новость С НТВ уходит главный продюсер

19.05.2005

Главный продюсер НТВ Александр Левин уходит из телекомпании, сообщила в четверг пресс-служба НТВ. По словам руководителя пресс-службы Марии Безбородовой, он принял такое решение "по личным мотивам", сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

"Левин уходит с 1 июня. Он сам принял такое решение. Но с ним у компании сохранились прекрасные отношения, и мы не исключаем сотрудничества по каким-то проектам в будущем", - отметила Безбородова. Она пояснила, что у Левина с НТВ был контракт на три года с правом пролонгации.

"Он заканчивался в августе, но Левин ушел с 1 июня для того, чтобы дать каналу возможность лучше подготовиться к новому сезону", - добавила Безбородова.

Вместе с тем источник агентства в телекомпании НТВ сообщил, что "предполагается, что должности главного продюсера с уходом Левина не будет как таковой". "Вероятно, будут привлекаться продюсеры извне для ведения тех или иных проектов, или будут закупаться готовые программы. Курировать же этот процесс предположительно будет программный директор НТВ Евгений Кучеренко", - отметил источник.

19.05.2005