новость Осада "Обороны"

Милиция штурмует штаб движения "Оборона"
22.03.2008
''Оборона''. Изображение с сайта коалиции

''Оборона''. Изображение с сайта коалиции

Координатор движения "Оборона" Олег Козловский и несколько его соратников задержаны в субботу. Вместе с ними задержан корреспондент радиостанции "Эхо Москвы".

Участники движения протестовали против незаконного, по их мнению, выселения из квартиры на Комсомольском проспекте, которую снимает Козловский и где располагался штаб "Обороны". Сотрудники ОВД "Хамовники", а также представители уголовного розыска объясняют свои действия тем, что задержанные якобы находились в чужой квартире.

"Я и еще около десяти наших сторонников и журналистов были задержаны и доставлены в ОВД "Хамовники", - сказал Козловский в эфире "Эха". - Задержание проходило жестко, меня спустили с лестницы в буквальном смысле этого слова. Никаких объяснений не дается. В квартиру пока никто войти не смог, там находятся наши активисты".

В эту квартиру в субботу около 15.00 пришли хозяйка, сотрудники милиции и МЧС и потребовали немедленно освободить помещение. По мнению Козловского, это противоречит условиям договора и Гражданскому кодексу. Координатор "Обороны" заявлял ранее, что освободит квартиру, "когда по закону будет расторгнут договор, будет соответствующее решение суда".

Видео Грани-ТВ: Олег Козловский о выселении штаба "Обороны"

22.03.2008


новость Новости по теме