новость Гендиректор Ren TV: Романова скоро вернется в эфир

26.11.2005
Ольга Романова. Фото 'АиФ'

Ольга Романова. Фото 'АиФ'

Гендиректор медиа-холдинга Ren TV Александр Орджоникидзе полагает, что ведущая информационных программ Ольга Романова в ближайшие дни снова появится в эфире. Такое заявление, как передает Интерфакс, Орджоникидзе сделал в пятницу вечером.

Перед эфиром в четверг Романову не пустила в студию охрана. По словам Орджоникидзе, ранее обсуждалось, что не только она будет вести вечерние новости (21.30 - региональный, и в 23.30 - итоговый выпуски). "В течение последнего месяца, - сказал глава медиа-холдинга, - мы постоянно обсуждали два вопроса: как повысить рейтинг новостных программ, у которых он ниже, чем в среднем на телеканале, и чтобы по каждому часовому блоку была взаимозаменяемость". При этом он обратил внимание на то, что "на каждом канале смена ведущих происходит либо каждую неделю, либо по другому графику, а Ольга Романова вела итоговые выпуски постоянно".

Ранее сама Романова рассказала, что перед тем, как она лишилась эфира, руководством были сняты два сюжета - об аварии с участием сына министра обороны Сергея Иванова и о Зурабе Церетели. Однако Романова все же поставила в эфир второй сюжет.

По мнению ведущей, действия руководства канала "являются препятствием осуществлению профессиональной деятельности". Романова намерена подать в суд.

В пятницу обстоятельствами отстранения от эфира ведущей Ren TV заинтересовалась и Госдума. Депутаты дали Комитету по информационной политике поручение запросить соответствующую информацию у руководства телеканала.

В понедельник, 28 ноября, с 11 до 13 часов по московскому времени Ольга Романова проведет онлайн-конференцию с читателями Граней.Ру.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ОЛЬГЕ РОМАНОВОЙ

26.11.2005


новость Новости по теме