Также: СМИ, Общество

новость Асет Вацуева уволилась с НТВ и вернулась в Чечню

22.08.2006
Асет Вацуева. Фото с сайта www.liter.kz

Асет Вацуева. Фото с сайта www.liter.kz

Ведущая информационной программы "Сегодня" Асет Вацуева уволилась с НТВ без объяснения причин и уехала в Чечню. Как пишет "Комсомольская правда", Вацуева написала заявление об уходе по собственному желанию еще две недели назад. Почему Вацуева решила уйти, никто объяснить не может, пишет издание.

"Асет написала заявление две недели назад. С канала ее никто не увольнял, она уходит сама. О причинах я мало что знаю, так как Асет не посчитала нужным говорить об этом подробно. На ее место мы никого еще не нашли", - рассказала МК руководитель информационной службы НТВ Татьяна Миткова.

Сразу же после ухода с НТВ Асет Вацуева уехала на родину, в Чечню, хотя официально она уволена лишь с 1 сентября. На звонки на мобильный вместо Асет отвечает ее родственница: "Если она сочтет нужным, она вам перезвонит".

Как говорят знакомые телеведущей, у нее накопилось много причин для ухода с телекомпании. В частности, Вацуева мечтала о нормальном образовании и говорила, что хотела бы учиться на Западе. До сих пор, будучи ведущей, она урывками сдавала сессии в Грозненском университете, на большее времени не оставалось. Кроме того, она не была согласна с информационной политикой НТВ в отношении Чечни. В связи с этим Асет взяла перерыв, после которого, возможно, еще вернется на телевидение.

Как сообщили на НТВ, сейчас идет поиск новой ведущей для программы "Сегодня". Пока и за себя, и за Вацуеву программу будет вести Ольга Белова. Коллега Асет Антон Хреков недавно тоже покинул программу "Сегодня" по собственному желанию, но он на канале остался, занявшись закадровой работой.

22.08.2006


новость Новости по теме