студенты Гарварда и МИТ.

"Интересно, как этот дух выветриться,если большинство людей в этой стране "под гипнозом"" -- - Уже перестают бояться - и это самое главное; пусть не все выходят на демонстрации, но все видят, что можно сказать "долой Путина", и тебя за это не только не расстреляют, но и с работы не выгонят. Т е народ в потенции готов проголосовать "против" - 25 лет назад этого не было.

"Ой Юрий, я Вам завидую, я тоже хочу быть оптимистом, только у меня это очень плохо получается, как Вы это делате ;-))?"--- Маркса перечитывайте: "Бытие определяет сознание" :))) А если серьезно, люди меняются, и довольно быстро (причем в обе стороны - за 10 лет немцы превратились из добрых бюргеров в диких зверей . . . а потом снова в добрых бюргеров). Время, эволюция - вот доктора . . .

User jaydevvy, 02.04.2013 07:32 (#)
22929

Я не сравнивал бы русских с китайцами,это очень разные народы и у них очень разный менталитет, традиция воспитывать детей у них тоже разная, культура, требования ,к-рые они перед собой ставят. Китайцы , да и японцы,они более целеустремлённые, чем люди вропеидного образца. То, что делается теперь в Россие,эта пропость между людьми, к-рые занимают положение и, теми кто из простых, всё же скажется. У "деток" русской эллиты-менталитет рабовладельцев, только не потомственных, а тех, чьи родители тоже недавно были рабами, а это не может пройти само собой и, никто не пытается в Россие это лечить,это не вытравимо, вот здесь, как раз ваша цитата из Маркса, где "бытиё определяет сознаниие", никакой хороший колледж в этом не помогает. Ещё, большинство из них -посредственности, без искры, хотя в них с детсва много вкладывают их родители, ну , а посмотрите какой дебилизм вводят в школы для среднего класса? Для тех детей из к-рых обычно выходит толк, они то могут чего добиться, но благодаря себе самим и своим родителям, а школа сегодня может помешать, хотя при таком образовании и воспитании, это делать будет им сложнее, вряд ли они будут любить свою эллиту( им не за что любить эллиту), они будут эту элиту искренне ненавидеть, без этой озлоблености им нельзя будет ничего добиться, они или будут озлобленными , недоверчивыми и циничными, но умными, либо отупеют и не будут годны ни на, что. Насчёт малого и среднего бизнеса, при Путине, происходит своего рода застой имено в этом вопросе, во всех сферах деятельности в Россие стала ценится не предприимчивость, не талант, а лояльность, допустим это не делается со зла, но имено это сегодня в Россие и происходит, посредственности без самостотельности быстрее добиваются успеха, их, это называется "крышуют",хороших бизнесменов при такой ситуации не получается,люди привыкают, что всё для них делает государство у них и так не было большого опыта, а то не многое, что стало развиваться при Горбочёве и Ельцине, повёрнуто вспять( русские шутят о современой Россие, что это "Совок воскресший" и , готовы объяснить любому, что это такое), вообщем положение русских в этом вопросе хуже, чем ,нетолько у китайцев, но даже и у иранцев( если сравнивать), но можно спросить об этом у тех, кто живёт в России, я ещё раз предлогаю обратиться с этим вопросом к Шаману и/или Юлии, они , особенно Шаман( для него это , кажется, ещё и профссионально), вполне могут привести ряд примеров, ещё они могут рассказать, что видят сами, вокруг себя..

User jaydevvy, 02.04.2013 07:32 (#)
22929

Я вижу первое поколение "русских" в Америке - расисты, ксенофобы . . . и их дети -настоящие толерантные американцы.========
Юрий, во первых я бы не стал сравнивать русских, выехавших на ПМЖ в другие страны, с теми, кто живёт в Россие, почти оседло ( иногда выезжает , что бы потом вернутся домой), условия для развития и у тех, и других разные. Русские , к-рые покинули свой дом, приносят пользу тем странам в к-рых поселились, русские хорошо ассимилируются везде,это всем известно, а вот "дома" у себя, они ничего путного, по разным причинам построить не могут,это первое. А , насчёт "толлерантности" и "рассизма", в нашем с вами мире, это уже отдельная тема беседы( то, что составляет сегодняшнюю проблему Запада), мы же говорим о русских, не будем отвлекаться, но с другой строны, вспомните о наших сегоняшних проблемах и Вы поймёте, что то, что Вы сказали о русских не так уж и здорово, можно не обсуждать, лучше Вам просто ВСПОМНИТЬ, кстати, могу Вас "обрадовать"( в кавычках "ОБРАДОВАТЬ"), больше половины русских( к счастью не все), уезжающих на Запад, превращаются в толлерастов типа Цини, будуче взрослыми людьми( быстро перенимают тип поведения окружающих, причём не думая о том, хорошо это или плохо, подходит им это или нет, вливаются в мейнстрим), так же они с , таким же успехом быстро наверное, они становились бы рабовладельцами, если рабство было бы в ходу( и, соотвественно , расистами), я называю это состояние провинциализм. Ну, я не заметил, что Вам это нравится.Ну, не буду Вам напоминать кого у нас сегодня принято называть , чаще всего расистом и ксенофобом, я уже начинаю гордится этим статусом,ха..

, 02.04.2013 16:58 (#)

Поинт,

О детях "русских" в США я упомянул в контексте обсуждения моих надежд, что дети "новых русских", ктр сейчас получают образование в гарвардах, вернутся на родину с новыми идеалами и ценнностями (как, в свое время, декабристами стали те русские офицеры, ктр вдохнули глоток свободы в оккупированной Франции). Будут среди них и Цини, но, надеюсь, как исключение.

Другая надежда: Люди сейчас много путешествуют, видят, как живут люди в разных странах. Еще есть интернет. В общем, "бытие" российского люда не ограничивается зассанными подъездами.

Поэтому, я действительно уверен, что, со временем, станет Россия нормальной демократической страной. Евреям с Моисеем понадобилось 40 лет, чтобы избавиться от рабского самосознания; немногим меньше понадобилось испанцам с Франко, чтобы построить демократическое общество. Пусть даже Путин не просто "законсервировал" общественное развитие (как я думал), но, как Вы утвереждаете, в каких-то областях повернул его вспять - процесс изменения умов остановить нельзя (вернее, можно, но только жуткими репрессиями и за железным занавесом). Поэтому, корумпированная мягкая автократия Путина для меня сейчас гораздо предпочтительней чем коммуняки или фашисты (вот, эти, действительно, и репрессии начнут, и занавес опустят).

User jaydevvy, 02.04.2013 19:20 (#)
22929

Насчёт Цинь, Юрий Вы меня сильно извините, но сегодня меня волнует не то, что "цини" вернутся в Россию, а то, что они останутся у "нас", у "нас" и своих гоблинов , в этом плане хватает, зачем они нам? Другое дело, что " наши " гоблины более неприятны, русские им только подражают, но всё равно, чем меньше гоблинов, тем лучше( мне не нужны литвиновы).

User jaydevvy, 02.04.2013 19:20 (#)
22929

корумпированная мягкая автократия Путина ....сейчас гораздо предпочтительней чем коммуняки или фашисты
Да с этим несложно согласиться,что до всего остального, то тех кого я знаю не спешат возвращатся, если они чего-то стоят, и правильно делают. Состояние науки в Россие хуже некуда.. Ну , другое дело насчёт тех, кого называют несогласными, я честно говоря не в курсе , как ним относится большинство россиян, кажется, что как к чудакам ? Ну и , пардон, я уже давно перестал проводить аналогии между Россией и другими странами, тоже, конечно, хочу надется, что бы в Россие было всё в порядке, но здесь нужен не Моисей, а Пётр |,или Пиночет, причём мудрый и злой одновременно,что бы разогнать этих посредственостей и попов, а не подкармливать их и не одстраивать всё под всё под них и, что бы брать у Запада не "всё подряд", а то что его стране подходит, вот тогда хотябы лет через 40, чрез 50 может быть что-то получится,т.е. РОССИЯ НЕ ДОРОСЛА ДО ДЕМОКРАТИИ , Моисею было лучше, он искал новую родину для евреев, а у русских есть 1/7 часть суши, с к-рой они понятия не имеют, что делать и, большая часть из них, увы и ах, "привыкли завидовать евреям ПОЧЁРНОМУ", скажем так, политкорректно ;-))). Я фактичеески очень редко обсуждаю Россию со своими друзьями, но однажды получилось поговорить с одни другом ( у него два гражданства израильское и США)на эту тему, я нахвал "русских", ну он мне сделал замечание, что это не русские, порекоендовал посмотреться в зеркало и сравнить себя с"этими русскими"( я здесь недословн привожу его слова),"это комополиты одной с тобой крови" ,ещё сказал, что эти "русские" стараются вымыться из этой дикой страны, где две альтернативы, одна Путлер с его" мягким" удушением, другая возможность прихода к власти вами названных персонажей и, вообще нечего порядочному еврею мыть задницы антисемитам! и концовка была такой"РОССИЯ ДИКАЯ СТРАНА, Я ТУДА НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ".

, 02.04.2013 19:38 (#)

Согласен. Хотя к будущему России я не полностью безразличен - все-таки, я там получил хорошее образование, да и есть там у меня друзья. Кроме того, цивилизованная Россия не будет поддерживать палестинских бандитов.

User jaydevvy, 03.04.2013 10:30 (#)
22929

Мне тоже не безразлична,доконцы,, иначе бы не интересовался бы совсем,хоть я намного меньше связан с этой страной(это никогда не было мой страной, но я был заинтересован ),поэтому я понял, что Вам эта страна не безразлична и глубококо. Насчёт если бы Россия была бы цивилизованной , они не стали бы поддерживать бандитов. Ну и им и сейчас от этого меньше выгоды, чем кому бы то ни было ещё, поэтому может быть и не поддерживали бы( МОЖЕТ БЫТЬ), но мечтать, просто не запретишь, это невредно. а проблем у этой несчастной страны тоже много,даже и с Путиным и без Путина, к сожалению, поэтому лучше не обнадёживаться, на всякий случай...Всего хорошего,Вам , Юрий и Вашим близким.

, 03.04.2013 20:19 (#)

Спасибо, Пойнт. Вам тоже всех благ.

User jaydevvy, 29.03.2013 13:26 (#)
22929

Ну вот Вам случай, как Православие вводится в российские школы, ввиде ссылки

www.youtube.com/watch?v=CwUX1Gd2c78&nofeather=True

, 30.03.2013 04:49 (#)

Бесов изгоняют! Какой ужас!

User jaydevvy, 27.03.2013 19:18 (#)
22929

А может,это, как раз не философия, а какой-то новый предмет ;-)))?

User jaydevvy, 27.03.2013 19:18 (#)
22929

А может,это, как раз не философия, а какой-то новый предмет ;-)))?

, 28.03.2013 18:50 (#)

Совсем не новый: "Православие, самодержавие, народность".

User jaydevvy, 28.03.2013 19:19 (#)
22929

И , как я сразу не догадался, бедные дети, делают из них верноподаннический баранов, действительно думать не обязательно ;-|

User jaydevvy, 28.03.2013 19:19 (#)
22929

www.youtube.com/watch?v=G8422wVDUyM&nofeather=True
Напросилось, хорошая вещь русский рок, кстати это только клип, но кадры взяты из реальности, там разгон одной из демонстраций, к-рая была в прошлом году (слова могут подойти нетолько под это)

, 30.03.2013 04:58 (#)

Спасибо, ув. Поинт. Бедные люди! Жалко мне страну.

User jaydevvy, 30.03.2013 15:25 (#)
22929

Бедные люди! Жалко мне страну. ДА, Вы правы,мне тоже ;-|
Ну,тот рок клип не стёрли, где ЭТОТ эпизод, надеюсь, что коммент с другими клипами тоже, но если "не откроется"(не сохранится),то всё ясно, даже через клип к песне...

User jaydevvy, 30.03.2013 15:25 (#)
22929

ЭТО ТОЛЬКО ЭПИЗОД (в этом клипе),видимо группа Крематорий ,попытались сохранить хотя бы часть из этих кадров,точнее конукрсанты предложили группе Крематорий включить клип в кадры,кажется так, А САМИ ЭТИ КАДРЫ мне предложила Юлия, она была на той демонстрации ТОГДА, один из роликов(один из наиболее неприятны) был изъят ,он иногда включается, иногда нет
www.youtube.com/watch?v=tJx_0AFWYQQ&nofeather=True
www.youtube.com/watch?v=n6_j1NPgiAw&nofeather=True
hwww.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tilEGqiuPTU
Там,в третьем(удалённом) клипе ,эти сдисты из ОМОН избивали беременную жещину,ногами в низ живота,просто кадр неприятный. Но с другой стороны,про ЭТО надо знать.
Там ,ну нет так "подстриженно",как было в клипе, к музыке(начиня с первого кадра,первый полнометражный),площадка ,где собрались демонстранты была маленькой,людей было много 100 -150 тысяч,там благодаря ОМОН началась давка, помимо того, что людей избивали( я сейчас цитирую Юлию).. Понятно, что ,эта демонстрация, как и все подобные, была совершенно мирной,там люди несли плакаты "Россия без Путина", беременные женщины,молодые девушки, молодые спокойные парни,взрослые степнные,не склонные к драке мужчины и женщины и старики, видимо сильно напугали ОМОН. Так, там ( в Россие) и происходит ;-|

, 30.03.2013 17:56 (#)

Спасибо. Ужасно, конечно.

, 27.03.2013 02:06 (#)
13224

Молодец, шаман!
Раздать сразу: каждому школьнику - по смыслу жизни, бабе - по ребенку, мужику - по бутылке.
И наступит счастие...

User nortrop14, 27.03.2013 02:40 (#)
3133

ввести в школьную программу предмет "Смысл жизни".

Я бы на этом предмете рассказывал школьникам, как не попасться на крючок к алчным торговцам ложными надеждами...

User volyanskiy63, 27.03.2013 02:50 (#)
5302

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Это гласит наша Конституция. Как могут попы влазить в образовательный процесс, который ведётся в государственных (СВЕТСКИХ !) учебных заведениях? Хотите вдалбливать свой "опиум для народа " в головы детей - открывайте свои богадельни под названием церковно-приходские школы.

User bobson, 27.03.2013 11:20 (#)

Конституция считается теперь романтическим порывом 90х. А 90е на всех телеканалах - ужасное время.

User huntbet, 27.03.2013 09:26 (#)
8715

..."Смысл жизни"...
===========================================================================
...савсем перистали ащущать связь с риальнастью...вапщета интиресна было бы паслущать чево эта наскрозь вораватая атставная гэбня в рясах с залотыми крестами на пузах думаитЪ а смысле жизни...