новость В Москве избит и ограблен британец

11.06.2008
Логотип РЕН ТВ

Логотип РЕН ТВ

Неизвестный избил и ограбил оператора телеканала РЕН ТВ Райана Джеймса Долларда, подданного Великобритании, сообщает Интерфакс. По данным Газеты.Ру, пострадавший работает на телекомпанию Russia Today.

В дежурную часть вечером во вторник обратился 28-летний мужчина, временно зарегистрированный в Москве. Он рассказал, что на улице Земляной вал неизвестный несколько раз ударил его, забрал сотовый телефон и ключи от квартиры, после чего скрылся. Общий материальный ущерб составил около 7 тысяч рублей, сообщили в правоохранительных органах.

Пострадавший обратился в медицинский центр с гематомами лица. После оказания первой помощи его отпустили.

Это не первый инцидент с участием журналистов РЕН ТВ. В июле прошлого года подмосковная милиция задержала съемочную группу канала, когда та снимала репортаж на территории военного городка. Несмотря на то, что у журналистов был пропуск, правоохранители обвинили их во вторжении на территорию секретного объекта.

В ноябре того же года другая съемочная группа РЕН ТВ была похищена в Ингушетии, куда она прибыла для съемок митинга оппозиции. Позже журналистов отпустили.

11.06.2008


новость Новости по теме