новость Романова будет работать на "Эхе"

06.12.2005
Ольга Романова. Фото Граней.Ру

Ольга Романова. Фото Граней.Ру

Журналистка Ольга Романова будет работать на радиостанции "Эхо Москвы". Об этом стало известно во вторник.

Романова будет вести программу "Большой дозор". Она выходит в эфир каждую среду и создается совместно с газетой "Ведомости". Кроме того, она будет выпускать программу "Эхономика" по понедельникам в полдень.

Сейчас Романова - колумнист "Эха", она еженедельно отвечает на вопросы слушателей в программе "Особое мнение". Накануне она написала заявление об уходе с телеканала Ren TV. В тот же день стало известно, что увольняется главный редактор службы информации телеканала Елена Федорова и еще ряд сотрудников новостной программы "24".

В заявлении об уходе Федорова подчеркнула, что не согласна с закрытием программы Романовой "24" и с рядом назначений на ключевые должности телеканала. По ее мнению, на Ren TV произошло "фактическое введение цензуры, а также тотального контроля".

Скандал на Ren TV разгорелся в конце ноября, когда Романова была отстранена от эфира. Ей предложили в течение трех месяцев придумать новую информационно-аналитическую программу.

Одновременно по приказу Орджоникидзе на канале появились две новые должности, ранее не предусмотренные штатным расписанием. 37-летний Илья Кузьменков занял пост главного редактора, а 54-летний Николай Попов стал его заместителем.

Онлайн-конференция Ольги Романовой

06.12.2005


новость Новости по теме