новость Госдума заинтересовалась ситуацией с отстранением Романовой

25.11.2005
Ольга Романова. Фото с сайта  www.kinoart.ru

Ольга Романова. Фото с сайта www.kinoart.ru

Госдума намерена официально запросить у руководства телекомпании Ren TV информацию по поводу отстранения от эфира телеведущей Ольги Романовой. Как сообщает РИА "Новости", такое поручение депутаты дали Комитету по информационной политике. Поручение дано в связи с подготовкой соответствующего парламентского запроса.

Накануне вечером сотрудники охранного предприятия, стоявшие на входе в здание, где находится телестудия, не дали ей войти внутрь. В связи с этим Романова не смогла выйти в эфир с двумя вечерними выпусками новостей.

Сама Романова намерена подать в суд на руководство телеканала, действия которого, по ее словам, "является препятствием осуществлению профессиональной деятельности".

Между тем гендиректор телеканала Александр Орджоникидзе утверждает, что хочет поднять рейтинги и пробует других ведущих, которые, возможно, будут работать по очереди с Романовой.

В понедельник, 28 ноября, с 11 до 13 часов по московскому времени Ольга Романова проведет онлайн-конференцию с читателями Граней.Ру.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ОЛЬГЕ РОМАНОВОЙ

25.11.2005


новость Новости по теме