новость В Москве прошел митинг в поддержку политзаключенных

17.02.2008
Пикет в подержку Василия Алексаняна. Фото с сайта hro1.org

Пикет в подержку Василия Алексаняна. Фото с сайта hro1.org

В Москве на Славянской площади в воскресенье прошел митинг в поддержку политзаключенных, в том числе бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна. Как сообщила в эфире "Эха Москвы" член исполкома коалиции "Другая Россия" Мария Литвинович, в митинге принимает участие несколько организаций, в том числе Антивоенный клуб, Объединенный гражданский фронт и движение "Оборона".

М . К месту проведения акции, в которой приняли участие около 150 человек, были направлены 600 сотрудников милиции.

8 февраля Федеральная служба исполнения наказаний приняла решение о переводе Василия Алексаняна в специализированную клинику. Однако до сих пор о переводе известно лишь из сообщения ФСИН, поскольку адвокатов и родственников к нему не пускают. "Мы никак не можем получить разрешение. На сегодняшний день мы его не видели, родственники тоже", - сказала адвокат Елена Львова, подчеркнув, что адвокатам "разрешения как такового не надо ни от кого". "Врачи не против, чтобы нам дали доступ на посещение", - отметила Львова.

Она предположила, что исполнительные органы препятствуют встрече Алексаняна с защитниками поскольку "боятся", что он расскажет, что все не так, как это представляется на данный момент".

Видео Видео с митинга (автор - Дмитрий Борко)

Фото Фоторепортаж

Политзеки.Ру

17.02.2008


новость Новости по теме