Также: СМИ, Общество

новость Асет Вацуева уволилась с НТВ и вернулась в Чечню

22.08.2006
Асет Вацуева. Фото с сайта www.liter.kz

Асет Вацуева. Фото с сайта www.liter.kz

Ведущая информационной программы "Сегодня" Асет Вацуева уволилась с НТВ без объяснения причин и уехала в Чечню. По некоторым сведениям, она была несогласна с информационной политикой НТВ в отношении Чечни.


Комментарии
(написано анонимно) 22.08.2006 14:03 (#)

Позитивная дискриминация - явление неаппетитное. Диктор с чудовищным акцентом на федеральном канале - могучий креатив Леонида Геннадьевича - это нонсенс. Ей давно было пора найти замену.

(написано анонимно) 22.08.2006 14:10 (#)

Назначать ведущих по национальному признаку-это полный бред, особенно когда ведущий откровенно слабый и занимает чужое место только потому, что г-н Парфенов решил посадить в экран чеченку. Обычно ведущие кажутся слабоумными, т.к. с серьезным видом озвучивают тот бред, что им написал редактор и цензор, но в случае с Вацуевой была полная гармония диктора и содержания программы.Видел с ней то самое интервью, ей действительно нужно подучиться, но желательно повторить всю школьную программы.

(написано анонимно) 22.08.2006 14:20 (#)

Асет слава Аллаху что ты стала умнее. Варвары есть варвары,и нечего им ишачить. Всем чеченским москвичам необходимо брпть пример с Вацуевой.

(написано анонимно) 22.08.2006 15:40 (#)

Согласен

И не только московским чеченцам, но и иркутским, хабаровским и т.д. следует брать пример с Вацуевой. Только вот, сомневаюсь, что их местонахождение будет Чечня. Теперь уже Европа. Денег-то много, благодаря федеральным вливаниям.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:47 (#)

Они как в Дании будут дискотеки грабить!

1

(написано анонимно) 22.08.2006 18:39 (#)

vo-pervih, ne v Danii, a v Bel'gii, a vo-vtorih, eto bila draka stenka na stenku - ohrana diskoteki i ee posetiteli. Ograblenie - eto uje fantazii. Esli etih kozlov posadyat za draku, to pravil'no sdelayut, mojet v tyur'me odumayutsya, chto musul'manin

.

(написано анонимно) 22.08.2006 18:51 (#)

Угу,

Обычная практика перекладывания своей вины на другого...Не вы ли говорите, что чеченцы с рождения умеют себя вести? А чеченцы были среди охраны или среди гостей? Если в охране, то нехорошо драться с гостями, да? Я лично верю версии о крышевании. Чеченцы всегда закрепляют свои источники дохода за собой в разных городах Например, в Иркутске они разгромили азербайджанскую мафию в этом деле.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:11 (#)

PISHU IZ BELGII!VSE VASHI RUSSKIE DOVODI I DOMISLI,KOTORIE VI DOMISLIVAETE VOZVODY V 10-STEPEN' LGI,A ZATEM VIDAETE ETU INFU NA TARELOCHKE!!! DA SEGODNY KTO UGODNO VAM POVERIT,VED' VSY RUSSKAY INFORMACIONNAY PROPAGANDA NACELENNA NA ZAPYTNANIE MOEGO NARODA.A CHTO PROIZOSHLO V OSTENDE? OTVECHAU PROIZOSHLA DRAKA MEGDU SEK'URITI I NESKOLKIMI CHECHENCAMI,T.K. SEK'URITI OTKAZALIS' VPUSTIT' CHECHENCEV NA DISKOTEKU!A VSE OSTALNOE VIDUMANNOE,ETO NA SOVESTI NEGODYEV-GURNALUG! A SVOIM CHECHENCAM SKAGU TAK: DOROGIE MOI UCELEVSHIE OT VOINI,UCHITES',RABOTAITE I DERGITES' PODALSHE OT UVESELITELNIH D'YVOLSKIH ZAVEDENII!!! IBO CHECHENCAM NECHEGO TAM DELAT',MI PRISHLI IZ ADA,GDE UBIVAUT I KALECHAT NASHIH SOOTECHESTVENNIKOV,NE PODOBAET CHECHENCU SEGODNY VESELITSY! DA POMOGET NAM BOG OPRAVITSY I VISTOYT',NE OPRAVDAT' NADEGDI NASHEGO VRAGA,KOTORII NE DREMLET OSKVERNYY NAS! MUGESTVA,STOIKOSTI,TERPENIY I UCHITSY,UCHITSY,UCHITSY-VOT NASHE GLAVNOE ORUGIE PROTIV NASHEGO POSTOYNNOGO VRAGA!!!!!!!!!!!!!!!

User svidetel, 23.08.2006 04:14 (#)

CHECHENZI GERMANII SNAYUT TOGE KAK VSE ETO SLUCHILOS`. PODDERGIVAJU SOVET MOEGO BRATA. DALA ETTO BOYLA WAYNA!

(написано анонимно) 23.08.2006 05:48 (#)

А бельгийцы почему не пустили?

Они тоже ваш враг? Или простые расисты? Мирные, пушистые чеченцы шли на дискотеку, а их вдруг просто так взяли и не пустили. Очень сложно поверить.

(написано анонимно) 23.08.2006 07:24 (#)

a ti naprygis' i sdelai usilie poverit'...zasranec!

(написано анонимно) 23.08.2006 14:37 (#)

Хорошо

тогда делаем вывод, что бельгийцы расисты.

(написано анонимно) 23.08.2006 16:09 (#)

da est' i takie,i sykie,na nih obigatsy greh,t.k. prinyli dali krov.Ne to chto russkie,kotorie govoryt,chto Chechny v sostave Rossii!A kogda viselili v Kazahhskie stepi VES' NAROD i OSTAVILI V OTKRITIH STEPYH UMIRAT S GOLODU I HOLODU,TOGDA VI UBILI POLOVINU NASELENIY CHECHNI NI ZA CHTO,PROSTO TAK,KOGDA NASHI OTCI I SINOV'Y OTDAVALI GIZNI V BOYH S FASHISTAMI VI IH SEM'I VISLALI...I OSTAVILI DAL'SHE UMIRAT'...A TEPER CHTO TO HOTITE SKAZAT PRO BEL'GIICEV.ZDES' UMESTNA POGOVORKA:CH'Y BI NE MICHALA,DA VASHA POMOLCHALA BI.

(написано анонимно) 23.08.2006 19:04 (#)

В Иркутске огромная диаспора чеченцев.

Это не русские кров дали? Причем, это они командуют там, кого пускать на дискотеку, кого не пускать, образно говоря. О Москве и не говорю.И ты, ничтожество, еще будешь говорить что-то про русских?! Ты, дебил, не знаешь, что это Сталин вас выселил? Ты не хочешь это знать, потому что Сталин КАВКАЗЕЦ!Этот дикарь и тиран точно так же поступал и с русскими, но это ты одобрял, наверняка! Вот и вся твоя философия в действии! Или ты ДЕБИЛ, которому мозги прополоскали. Такие , как ты и сидят в России и Европе, да и в Америке под именем "русской" мафии, портя имидж русского народа там,потому что плевать вы хотели на свою Родину, вы убежали из нее, потому что вам там жрать нечего, а работу вам дядя Пушкин не предоставил легкую и удобную: деньги получать, не работая. Или ты скрываешься, потому что крови на тебе много? Вообщем, своими постами ты у меня оставил впечатление ДЕБИЛА, так и знай.

(написано анонимно) 23.08.2006 20:28 (#)

15:04NU TI I MRAZ',KOTORIH PORODILA ZEMLY RUSSKAY! TI CHTO VOZOMNIL SEBY VSEVIDYSHIM I VSEZNAUSHIM? SRAZU PRIPISAL MNE I STALINA-SUKU ,I KROV',iBEGSTVO V POISKAH LEGKOI GIZNI...NU DAVAI ESHE CHTO-NIBUD' PRIDUMAI ILI ZAKONCHILSY TVOI SLOVARNII ZAPAS ILI FANTAZII ISSYKLI!SUKA TI DIBILEISHAY!!! KOGDA NA NOVII GOD NA GROZNII VI RUSSKIE BLYDI SBOSILI TISYCHI BOMB,NE TI LI GOLOSOVAL ZA ETOT "PARADEIZ" DLY CHECHENCEV! A PUKINA VI IZBRALI NE IZ-ZA TOGO,CHTO ON SOGLASILSY STERET' S LICA ZEMLI CHECHNU??? A BLYD' KGB-y ,CHE MOLCHIM??? I TI MNE ESHE GOVORISH?TI SBEGAL V POISKAH LEGKOI GIZNI? SUKA TI DIBILEISHAY!!! TI MENY PONYL,VOT TAKOE TI U MENY VPECHATLENIE OSTAVIL - FASHISTA,NACISTA,SUKU S HOROSHEI PROMIVKOI MOZGOV,CHEM I PRAKTIKUESH SAM!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 23:16 (#)

Дебилу

Это Сталин вас выселил, а ты, дебил, говоришь, русские. Вспомни свой пост, дебил. Ты русских ненавидишь не из-за войны, а за то, что они не похожи на вас, что едят свинину, что имеют отличные от ваших обычаи. Так и признайся, фашист! А Путина я не избирал, и царей русских или нерусских никто не избирал. Пойми это своими куриными мозгами! А те ,якобы, борцы за святую свободу, кто убивает детей, причем вовсе не русских, и те, кто их оправдывает, заслуживают звания даже не крыс, а гнид, вурдалаков, людоедов, НИЧТОЖЕСТВ!

(написано анонимно) 24.08.2006 00:17 (#)

19:16 nu vse,vse! s toboi vse ysno!Ya vovse ne nenavigu russkih,tatar ili eshe kogo-libo,prosto upamynul russkih,a na samom dele ni odnogo russkogo tam net vse gidi,no oni nazivaut seby russkimi,ponimaesh...

(написано анонимно) 18.09.2006 02:14 (#)

Ах,Виссарионыча-грузина,на тебя нет.

Hamzat 24.09.2007 06:26 (#)

Ya bi tebe pokazal bi stalina

A na vas netu Gitlera,ruskaya nsvinya

(написано анонимно) 23.08.2006 09:00 (#)

эй борщи меньше бздите а то здесь писать вы смельчаки а как один на один так полные штаны

(написано анонимно) 28.08.2006 01:20 (#)

Pishite кирилицей!

Блин, да купи клаву с кирилицей, не позорь ни себя, ни читателей! Ведь не х_я не понятно!

Harley 24.09.2007 06:39 (#)

privet

Ti oshibaeshsya zdes.Prosto nas ne zapustili,i nabrosilis na nas s bitami.ih bilo 6 chelovek,a nas 3.A posle bila mest

(написано анонимно) 22.08.2006 21:19 (#)

idi v jopu ananist chto hotim to i delaem)))))))))))

(написано анонимно) 23.08.2006 00:41 (#)

17:19 NE UPODOBLYISY NASHEMU VRAGU,IBO EST' OPASNOST' V TVOIH SLOVAH! NIKOGDA NE SKAZET NORMALNII CHECHENEC:CHTO HOCHU ,TO I VOROCHU... PODUMAI...

(написано анонимно) 23.08.2006 23:10 (#)

Пора, пора бежать с НТВ. Ведь уже 1 января 2007 нанутся массовые линчевания сотрудничавших с Путиным.

Hamzat 24.09.2007 06:24 (#)

privet

kto budet diskoteki grabit?

User ydacha17, 23.08.2006 12:04 (#)

Дык и я про тоже!Надо держаться корней!Если чеченцы так любят свою родину,что они в московию прут?Чеченцы сделайте так чтобы в Грозном было круче чем в Москве!Кто не даёт?Тогда к вам поедут люди со всех регионов!Будете рабство узаконивать:)))

(написано анонимно) 24.08.2006 21:41 (#)

kogda wy grebannye borshi ottuda uberetes my ibes twoix soplei znaem chto s chechnei delat,i swoix agentow w lice prodawshixsy chechencew toje.LOXI borshewskie

User ydacha17, 25.08.2006 15:35 (#)

Ну так заткни пасть и жди!Пока ОМОН тебе задницу не надрал.В школу сходить тебе тоже не мешает а то пишеш на великом и могучем, как чмо безграмотное и ещё других лохами обзываеш!

(написано анонимно) 27.08.2006 08:56 (#)

nu velikii i moguchii on dla tebja,OMON tebe widat jopu chastenko deret,a na schet grammatiki znaesh na swoih sootechestwinikow posmotri.chmo bezgramotnoe i bezkulturnoe eto ty.mne ne objazatelno znat wash zasratyi jazyk ja ne borsh,a chto by tebja opustit mne moih znanij hwataet.Nu a to chto ty LOX eto ne twoja wina,eto narodnaja cherta i eto washa prokaza.

(написано анонимно) 22.08.2006 21:11 (#)

Мудило, на себя посмотри, как ты написал "повторить всю школьную программы".

(написано анонимно) 24.08.2006 12:34 (#)

Если бы она не струсливо сбежала, а честно объявила причину ухода - было бы ей всеобщее УВАЖЕНИЕ.

Ведущая НТВ - не какая-то заштатная кастелянша, она на виду. И всё, что с ней происходит - на виду. Но она, "гордая чеченка", прежде всего, согласилась работать на НТВ, которое имеет тухлый запах. Ей не нравилась информационная политика канала? А она что, не видела, КУДА ИДЁТ? Видела, но - ПОШЛА. А потом трусливо сбежала без объяснений. Достойные люди ТАК не поступают. НЕдовольна - выскажись открыто и будет тебе уважение. Тем более, если ты - "гордая чеченка", в чём теперь все уже имеют повод сомневаться.

(написано анонимно) 24.08.2006 15:25 (#)

Да ясно,

что пришла на канал подзаработать денег на второе образование и заодно покрасоваться перед миллионами телезрителей.Неужели вы думаете, что какие-то принципы для нее важнее? Она о них и не задумывалась

(написано анонимно) 24.08.2006 21:46 (#)

A nichego chto w tom chto wi woobshe ludi usomnilsja wes mir i uje dawno!!!MRAZ!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 14:40 (#)

...а ты ,урод,говоришь на каком угодно языке,кроме русского,с акцентом хотя бы близким к такому,как чеченцы на русском говорят?

(написано анонимно) 22.08.2006 15:46 (#)

Т.е. тот факт, что Вацуевой ещё работать и работать над правильным произношением, вы признаёте? Уже хорошо.

(написано анонимно) 22.08.2006 18:37 (#)

tovarishi checheny- ne poddavaytes' na provokaciyu))) eto zhidi pishut, a ne russkie. A esli i russkie, to kakaya raznica - zachem churkam otvechat', mi v otlichie ot nih krome svoego rodnogo yazika eshe neskol'ko znaem.

. Sobaki layut - karavan idet.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:36 (#)

По крайне мере, на ближайшее время Вацуева своё отлаяла.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:01 (#)

своё отлаяла

Не хрюкай, ёб твою мать.

(написано анонимно) 22.08.2006 21:31 (#)

И вам рекомендую сделать это же.

(написано анонимно) 22.08.2006 14:40 (#)

Анониму 10.03.

...а ты ,урод,говоришь на каком угодно языке,кроме русского,с акцентом хотя бы близким к такому,как чеченцы на русском говорят?

Harley 24.09.2007 06:56 (#)

net

a ti govorish na svoem rodnom? TATARSKOM?Vas ge 300 let tatari drychili,vsy vashu domovuy knigy otimeli,a potom vi govorite chto vi ruskie.ZADUMALIS DEBILI?

(написано анонимно) 22.08.2006 16:45 (#)

1

(написано анонимно) 22.08.2006 20:03 (#)

о каком акценте вы хрюкаете ?

Да она в 100 раз лучше говорит по-русски, чем вы тут хрюкающие. Уроды долбаные )))))

(написано анонимно) 23.08.2006 05:34 (#)

Сасэт Поссуева. У кого сасэт, кстати?

(написано анонимно) 23.08.2006 18:10 (#)

Православный

Братаны славяне, чеченки ебуться сукак, как кошки. Увацуевой очко заболело вот она и соскочила )))

(написано анонимно) 23.08.2006 18:21 (#)

А вот как ебуться русские знает весь мир, ваши матери и сестры на панели по-всему миру

(написано анонимно) 24.08.2006 22:05 (#)

Dly zasratogo slawjanina:wi tut bzdite pro Wacuevu,a sam to ty kak napisal slovo e...a daje imja materi i to ne mojesh napisat pravilno.A u tebja ono yawno ne bolit.UE...E

Hamzat 24.09.2007 06:33 (#)

Ya bi tebe pokazal bi Ochko kak rasshiryaut

takih kak ti petuh,mi sosat zastavlyaem.ne u Nas a u svoego otza

(написано анонимно) 23.08.2006 03:57 (#)

novaya karta v seti, interesno: http://www.internetmap.info/cgi-bin/go.cgi?site_id=4217

Sergei 24.09.2007 06:30 (#)

privet

A chto togda delaut gruzini,armyane na ruskom televidenii?

User finn, 22.08.2006 14:15 (#)

она была несогласна с информационной политикой НТВ в отношении Чечни.

Больно долго зрела ягодка. О том,что лесник любит только самого себя, было понятно ещё в 2000 году.И не надо никакого высшего образования, чтобы сидеть в студии и лыбиться в камеру, читая нормальным людям всякую ахинею про нацпроекты. Совесть надо иметь.

(написано анонимно) 23.08.2006 02:42 (#)

с информационной политикой НТВ в отношении Чечни

ЧУЧНИ

(написано анонимно) 23.08.2006 16:22 (#)

S informacionnoi politikoi RUSNI HUINI ETO TEBE 22:42

(написано анонимно) 23.08.2006 16:28 (#)

NU KAK 22:42 RIFMA MOY NRAVITSY!!! POSEYL VETER,TEPER' GNI BURU,DOLBOEB!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User ingvar76, 22.08.2006 13:53 (#)

Правильное решение.

В Чечне тоже есть телевизоры - может и там работать. Надо еще, чтобы исчезли Хрюков и Пивоваров. А новости пусть ведут Белова и Осокин. Можно и Миткову вернуть.

User brugge, 22.08.2006 14:30 (#)

замечательная была ведущая. Обаятельная и скромная

именно такой должна быть ведущая новостей. Уверен, что она вернется.

(написано анонимно) 23.08.2006 16:38 (#)

brugge: Согласен с тем, что ведущая была хорошая. Но ведь, судя по её "громкому" интервью, она ещё и умная и честная и совестливая. Стало быть, уж точно не вернётся...

User ingvar76, 22.08.2006 14:40 (#)

PS

И главное ? не надо больше никаких ?проектов? Л.Парфёнова на ТВ ? ни негритянок с похабными передачами ?Про это?, ни пропаганды терроризма в интервью с жёнами чеченских отморозков, ни ?исторических передач? с обезьяньими ужимками. Пусть работает на подиуме манькой кенщицей. Вацуева, когда не кривляется (как задумано Парфёновым), то выглядит нормально. Но в Грозном ей, конечно, лучше. А нам ? без неё.

(написано анонимно) 23.08.2006 16:42 (#)

Тебе, разумеется, и тебе подобным самый "кайф" с Петросяном и Степаненко!

(написано анонимно) 22.08.2006 14:35 (#)

Vlad

"...но в случае с Вацуевой была полная гармония диктора и содержания программы...". Ну, уж тогда надо слиску пригласить или любого другого придурка из думы - это для полной гармонии, а ещё вариант: молоть всю эту оцензуренную херню за кадром, не высовываясь (голос "сверху").

(написано анонимно) 22.08.2006 14:42 (#)

А я думаю, что все гораздо проще!

Ей просто пора выйти замуж за настоящего чеченца и нарожать ему десяток маленьких ваххабитов. Поэтому на НТВ она уже больше не вернется, не питайте иллюзий. Хотя деваха, надо отметить была довольно симпатичная в качестве ведущей. Ментальность вполне соответствовала ее народу. Ну дак что вы хотите - Россия многонациональная страна, всем нациям и народностям дорога должна быть открыта во все сферы жизни. Было бы прикольно какого-нибудь чукчу посадить диктором на федеральный канал. Что касается акцента, то ничего страшного - это даже придавало ей определенный колорит. Гораздо хуже когда посол РФ на Украине двух слов не может связать и говорит заведомые глупости. Вот кого надо куда-нибудь отправить подальше, чтобы не позорил страну.

User ydacha17, 23.08.2006 14:41 (#)

Для 10:42

ТЫ НА ВИТЮ НЕ ГОНИ, ОН ПО УМНЕЕ ТЕБЯ БУДЕТ!Ты лучше за кадыровской риторикой последи!

(написано анонимно) 23.08.2006 16:31 (#)

AH TI NASH UDACHLIVII? DA,DA! KAK GE MI POMNIM MI SAMIE VELIKIE,CAMIE SILNIE,CAMIE UMNIE,I TD.,I TP. I SAMIE GONNISTIE!

(написано анонимно) 24.08.2006 21:57 (#)

Ty suchok yawno protiw Wolodi presh.Kadyrow luchshii drug washego prezidenta i za ego ritorikoi apparat prezidenta sledit doljen.

Harley 24.09.2007 07:03 (#)

Kogda Kadirov edet po Moskve,ti pod krovat pryacheshsya?

(написано анонимно) 22.08.2006 15:06 (#)

Вот еще бы оставшиеся 600000 московских чеченов снялись бы и уе.... вслед этой дикторше - вот благодать бы пришла. Можно даже с украденными у русских деньгами - ради такого события никаких денег не жалко!

(написано анонимно) 22.08.2006 18:44 (#)

esli ukrali, to pochemu Putana Ata-Tyurk, tochnee Ata(otec) russkih holopov ne posadit ih v tyurmu? Ivan, men'she ne pechi leji i ti den'gi zarabotaesh' i ne mechtay mnogo o "skaterte-samobranke", "shuke, kotoraya vse jelaniya ispolnit" i drugih preles

,,, privet, medved. Vsem v bobruysk.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:02 (#)

Какой точный анализ( дословно) русских народных сказок у ВСЕХ кавказцев!

Учителя в школах разжевывают? А в ваших сказках все сплошь благородные рыцари-чечены(грузины, армяне,дагестанцы и т.д.) Небось о родовом заработке- краже людей в рабство или за выкуп, и не упоминается в ваших сказках?

(написано анонимно) 22.08.2006 19:09 (#)

ne obobshay, mrazi v kajdoy nacii imeyutsya. Esli russkiy soldat, vernuvshiysya s Chechni nasiluet svoyu mat ili esli odin sobutil'nik s'edaet drugogo, to eto chto harakteristiki bol'shego chisla russkih?

V 1994 godu russkie voennie stali torgovat' zaderjannimi lyud'mi i trupami boevikov. Sami nauchili etomu biznesu, a poslevoennaya razruha ot strani k strane malo chem otlichaetsya.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:30 (#)

Угу,

а платить и взятки давать тоже русские научили всех подряд, а до этого все были белые и пушистые. Не смешите мои тапочки. Кстати, обобщать тоже кое-кто другой первый начал.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:10 (#)

русские научили всех подряд............

Найди мне хоть один случай, когда грузины, армяне, чеченцы, дагестанцы или др. представители Кавказских национальностей выгоняли своих старых родителей на улицу. Где вы видели чтобы они продавали своих детей на запчасти ? Животные намного милосердее вас, они жертвуют собой чтобы спасти своего детёныша, а вы за бутылку водки продадите мать с отцом да ребёнка в придачу.

(написано анонимно) 22.08.2006 22:50 (#)

А если чужих продают на запчасти, то это благородно?

А если чужих грабят и убивают, держат в плену в ямах, насилуют, взрывают - это что? Только свои, остальные - мусор, пыль, да? И кто сейчас обобщает? Есть и среди русских ублюдки. Но получают ли осуждение единоверцев приличные по кавказским меркам похитители людей? Нет, не получают. Так кто из нас приличнее?

(написано анонимно) 22.08.2006 23:21 (#)

Есть и среди русских ублюдки.

Конечно есть, кто сомневается ? В любой нации есть уроды. Но, ваша проблема в том, что вы привыкли чернить всех без разбора, а когда вам отвечают тем же, тогда начинаете писчинку в чужом глазу искать не замечая бревно в своём.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:32 (#)

Вам напомнить отрывок из Хаджи Мурата?

Это там без разбора относятся к русским, как к крысам и свиньям. Не надо ля-ля.

(написано анонимно) 23.08.2006 01:37 (#)

nado Fed'a

nado

(написано анонимно) 23.08.2006 03:01 (#)

напоминаю отрывок из " Хаджи Мурата"

О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения? (повесть ?Хаджи-Мурат?)

(написано анонимно) 23.08.2006 02:43 (#)

A ti chto dumal(a),chto vi budete vzrivat' tolko v Chechne i sagat' v ymi toge tam i za PREDELI VASH BESPREDEL NIKAK K VAM NE AUKNETSY???? DA???? TVARI VI RUSSKIE!!!!!!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 03:59 (#)

значит правильно ермолов вешал чеченцов, этих отморозков надо просто уничтожать..

(написано анонимно) 23.08.2006 07:38 (#)

23:59 ti ya vigu uge sananiroval...a ermolov-otmorozka kak i ti uge razmorozili v ADU!!! on uge vse otvetil za vse!!!SVINOTA TOLSTAY NE BOS' DOLSHE OSTALNIH GOREL!

(написано анонимно) 24.08.2006 22:42 (#)

22.08.18.50.Eto ti pro kogo?Prosto do boli znakomye weshi ti pishesh,tolko eto washi suki s nashimi ludmi seichas w Chechne tworat.I mne ochen interesno poluchayut eti ubludki washe osujdeniya?Iz kommentariev kotorie prixoditsya chitat na stranicax etogo saita ix ochen malo.Ubludki wy eto odnoznachno no my w etom ne vinowaty!I eshe,do nashego prilichiya wam srat i srat,mimo was ono daje ne probegalo.

(написано анонимно) 24.08.2006 22:14 (#)

A wam sukam wsego malo bylo brat ne nado bilo

(написано анонимно) 22.08.2006 23:50 (#)

о сказках

Вся ваша история - сказка. Только и можете сказки соченять. Лаптёжники...

(написано анонимно) 22.08.2006 15:10 (#)

Хорошо, что она ушла сама. С таким менталитетом и такими представлениями о жизни на центральном TV работать нельзя. Я как-то читал интервью с ней: такие дремучие мысли...Ей надо в паранже по чеченскому TV выступать.

(написано анонимно) 22.08.2006 15:25 (#)

поддерживаю

помнится в каком то интервью она скзала, что чеченские дети уже рождаются с правильным представлением о жизни, как себя вести. Подрозумевалось, что русские дети конечно же не такие. Вот он скрытый фашизм,всех этих национальных меньшинств.

(написано анонимно) 22.08.2006 15:36 (#)

дикторы на сегодняшнем нтв создают впечатление полных уебков и скоморохов, т.к. соглашаются нести весь этот бред. на других каналах хоть без признаков клоунады бредоведят. молодец асет.

(написано анонимно) 22.08.2006 15:57 (#)

Жаль что русские дикторы так не делают. Андреева за бабки что угодно прочтет на хорошем русском и не покраснеет. ТВ-театр кукол, для оболванивания народа.

(написано анонимно) 22.08.2006 15:55 (#)

Асет - правильно решение. С таким акцентом на телевидении делать нечего. Хорошо, что она поняла это сама (а может, кто подсказал?) Обращаю внимание всяких мелко-нациков: я говорю об акценте, а не о национальности. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 22.08.2006 16:31 (#)

Честно говоря,

не слышала у нее никакого акцента. Разве что, интонация выдавала плохо сдерживаемое раздражение. Жила в чуждом мире, отсюда и раздражение. Жить надо только дома и не будет раздражения. Это следует принять к сведению всем, кому чужда Россия.

(написано анонимно) 23.08.2006 16:48 (#)

Попробовал бы ты хотя бы ПОДУМАТЬ об акценте Иосифа Виссарионовича! Смешно наблюдать "великорусские" ужимки и прыжки, будучи минимально осведомлённым в истории России. Ни одного русского царя после Пети, а как Александр Невский в сыновья Батыю записался и родного брата тому сдал, а сына Васю так и вовсе повесил? Изучайте матчасть, ребята...

(написано анонимно) 22.08.2006 15:59 (#)

без объяснения причин уехала в Чечню.

Как было бы хорошо, если все остальные чеченцы проживающие в России последовали её примеру.

(написано анонимно) 22.08.2006 18:48 (#)

esli bi ne priperlis' k nam v 1994-om, a eshe do etogo carki vashi esli bi sideli na meste, to mi bi u vas ne jili, no raz Rossiya strana dlya rossiyan, to terpite)))

Russkim russkiy poryadok, Chechnya chechencam.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:06 (#)

А зачем вы приперлись в Будденовск?

Убивали и выдавливали русских из русского города Грозный?А до этого крали людей? Кушать нечего было? Надо было осваивать другие промыслы, честные. Чечня для чеченцев давно, но русские ведь не лезут туда жить. И терпеть вам не приходится. Так что, нечего свои бандитские наклонности оправдывать царской политикой. Хотя, что вам еще остается.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:14 (#)

esli kto-to i ubival ili vidavlival, to eto bili mrazi i takie sluchai bili obichnim kriminalom, prichem bol'shaya chast' chechencev etogo ne podderjivala, drugaya situaciya s vami. Budanov - nasil'nik , vash geroy i russkiy narod podderjivaet ubiystvo

I nikto ne pitaetsya opravdivat'sya, pered gebeshnoy tvar'yu. Ti i sam znaesh', chto nikakogo genocida russkih v Chechne ne bilo, chego ne skajesh' o vashih navedeniyah konstitucionnogo poryadka i terroristicheskoy operacii.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:35 (#)

Я тоже так могу

без доказательств вещать. Я не гбшная "тварь", это раз.Но я не называю тебя кадыровской шестеркой, заметь. Буданова не поддерживаю ни я, ни большинство в России, поэтому и осудили. Твои слова- сплошные измышления враля. Это два. Выдавливания русских и даже убийства - это факт, есть свидетели( не помню сейчас, на каких сайтах). Это третье твое вранье, враль. То, что происходило во время войны, так на войне, как на войне. Аксиома.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:59 (#)

Кстати

Я не помню, чтобы чеченцы восстали против убийцы Басаева . Сбежали разве что в Россию, как трусы. Остались те, кто поддерживал.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:31 (#)

Я не помню, чтобы чеченцы восстали против убийцы Басаева

На таких не встаёт. :(

(написано анонимно) 23.08.2006 02:47 (#)

Eto dly vas on ubiica!!!A dly nas UBIICA VASH SHAMANOV,GRACHEV,PULIKOVSKII,BUDANOV I ESHE MNOGO PODOBNIH URODOV,VAMI NAZIVAEMIH "GEROYMI",TAM GDE PROSHLI S BOYMI ETI UBIICI NE OSTALOS NICHEGO I NIKOGO V GIVIH,GOSPODA UBLUDKI!!! TAK CHTO NE NADO TUT CHTO TO GOVORIT NA BASAEVA! ON MSTITEL,ESLI B NE ON SLISHKOM LEGKO VI OTDELALIS' BI,GADI!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 05:57 (#)

Ну, вот и объяснение.

Если убийца "мочит" русских свиней и их детей еще до войны, а также убивает ни в чем неповинных грузин в Абхазии - он герой. Ведь он же не чеченцев убивает. Вот ваша философия! А когда на весь остальной христианский мир пойдете, о какой мести будете вещать?

(написано анонимно) 23.08.2006 07:49 (#)

01:57 Eto vi umeete sovershat' krestovie pohodi,napravlennie imenno na musul'man,esli b chechenci bili bi hristianami konflikta ne bilo b NIKOGDA! Ti hochesh' skazat',chto ya ne prav? Nu gde tvoi argumenti??? I eshe nosite eti kresti-eto simvol GESTOKOSTI,IZDEVATELSTVA,chem i zanimaetes' v gizni...

(написано анонимно) 23.08.2006 14:46 (#)

Если бы вы были христианами, вы не резали бы "неверных"

А почему у России конфликт с православной Грузией? Подумай, умник.

(написано анонимно) 23.08.2006 16:36 (#)

"UMNIKU" 10:46 Tut konflikt inogo roda,Gruziy stala zayvlyt' o sebe na ravnih s Rossiei!Etogo BESPREDELA MEDVED' Ne poterpit!!!Tut MDVED' na krestik smotret' ne budet! Tut zadeta ARTERIY SAMOLUBIY I VELICHIY! Nu chto dostatochno???VELIKII MEDVEDUSHKA IDI LAPU SOSI!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 19:18 (#)

Ну, что говорить: дебил- он и есть дебил

Шпарит штампами, услышанными у соседей. Грузия на равных. ты хоть подумай своей головой, что если бы не продолжали подкармливать Грузию, она бы приползла в первый же год на коленях. Хорошее равенство. Вы сними настоящие родственники: понтов у обоих выше крышы. А за понтами- ПШИК. Знаешь, хоть, это слово, болезный?

(написано анонимно) 23.08.2006 21:03 (#)

15:18 "UMNIKU HRENOVOMU" NO NE PRIPOLZLA GE!!! I NE PRIPOLZET,A TAM KRISHUET "HOZYIN MIRA",I ZAIDET ON OTTUDA PO HITROMU,A TAK VAM I NADO!!! A TO VSE MI SAMI-SAMIE,A NAROD CHE U VAS NISHENSTVUET,VIGIVAET,DA DEGRADIRUET,PREVRASHAYS' V PRIMATOV,A TO I HUGE V BOMGEI! VOT TAKOVA DEISTVITELNOST' I NICHEGO TI S NEI NE PODELAESH! HOT' PROMIVAI,HOT' NE PROMIVAI!!!!!!!!!A NA SCHET SLOV ZNAU SLOVO - HUI !!! DLY TEBY PODOIDET!

(написано анонимно) 23.08.2006 23:47 (#)

ААА, ПОНЯТНО

Если слабак, но крышуется "хозяином мира", то значит сразу сильный.А может, то же самое, но при другом хозяине? Вернее, при двух сразу.

(написано анонимно) 24.08.2006 00:26 (#)

NU TI ZAMUTIL! MOLODCA HA,HA!PRI 2-h SRAZU FIGARO ZDES',FIGARO TAM! NET MNE DAGE OCHEN' SMESHNO KAK TI ZLISHSY!!!19:47 NU TI MOLODEC!!! SKAZANUL!

(написано анонимно) 23.08.2006 16:55 (#)

ГеройРоссии Рамзан Кадыров, по его словам, "завалил первого русского", не достигнув 16-летия. Так вы его ещё и академиком назначили!

(написано анонимно) 23.08.2006 09:18 (#)

Басаев величайший герой дай БОГ побольше таких

(написано анонимно) 25.08.2006 14:36 (#)

Басаев-трус и ничтожество!

Убивать детей, много геройства не надо. Вашему подонку и трусу Басаеву слабо было зарезать Ельцина? Отомстил бы за свою родину. Испугался замочить пенсионера на даче? До детей легче добраться? Тварь! А может, он благодарен Ельцину за что-то? Если так и не тронул его за столько -то лет?! Дерьмо ваш олигофрен Басаев!

(написано анонимно) 27.08.2006 09:33 (#)

ty degenerat pomoemu krome was uje wes' mir znaet chto detei ubiwali washi doblestnye wojaki.Nu wy je kak wsegda naiwnye takie.Wed' legche wse skinut na Basaewa wam wed' ne priwykat' eto delat,i eshe kogda sem'yu Basaewa zabombila washa awiaciya tam bilo ochen mnogo detei.Xotya jizn'chechenskix detei was nikoda ne trogala.A staromu perdunu kak i wsem wam BOG sud'ya i ON wozdast po zaslugam.

(написано анонимно) 31.08.2006 02:50 (#)

10:36 BASAEV- Z A H V A T CH I K.... A PUTIN- U B I I C A. PO POVODU ELCMANA SOGLASEN S TOBOI-ZAMOCHIT NA DACHE,A CHTO MISLYYYYYYYY.... NEOBHODIMO OBMOZGOVAT'............

User ingvar76, 22.08.2006 21:57 (#)

См., напр., http://lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/grozny.txt

Такое нельзя измыслить, так мог написать только тот, кто на своей шкуре это прочувствовал.

User svidetel, 23.08.2006 04:20 (#)

Асет Вацуева уволилась с НТВ и вернулась в Чечню

ETO EE VIBOR. PRAVILNIY, DUMAYU.

User svidetel, 23.08.2006 04:20 (#)

Асет Вацуева уволилась с НТВ и вернулась в Чечню

ETO EE VIBOR. PRAVILNIY, DUMAYU.

(написано анонимно) 23.08.2006 08:33 (#)

ingvaru76,kto dast garantiu chto eto prawda, ya ne veryu.ya toje jila w Groznom v centre goroda i ne pripomnyu chtoby borshei tak yestoko gasili.obidno chto vse ravno wi eto powesili na nas.Eto wina teh kto tam jil,jral,potom prodawal nam nashi je doma za beshennie dengi,swaliwaja zelowali nam ruki i goworili chto nikogda ne zabudut nashei dobroty,a potom bzdeli pro to kak plohie checheny ih muchali,nasilowali ubiwali.Jalko chto malo was mrazei poubiwali,ochen malo!A etot borsh bzdit kak dishit.Istoriya ne wimyshlennaja sama swidetel.

(написано анонимно) 23.08.2006 09:11 (#)

a twoi dokazatelstwa chem obosnowanny,ty tam byl,jil,woobshe chto libo znaesh o tom chto tam proishodilo i proishodit seichas.WRAL eto washe wseobshee wserossijskoe imya nachinaja ot golovy i zakanchiwaja chmorem tipa tebya BORSH

(написано анонимно) 24.08.2006 20:08 (#)

Найвный

Скажите. А можно сейчас русскому приехать в Чечню и просто так пожить, походить по улицам, ну хотя бы 3 дня и вернуться целым и невредимым обратно?

(написано анонимно) 24.08.2006 22:33 (#)

Naivniy wy kak wsegda w swoem repertuare,znaesh ya ne russkaya(i slawa bogu)no kak slovo naivnyi pishetsya na washem znayu.A na schet Chechni ty poezjai i posmotri,a esli povezet Ramzik tebya usynovit emu i ego mame ne privykat.

(написано анонимно) 23.08.2006 08:16 (#)

a kto pripersya pervyi kto ubiwal detei jenshin starikow wtom chisle i russkih stolko ludei skolko washa doblestnaya russkaya armiya uryla chechencam i ne snilos,

(написано анонимно) 27.08.2006 09:33 (#)

S kakih eto por Groznyi stal russkim?

(написано анонимно) 22.08.2006 16:03 (#)

Честно сказать, она раздражала своим высокомерием и наглостью. А то,что они все несут полный бред - это точно, вне зависимости от национальности. Ушла, наверное, потому, что припугнули.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:23 (#)

Именно

Именно высокомерием по отношению к русским и отличаются все кавказские народы. И закавказские тоже. И наглостью. В том смысле, что используют Россию, несмотря на презрение. Попробовали бы русские так вести себя у них. Но никогда не будут, потому что скромность и такт у русских на генетическом, подсознательном уровне. Кстати, то же говорят представители других национальностей России.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:36 (#)

Любой с минимальными признаками человеческого достоинства русским кажется высокомерным. Это от национального комплекса неполноценности.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:46 (#)

Человеческое достоинство не проявляется в хамстве и наглости. Кроме высокомерия и наглости вам больше нечем отличиться. Когда человеку ннечем выделиться, первое, что он делает, это презрительно щурит глаза и наглостью прикрывает свое ничтожество.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:49 (#)

Вот именно!

Абсолютно согласна! А тактичных, культурных людей они наделяют комплексом неполноценности.

User ingvar76, 22.08.2006 22:01 (#)

Не презирайте никого

Как писал один великий француз (Альфонс Доде): друзья мои, не презирайте никого! Презрение ? это оружие в руках ничтожеств и глупцов, это ширма, скрывающая отсутствие ума и доброты, а то и низость. Многие горбуны исполнены презрения

(написано анонимно) 23.08.2006 01:38 (#)

kak verno i kak xarakterno dlja russkix!

prezrenie k chuzhim jazykam i kul'turam, narodam

(написано анонимно) 23.08.2006 02:55 (#)

NO NE K CHUGIM ZEMLYM I IH PRIRODNIM RESURSAM!

(написано анонимно) 23.08.2006 22:30 (#)

xa-xa-xa

da vy fantazer. A Sibir'? A neft' i gaz sredney Azii, Azerbajdzhana? A iranskie i irakskie ressursy. vezde lezete, shantizhiruete, ugrozhaete...Chto stalo s knjazhestvom Moskovskim? Zaxapali zemli bol'she chem mozhete zagadit'. No voobrazhaete o sebe...

(написано анонимно) 22.08.2006 16:07 (#)

Уехала мадам Грицацуева ........

беда какая - не будь чеченкой и не говорил бы никто!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 16:26 (#)

Хоть какая-то хорошая новость!

(написано анонимно) 22.08.2006 16:23 (#)

киевлянка

Жаль, жаль, приятная была парочка Вацуева- Хреков, симпатичные, с юмором...да и речь получше, чем у многих дипломированных аналитиков, не говоря уже о политиках...

(написано анонимно) 22.08.2006 16:30 (#)

Поэт сказал: "Она вся такая воздушная, от евреев бегущая..."

(написано анонимно) 22.08.2006 16:38 (#)

дас

не сработалась чеченка с евреями, а говорят что нет разницы какая национальность, а как же менталитет который у каждой национальности свой.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:56 (#)

Сомневаюсь...

Если с евреями не сработалась, то уж точно не из-за нелюбви к России...Думаю, дело в отношении к работе, к той же дисциплине. Они на кавказе ой, как разнятся.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:24 (#)

В добрый путь!

Ее надо было уволить немедленно после знаменитого интервью с националистическим душком. После этого ее появление на экране вызывало только раздражение. Поливать русских грязью и работать ведущей на российском телевидении - это уже слишком! Помню, даже "Эхо Москвы" изумилось: "Ничего себе, политкорректность"! Возможно, мы, русские, именно такие, какими она себе нас представляет, и есть, но говорить о недостатках нации вправе только сами ее представители. Да и то среди своих. Хорошо, что уехала.

(написано анонимно) 22.08.2006 18:52 (#)

evrey, o togo, chto ti govorish': "Mi russkie", nikto tebe ne poverit. Da, v odnom soglasen, vi nazivaete sebya v Rossii russkimi, vo Francii francuzami i t.d., no mozgli ne nado delat' lyudyam. Toshnit ot vashego, mi guskie.

.

(написано анонимно) 22.08.2006 16:37 (#)

-> Именно

ETO KAKAJATO VOPIYSHAJA, NAGLAJA MERZOST S VASHEI STORONI !

(написано анонимно) 22.08.2006 17:02 (#)

Приведите примеры

Приведите примеры наглого поведения русских в кавказских республиках, плииз, тогда поговорим. Они ходят в миниюбках, курят на улице, ходят группами и поют русские народные песни или устраивают национальные праздники на центральных площадях,организуют преступные группировки и грабят местных жителей, подкупают местных чиновников и держат местные рынки, не пуская туда местное население, залезают в местные органы МВД, чтобы прикрывать свои ОПГ и т.д. и т.п. ?????

(написано анонимно) 24.08.2006 23:50 (#)

PRIWOJU PRIMER DLA13:02

Primerow tomu chto wi naglie ubludki u mena ochen mnogo,no oni w proshedshem wremeni.Washi ludi jiwshie w swoe wremja w Chechne xodili w mimni jubkah,ustraiwali pjanye zastolja,peli narodnie pesni,ustraiwali nacionalnie prazdniki na ulicax goroda Groznogo po krainei mere no etim ix nikto ne poprikal.Washi je ludi obziwali nas chernomazimi,imenno russkie uchitela zanijali ocenki uchashimsa,imenno russkie zapreshali stroit mecheti,odnako w samom centre goroda stoyala i stoit seichas russkaya cerkov,imenno russkie oskorblali nas i smotreli s prezreniem wsegda.za redkim isklucheniem konechno.Wot na schet chinownichix ix prodelok ne oswedomlena mnawernoe potomu chto moloda bila bolno.ja eto wse pomnu ochen xorosho,Oni schitali nas ludmi wtorogo sorta xota wsegda bili xuje nas,ne mogli perejit chto mi jiwem luchshe nix.Wse washi babi imeli lubownikow chechencew,pochemu washi mujiki nas nenawidat ja ponimaju obidno nawernoe bilo s rogami xodit,a wot babi pochemu ne poimu mojet im lubownik chechenec ne dostalsa.Nu i chto LOX pogoworim?

(написано анонимно) 25.08.2006 02:54 (#)

Чего Советский союз вспоминать.

Может, и пели песни, потому что жили в русском городе Грозном, в своей стране. Что относились как к людям второго сорта- ВРАНЬЕ! Русские ко всем всегда относились хорошо, с какой стати им относиться плохо именно к чеченцам? Во всех республиках русские всегда тише воды, ниже травы, любой скажет. Даже у себя дома русские, как гости. Начальниками всегда были то евреи, то грузины, то армяне, то татары, то чеченцы и т.д. Русские никогда не организовывали ОПГ в республиках, как это делают кавказцы в Москве и других городах.А почему русские "бабы" не угодили , понятно. Сочувствую. А где примеры о русских хозяевах чеченских рынков, которые не пускают честных чеченских земледельцев продавать их урожай? Ни одного примера , кроме миниюбок и песен. А, лохиня?

(написано анонимно) 25.08.2006 23:11 (#)

ZNAESH 22:54 TUT TOGE TI NE PRAV BORIS! VEZDE U TY TOKA OSECHKI! RESPUBLIKI NAZIVAEMIE "SUB'EKTAMI PEDERACII" NIKOGDA NE IMELI PRAV,NI NA CHTO BEZ VEDOMA CENTRA.A O PRAVAH GRAGDAN LUCHSHE POMOLCHAT VOOBSHE-IH I NE BILO,NO BILI OBYZANNOSTI...DA ESHE KAKIE! DAGE NA CHECHENSKOM YZIKE, TI NE IMEL PRAVA GOVORIT, NA PEREMENE I V AVTOBUSAH TOGE! NE VTOROI SORT CHTO LI?

(написано анонимно) 26.08.2006 14:18 (#)

Не надо ля-ля

Прав в СССР не было у всех! Но тебе кто-то внушил, что только у чеченцев, да? Насчет твоего примера с автобусом, хочется выматериться, чесслово. Всю жизнь помню, как грузины или другие, если ехали группами, говорили на своем языке.Если приходилось говорить с представителями других национальностей, то естественно общение велось на русском, как на универсальном языке общения. Или это в Чечне не разрешали говорить на родном языке в транспорте? Врать не стыдно? Хотя, если мать не научила с детства, то и не стыдно.

(написано анонимно) 27.08.2006 05:08 (#)

это ж надо! вы в автобусах не говорили на своём языке!!!! такое придумать, как язык то поварачивается врать, да вам рот не заткнуть было, ВЕЗДЕ!!!!

(написано анонимно) 27.08.2006 05:00 (#)

зачем врёшь людям? я жила в Грозном и ничего подобного там не было! иногда я чеченцев сравниваю с цыганями, вы в чём то сильно похожи! и в чём это выражалось, что вы жили лучше русских? в том, что ваши дети вшивые и грязные лазили по помойным бакам? в том, что НИ ОДИН ЧЕЧЕНЕЦ не доучился до 10 кл, оставаясь постоянно на второй год? в нашем классе учился Руслан Домбаев ему в 6 классе было 16 лет! НЕ ВЕШАЙ ЛАПШУ НА УШИ ЛЮДЯМ!!!!!

(написано анонимно) 31.08.2006 02:59 (#)

DA KTO TEBE VRET IDIOT,PO TVOEMU NE DISKRIMINACII,DA! VRAT',NE OBUCHEN!!!!!!! PO SRAVNENIU S VAMI,TE KTO GIL V GROZNOM VSE RAZGOVARIVALI NA RUSSKOM,TAK BILO PRINYTO! A V AVTOBUSAH I NA PEREMENAH V SHKOLE,DELALI ZAMECHANIY RUSSKIE I GOVORILI MI NE PONIMAEM,KOGDA VI GOVORITE NA CHECHENSKOM I DUMAEM ,CHTO VI OBSUGDAETE KOGO TO IZ NAS,POETOMU GOVORITE NA RUSSKOM V OBSHESTVENNIH MESTAH!!!! A NA SCHET GRNIH NE UMITIH DETEI,ETO ZAVISIT NE OT NACII,A KONKRETNO OT INDIVIDUUMA!ZDES' V EVROPE VSE EVROPEICI,ISHUT CHECHENSKIH KVARTIRANTOV,DAGE PROSYT UMOLYUT NAITI IM CHEREZ ZNAKOMIH,VOT AKKURATNO I CHISTO GIVUT POCHTI VSE CHECHENCI I DETI U NIH OPRYTNIE I UCHATSY PREKRASNO! TEBY POSLUSHAESH I SOZDAETSY VPECHATLENIE,CHTO VSE CHECHENI BEZGRAMOTNIE i NI ODNOGO UCHITELY U NAS NET,I NI ODNOGO DOKTORA I VSE MI PO TVOEMU NE CHISTOPLOTNI,CHTO ESHE TI MOGESH PRIDUMAT'?????????????????? A "RUSSKIE PONYTNO,CHTO SAMIE-SAMIE,SAMIE VELIKIE,SAMIE UMNIE",I NET U VAS NE CHISTOPLOTNIH,I VSE PRYM OTLICHNIKI???? A NA SAMOM TO DELE DIVU DAESHSY VASHEMU NEISPRAVIMOMU SAMOMNENIU! UGAS PRYM!!! VI LUCHSHE OBRATITE SVOI VZOR NA KOLICHESTVO BOLNIH SPIDOM I CHISLO BOMGEI,ONI U VAS VIDIMO TOGE S VISSHIMI OBRAZOVANIYMI I BEZ VSHEI!!!!! VED' VI U NAS V MIRE SAMIE,SAMIE.... PROSTITUTKI-SPIDONOSKI EB TVOU MAT',A TI MNE PRO CHECHENOV!UG PO KRAINEI MERE UMNEI I CHISTOPLOTNEI VAS ALKOGOLIKOV I BLYDEI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 31.08.2006 03:31 (#)

Y TE SVOI ADRESS DAM, PRIEZGAI KO MNE POSMOTRIM KTO IZ NAS CHISTOPLOTNEI,NO UCHTI, CHTO YA CHEREZ CHUR CHISTOPLUI! EDAK PROSTO DLY EKSPERIMENTA!A DAVAI PERVII CHECHENEC POSMOTRIM,PROVERIM DETEI NA VSHIVOST'I KAK UCHATSY V SHKOLE,POVEDEM TEBY K UCHITELYM,PUST' DADUT HARAKTERISTIKU!OK! ESLI,CHTO-NIBUD' NE SOVPADET S TVOIM LGESVIDETEL'STVOM,TOGDA PINYI NA SEBY!!!OK!VED' TI PRO VSEH CHECHENOV PISHESH BEZ ISKLUCHENIY,ETO U VAS PRIVICHKA TAKAY,ZAKORENELAY,VSE CHECHENI BANDITI,VSE TAKIE,SYKIE,VOT DAVAI NA MNE I PROVERIM!!! ESLI CHTO-NIBUD' NE SOVPADET PINYI NA SEBY-TOGDA TI DLY MENY POSLEDNEE NICHTOGESTVO!!!!!

(написано анонимно) 31.08.2006 06:39 (#)

SUCHKE01:00

Esli ty jila w Groznom to pomnish chto nohchi nu xot' ty rakom wstan wse rawno luche was ubogih sushestv.A na schet pomoek chto to ja ne zamechala na nih chechenskix detei,wshi milaja moja u moei odnoklassnici Olgi na tetrad' sypalis',shkolu ja zakonchila ne 10a11 klassov i wse moi odnoklassniki toje.To chto my luchshe wyrajalos nu hotja by w tom chto my kak wy parchushki w odnoi shkolnoi forme wse 11 let ne xodili.Na schet cygan znaesh tebe my ix napominem wsego lish,a wy i est' nastojashie cygane esliby wy imi ne byli wyby na shuguju zemlu jit ne preperlis'.Wsego wam malo.Tak chto lapshu na ushi ty ne weshai.Ax da chut' ne zabyla,a kak je ty jiwa to ostalas wed prakticheski wse russkoe naselenie zloi chechen wyrezal?Jal net masti pisat pro nashu sosedku Dinu,takoe daje cyga wrode tebja ne delala,chotja kto was znaet?

(написано анонимно) 22.08.2006 16:41 (#)

но говорить о недостатках нации вправе только сами ее представители. Да и то среди своих.

DA VI EP VASHU MAT NA SEBJA POSMOTRITE !

(написано анонимно) 22.08.2006 16:48 (#)

Эби свою ........

дешевле будет!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 16:50 (#)

смотрим, смотрим, а что это вы к нам лезете?

(написано анонимно) 22.08.2006 17:08 (#)

кушать хоцца

(написано анонимно) 22.08.2006 17:25 (#)

Ежу понятно,

что не выжили бы республики, не посылай они людей на заработки в Россию и не пользуясь ее помощью. Поэтому и присоединялись все народы к России раньше. Теперь воспользовались ситуацией и создали "суверенные" государства. А Россия, по их разумению, видимо, должна обеспечивать эту их "суверенность". Значит, действительно считают русских дураками! Разве это не высокомерие, скажите мне?!

(написано анонимно) 22.08.2006 16:51 (#)

DOT

Дети,вас почитаешь и я не могу понять зачем в России остался день Победы?Вы,плохо зачатые уроды,обычные наци .И чего орать 9 мая ,что мы победили и мы их,и мы хуе мое?Может ,день Траура по Адольфу Алоизовичу и 21 апреля его день рождения,вместо 4 ноября,что пришло в жопу Путина,который представил,что будет вечно править самой Рабской страной мира?А,там и Рамадан подойдет и культпоходы в Мекку на китайских автобусах.Грустно мне от вас,дети.Жалко,что страна исчезнет.

(написано анонимно) 22.08.2006 17:07 (#)

Не ной...

(написано анонимно) 22.08.2006 17:08 (#)

Ничего не происходит просто так.

По-вашему, вдруг, внезапно, с бодуна в России появились нацики? Почему они раньше не появлялись, а? А почему вы не возмущаетесь тем, что происходило в республиках совсем недавно, а? Ответьте на первые два вопроса, прежде, чем стенать о стране. Плииз.

(написано анонимно) 22.08.2006 17:19 (#)

Замолк DOT.

НЕчего сказать...

(написано анонимно) 22.08.2006 17:37 (#)

Асет забери с собой всех чечен.

Страна исчезнет, если все дикие звери в таком же количестве будут прибывать на территорию нашей Родины - России. Избавимся от зверей и заживём хорошо: русские да татары.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:35 (#)

Избавимся от зверей и заживём хорошо: монголы да татары.

А что, татары мало вас (пардон) трахали, 300 лет не хватило ?

(написано анонимно) 22.08.2006 23:32 (#)

русская

Мы русские, хорошо живем с казанскими татарами и внешне ничем не отличаемся к тому же. Так же как евреи ничем не отличаются от арабов,но почему то до сих пор воюют. Забивать клин между татарами и русскими не получится,не старайтесь.

(написано анонимно) 23.08.2006 08:02 (#)

Mi russkie i tatari nichem ne otlichaemsy! Verno!Tatari 300 let nazad viebali moskalei teper' vi prym kak brat'y blizneci!

(написано анонимно) 22.08.2006 18:01 (#)

Тогда были другие люди. Они пережили и победили в войне. Сейчас народ переживает распад, войны в Чечне тоже оставили свой след. Это еще будет надолго.

(написано анонимно) 22.08.2006 22:01 (#)

"Жалко,что страна исчезнет." - da nichio ne zhalko. pust' ischezajet, vse s oblegchenijem vzdohnut.

(написано анонимно) 22.08.2006 17:26 (#)

Эт все результат колониальний политики

так же как и арабы в Франции и т д. Так что терпите :)

(написано анонимно) 22.08.2006 17:31 (#)

Ну так и вы терпите!

В чем проблема? Почему возникаете? До последнего человека будете терпеть? А про колониальную политику - это вы хорошо сказали. Действительно, русские 70 лет были рабами у национальных меньшинств,работая в Сибири и на Севере, позволяли им строить себе дома из мрамора где-нибудь на юге, обеспечивали им поголовно высшее образование в лучших вузах страны( в ущерб коренному населению), которое не позволяло им работать у себя дворниками и санитарами, например, и они нанимали русских на эти должности.И до того они привыкли к такой колониальной политике, что до сих пор ее и продолжают.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:59 (#)

бедные вы мои, бедные

аж слезу пробило :(

(написано анонимно) 22.08.2006 17:13 (#)

DOT

Отвечаю.Во-первых,поздний совок был фашистским государством,как Испания или Италия,а ранний совдеп был нацистким государством,с которого Гитлер брал пример,хотя коммунистов не очень любил.Во-вторых,после войны даже учесть ,что историю в совке не преподавали,но люди знали и помнили Семейные истории и трагедии:погибшие,раненные,инвалиды,блокада,пленные и пр. Прививка Памяти зкончилась после 60 лет,хотя наци были и в Москве и Питере в 80-х годах,но они были как "тусовка оболтусов",которые красили стройотрядовские куртки,одевали военные ремни и слушали тяжелый рок в питерском "Рок-клубе".Они были игрушками,которых пользовали менты,а потом всякие "памяти" и "союзы".Они мало читали и больше тусовались.Прошло 10-12 лет, и в Другой стране,на другой информации и в другом социальном пространстве появились Другие люди,для которых прошлое их семей,их история превратились в полную противоположенность,но они уже не играют ,а верят в своих идолов.Так и немцы напоролись в придуманный миф,хотя страна была с корнями и традициями о которых Россия даже не имела представления.Дальше,как я понимаю ,всем известно.Подозреваю,что весь мир и Россию ждет большая война.

(написано анонимно) 22.08.2006 17:41 (#)

Доту.

То есть война с исламом, не так ли? А что плохого сделала Россия исламу и исламским странам? Ответьте, плииз. Конкретно так, плииз.

(написано анонимно) 22.08.2006 17:43 (#)

Только не говорите,

что ислам мстит за нациков российских, а то логику нарушите.

(написано анонимно) 23.08.2006 18:36 (#)

Конкретно, загибай пальцы: депортации(из Крыма и с Кавказа (ок.1 млн. покойников сразу), Афганистан(1,5 млн.), Грозный(120 тыс.), Самашки, Буданов, продолжать?

(написано анонимно) 22.08.2006 18:12 (#)

Не каркай, DOT.

(написано анонимно) 22.08.2006 18:31 (#)

... И очередной холокост...

(написано анонимно) 22.08.2006 17:37 (#)

И чего обсуждать магнитофон? Ну новый купят

(написано анонимно) 22.08.2006 17:21 (#)

Усрочно у номер!........

Из достоверных источников выяснился следующий примечательный факт из области евгеники - оказывается если плохо оплодотворённая яйцеклетка долгое время провела в суровых климатических условиях, самой Рабской страны мира России, то из неё непременно выскочит урод - подвид обычный наци-лысый; однако, поместив указанную выше яйцеклетку в тепличные условия Земли Обетованной - получаем удивительный результат, а именно урод будет непременно с песями - что доказано и наглядно демонстрируется примером некоего анонима, пожелавшим остаться неизвестным, но нашему корресподенту удалось узнать его ник в экспериментально-лабораторном журнале ..... и так дамы и господа на ваше обозрение выставляется уDOT!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 17:57 (#)

EST

Ljudi vezde raznije jestj.Prosto nekotorije ljudi znajut chto "pravda" eto ne gazeta i "pravo" ne "strelka" ili tam"razborka"...

(написано анонимно) 22.08.2006 18:05 (#)

Доту,у тебя вопрос кайфовый :"А,чего я сделал?Я не виноват!"Конечно,не виноват.Исламские ебнутые ребята,у которых нет ничего и они в современном мире "чужие на празднике жизни" по очень простым причинам:диктатуры или корольки,плохое образование,коррупция,трайбовские отношения,отсутствие свобод,конкурентции,национализм,религиозный террор.Россия сделала плохого,что уничтожала самого верного своего союзника Афганистан,устроив переворот,изгнав короля и посадив на трон гебешных садистов местного разлива.При этом помогала всем арабским диктатурам.Но Россия была страной дикой,без экономических идей и сама дышала на ладан.Америка или Запад,входили в арабский мир с деньгами и идеями,пытаясь научить диких кочевников пользовоться деньгами,которые они получили от нефти или помогая бывшим своим "подшефным" .Арабский Восток всегда был фашистским и сочувствовал нацистам,но все их войны с Израилем кончались провалом,а войны друг с другом,которые они вели -это были войны племен или сумасшедших.Теперь ситуация другая:светских диктаторов сменили абсолютно иррациональные Бен Ладены или иранский козел.У них все виновны,даже мусульмане,которых они взрывают в Ираке.Исламо-фашизм.3-я Мировая война.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:01 (#)

daesh' III mirovuyu voynu)))). A ti, zapisalsya v dobrovol'cy?)))

radiytu billahi rabban va bil' islami dinan va bi muhammadi nabiyan. hasbiyallahu va nya'mal' vakil.

(написано анонимно) 22.08.2006 18:43 (#)

Внук Лужкова и Батуриной,шейх Луж Бат Пень приказал заменить все вывески в Московской провинции Великой Империи с арабского на китайский язык,чтобы облегчить продвижение войск Великой Империи к границам Французскова халифата.

(написано анонимно) 22.08.2006 18:45 (#)

А чего, красивых для телевидения не найти?


Шнобелям вроде Митковой и Вацуевой лучше работать на радио, или за кадром.

(написано анонимно) 22.08.2006 18:53 (#)

"В частности, Вацуева мечтала о нормальном образовании и говорила, что хотела бы учиться на Западе." Это просто смешно!

(написано анонимно) 22.08.2006 19:04 (#)

PRIVED, MEDVED)))

A pochemu bi i net? Na Zapade nas terroristami ne nazivayut i predubejdeniy ne imeyut. Esli ti normal'niy chelovek, to i otnosyatsya sootvetstvenno. A v Rossii predvzyatoe otnoshenie i nenavist' so storoni russkih. Posmotrel bi ya na vas, kak bi vi otneslis', naprimer, k kitaycam, esli bi oni ubili kajdogo desyatogo russkogo, snesli s lica zemli procentov 50% stroeniy i otravili bi vsyu okrujayushuyu sredu. Esli deti mutantami rojdayutsya, to luchshe jit' na territorii vraga. Sami postoralis'.

(написано анонимно) 25.08.2006 14:19 (#)

Na Zapade nas terroristami ne nazivayut

Это они вас еще плохо знают. Впрочем в Бельгии и Польше вы уже обозначились.

(написано анонимно) 25.08.2006 22:55 (#)

ZATO ONI RUSSKIH HOROSHO ZNAUT! I OBOZNACHILIS VASHI PROSTUTKI I RUSSKAY MAFIY NE TOLKO V BELGII I POLSHE,NO I VO VSEM MIRE!!! MASSHTABI VASHIH SHUPALC NA MNOGO DREVNEE I ZAKORENELEI !!! A MELKIE DRAKI NU U KOGO NE BIVAET,ONI VOOBSHE NE V SCHET! ETO TEBE 10:19 MOI ANTWOORD.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:10 (#)

Вас ,козлов,арабы "любят" ,как и Америку ,Запад и Израиль."Ценят" за вашу дурость и жадность и пользуют как хотят.Ждите звонков,абортные.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:25 (#)

Кто бы про жадность говорил! Были бы русские жадными, были бы богатыми.


Совесть у людей должна быть! А у некоторых вместо сердца счетная машинка для денег.

(написано анонимно) 22.08.2006 23:15 (#)

"Кто бы про жадность говорил! Были бы русские жадными, были бы богатыми. " Ty na kartu posmotri. eto ty ot besserebrenstva stol'ko terrirorii nahapal, ili ot zhadnosti? a zapadnaja Ukraina tebe ne izza zhadnosti nuzhna byla? Vot jeju i podavilsia!

(написано анонимно) 23.08.2006 02:00 (#)

В

(написано анонимно) 22.08.2006 19:16 (#)

Да чечены просто вынудили её уволиться с НТВ.Она не принадлежит сама себе.Над ней давлеет чеченский клан.

(написано анонимно) 22.08.2006 19:20 (#)

Tebe skol'ko let?7?togda idi k mame.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:32 (#)

->Асет забери с собой всех чечен.

A VOT HREN VAM MI ESHE TAK RASPLODIMSJA NA VASHI DENGI !:)

(написано анонимно) 22.08.2006 20:36 (#)

Субъектам РФ в 2007 году выделят 4,24милиардов рублей !

(написано анонимно) 22.08.2006 20:35 (#)

В России все "честные":население,Дума,суды,патриарх,Путин.А на Западе все нечестные:население,суды,конгресс,президент и все что хотите.Ну,хоть немного мозгов осталось?

(написано анонимно) 22.08.2006 20:35 (#)

Самая правдоподобная версия.

Очередной осенний теракт готовится на телевидении, её предупредили и она смылась без объяснений. А что она может объяснить? Она уехала, а мы будем ждать:(((

(написано анонимно) 22.08.2006 20:38 (#)

Президент Чечни отметил, что к ранее запланированным 6,8 миллиарда рублей республика получит в будущем году еще около 5 миллиардов рублей !!! :))))

(написано анонимно) 22.08.2006 20:42 (#)

Поссы себе в глаза,гебешный, и удавись.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:44 (#)

V SLEDUYSHEM GODU KAZHDAJA CHECHENSKAJA SEMIJA DOLZHNA ZAVESTI PO REBENKI ! ZHELATELNO MALCHIKOV ! :)

(написано анонимно) 22.08.2006 22:31 (#)

О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения? (повесть ?Хаджи-Мурат?

(написано анонимно) 22.08.2006 23:18 (#)

Они глупыши.

Они думают, что только они могут испытывать чувство гадливости и брезгливости. А я так именно эти чувства и испытываю, глядя на них. И что делать? Где мне найти львов толстых в чеченской литературе?

(написано анонимно) 23.08.2006 02:05 (#)

Льва Толстого ты найдеш в чеченской если чеченцы такими методами как и россия в эпоху Толстого начнут экспансию в россии

(написано анонимно) 23.08.2006 12:48 (#)

начнут экспансию в россии

Подавайте чеченского льва толтого, ЧЕЧЕНСКАЯ экспансия уже давно проводится в России!

(написано анонимно) 22.08.2006 22:22 (#)

если уж куда ехать, то в Нью-Йорк - столицу Мира!.

если уж куда ехать, то в Нью-Йорк - столицу Мира!.

(написано анонимно) 22.08.2006 22:32 (#)

29 ноября 2001 года, одетая в черное платье и укутанная в черный платок молодая женщина подошла в центре Урус- Мартана к Гейдару Гаджиеву, военному коменданту этого района, и заговорила с ним: - ?Вы меня узнаете?? Не успел комендант ответить, как прогремел мощный взрыв. Гейдар Гаджиев с самого начала второй оккупации Урус-Мартана стал известен крайней жестокостью по отношению к чеченцам. На его совести - сотни убийств мирных жителей, многочисленные аресты, после которых люди бесследно исчезали, бесконечные пытки, насилие и оскорбления. К этому беспределу военный комендант был причастен лично. Как был непосредственно причастен и к убийству мужа и двух братьев молодой женщины, которая ценой своей жизни поставила точку в кровавых преступлениях этого палача. Конечно, метод мести, какой избрала молодая женщина, обошелся без предварительных юридических процедур, которыми оформляет свое воздаяние преступнику правовое государство. Но на сегодняшний день именно такой метод - единственно доступный для многих чеченцев, выведенных российским государством и так называемым международным сообществом за рамки любых правовых норм, фактически - объявленных вне закона. Кроме того, такой метод является практически безотказным, самым опасным и болезненным для путинских карательных банд, против которого они практически беспомощны. Этот жестокий, но вполне адекватный метод борьбы, названный терроризмом, впервые изобрели и применили отнюдь не чеченцы. Если говорить не о терроре государства против общества, а об обратном терроре - против государства, то в новой истории практику террора впервые стали использовать российские бомбисты из организации ?Народная Воля?. Затем появились европейские террористы - баскские, ирландские, различные ?красные бригады? и ?городские партизаны? в Италии и Германии. Практика террора перекинулась из Европы на Ближний Восток, когда израильтяне стали использовать его против несговорчивой английской администрации Палестины. Со временем этот страшный опыт у израильтян переняли арабы, которые усовершенствовали его применением ?живых бомб?. Теперь же, столь непопулярные методы ведения войны вынуждены применять и чеченцы. Повторяем - вынуждены. Но когда люди в целях самообороны вынуждены идти на крайние меры, истинные ?отцы террора?, каковыми являются нынешние российские правители, поднимают невообразимый шум, обвиняя в терроризме тех, кто, по сути, ведет антитеррористическую войну. Это как раз тот случай, когда вор кричит ?Держи вора!? О том, на что вынуждены бывали идти предшественники нынешних чеченских повстанцев в ситуации безысходности, в свое время писал англичанин А. Белль, приведший ужасные слова имама Мансура, лидера чеченцев, произнесенные более 200 лет назад: ?Если Англия и Турция нас оставят, если все другие средства борьбы будут истощены, тогда мы наши дома и имущество сожжем, наших жен и детей удушим и, отступая на наши скалы, умрем до последнего человека?. Неужели сегодня найдется человек, который бы обвинил имама Мансура в терроризме? А ведь по своему трагизму ситуация в современной Чечне просто несопоставима с той, что приводила в отчаяние имама Мансура два столетия назад, когда Россия еще не успела довести технологию народоубийства до сегодняшнего совершенства. Тогда офицерами и генералами все же были дворяне, которые не всегда, но довольно часто сдерживали в своих подчиненных ?народные инстинкты?. Сегодня все по-другому. Сегодня генерал Трошев может публично заявить перед телеобъективами, что в Чечне подлежат уничтожению, как террористы, ?все мужчины от 10 до 65 лет?. А другой ?чеченский герой? Шаманов может в специальном выступлении дополнить коллегу, заявив тем же тележурналистам, что уничтожению подлежат и чеченские женщины, поскольку являются ?женами, сестрами и матерями террористов?. Если таковы генералы, то что говорить о солдатах. Ситуация сегодня усугубилась не только тем, что мировым сообществом чеченцы оставлены на съедение Российскому Чудовищу, но, хуже того, это самое сообщество стало теперь на сторону агрессоров и государственных террористов России. Путинским чудовищам никак не осознать того, что горца-чеченца можно убивать, но нельзя оскорблять. Они плохо усвоили свою историю и абсолютно не знают чужой. Им неизвестно, например, за что и как были убиты русские генералы Греков и Лисаневич более 150 лет назад. Именно оскорбление, нанесенное ими чеченскому старейшине во время переговоров, привело к гибели двух видных русских генералов. После произнесенного оскорбления, чеченец в мгновение ока нанес им смертельные удары кинжалом. Расправа произошла столь молниеносно, что русская охрана очнулась лишь тогда, когда два генеральских тела корчились в предсмертных судорогах. Чеченский старейшина был убит охраной, а его тело искромсано на мелкие куски. Впрочем, чеченец не думал о последствиях. Как правило, всплеск активности чеченцев и акты их самопожертвования являются следствием того, что российская сторона демонстрирует намерение продолжить военную кампанию, игнорируя мирные переговоры. И тогда в чеченском обществе начинает побеждать мнение, что только самоубийственные атаки шахидов остаются единственным способом принуждения России к миру. Но есть и другая крайняя мера в арсенале отрядов чеченского Сопротивления, применение которой в последнее время активно обсуждается - глубокие рейды на территорию России, для нападений на объекты стратегического назначения. Без всякой надежды вернуться обратно живыми, сознательно выбирая смерть. А Россия, как была 200 лет назад, так и сегодня осталась ?страной рабов, страной господ?, только господа ныне во всем уподобились рабам. Потому как всех, кто имел моральные основания сказать о себе ?Честь имею!?, всех истинных аристократов духа рабское отродье собственноручно извело после Октябрьского переворота 1917 года. Теперь же рабы пожинают плоды этой ?селекции?. Рабы своим аршином меряют всех остальных людей, поэтому им никак непонятен и неприемлем патриотизм чеченцев, им чуждо чувство человеческого достоинства. Поэтому, наверное, великий русский писатель Лев Толстой и назвал своих, нравственно одичавших соплеменников, сжигавших чеченские селения, вытаптывавших посевы на полях и разрушавших храмы страшным словом - ?СУЩЕСТВА?: ?О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения? (повесть ?Хаджи-Мурат?). Эти российские существа теперь порождают себе подобных в среде чеченского и дагестанского народов, ярчайшими представителями которых являются кадыровы и гаджиевы. По указанию и при личном участии Путина из лагерей и тюрем России отбирались уголовники разных мастей и направлялись в Чечню для совершения немыслимо отвратительных преступлений, ибо нормальные люди не способны на столь жестокие убийства, пытки и насилие. Чеченцы, прошедшие через устроенный русскими в Чечне лагерь смерти, больше говорят не о пытках и убийствах, а об оскорблениях: ?Лучше бы нас убивали, чем заставлять пройти через такие унижения и оскорбления, после которых жить невозможно?. Кто-то может подумать, что я преднамеренно сгущаю краски, но в таком случае послушайте, что говорит мирный житель Иса из чеченского селения Алхазурово, прошедший ад русизма: ?Мы, чеченцы, никогда не были террористами, но мы всегда боролись за свободу своей Родины. Эту нашу борьбу русские называли то бандитизмом, то фанатизмом, а теперь терроризмом. Поэтому мои дети тоже будут ?террористами?, потому что на нас, оставшихся в живых, лежит обязанность возмездия за оскорбления и безвинно пролитую кровь нашего народа. Мы изменим имена, фамилии, национальность и будем мстить. Я не могу простить русским того, что я видел и пережил, что делали с моей страной, с моим народом, моими братьями и со мной лично. Моя жена станет производительницей ?террористов?. Этой цели мы посвятим всю оставшуюся жизнь?. Пусть в Кремле вешают награды беспозвоночным кадыровым, пусть в Страсбурге с таковыми проводят встречи и семинары, попивая кофе-брейк, но от этого ни русские, ни чеченские СУЩЕСТВА не перейдут в разряд людей. А коль скоро людям, имеющим Честь и Совесть, суждено погибнуть в неравной схватке, то пусть это событие произойдет, если уж на то воля Всевышнего. Но никто из оставшихся не должен тешить себя надеждой, что после произошедшего мир ожидает безмятежное существование. Нет, кара рано или поздно настигнет убийц, насильников и равнодушных, ибо Творцу не нужен мир, в котором не осталось места Добру и Справедливости. ...Столь шаткий и уязвимый мир играет судьбой, не ведая, на что себя обрекает?

(написано анонимно) 22.08.2006 23:02 (#)

Вот, этим вы и отличаетесь.

Русский народ побольше мордовали и свои и другие разные инородцы, но в нем не прижилась ненависть. А вы именно оболваненные исламизмом дебилы, у которых ненависть уже давно сожгла душу. О свободе Родины заговорили? А что же вы не боролись за нее раньше? Боялись? А может, вам неплохо жилось, по сравнению с тем, что вам предложили вакхабиты? Не смейте свою патологическую ненависть оправдывать якобы своими бедами! Иначе, почему Сталин не среди ваших главных врагов? Вы просто ничего больше не умеете, как ненавидеть и убивать! Взгляните на любого чеченца: ни образования, ни культуры, ни желания работать. Много среди них писателей, художников,инженеров, шахтеров? И главное. Вы почти высказали это прямым текстом. Вы хотите мстить, завоевать Россию, уничтожить русский народ под знаменем ислама. И не только русский. Чем вы отличаетесь от гитлеровцев? Так что, не надо ля-ля. Только напрасно вы думаете, что русского бунта не будет. Вы не успеете и наполовину расплодиться, как он придет.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:11 (#)

Спасибо тебе, руссодобряк, за то счастье, которое ты несешь в своем лукошке.

Да еще и бунтом грозишь после захвата одной шестой земной суши! Скромный, может пора тебе идти домой вместе со своим Калашом?

(написано анонимно) 23.08.2006 00:36 (#)

Бунт будет только в ответ.

Пойми это своими куриными мозгами. И перечти посты своих соплеменников.

(написано анонимно) 23.08.2006 02:36 (#)

да ладно,сколько русских бунтов вспомните?Может только Пугачёва,да и то он ведь с башкирами шёл,а не с русскими.

(написано анонимно) 23.08.2006 01:07 (#)

МОЛОДЕЦ,УМНИЦА-ИК !!!!!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 01:10 (#)

Извините, это относится к 19.02 МОЛОДЕЦ.УМНИЦА!!!!!!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 01:46 (#)

Ты сам за себя ответил что ты настоящая быдла и бескультурщина если не знаеш о чеченских художниках и писателях , что и шахтерам у не станеш почетай хоть географию дибил, Ты почитай на досуге Толстого может дойдет до тебя кто фашист , Ну начни с себя етот бунт жду и не дождусь его , хотя ето один из признаков рабской души рашек , если бунт так не против хозяина а против инородцев Так пару лет назат смотрел передачу где давал интервью контрактник второй раз едуший в чечню , на вопрос почему вы снова решили ехть он сказал - здесь я те дома никто а там меня даже самый здоровый чеченец боится

(написано анонимно) 24.08.2006 23:27 (#)

22.08.06.19.02 MRAZ.

Kto i gde was mordowal?Rasskaji esli ty takoi oswedomlennyi,nu ty je mraz woobshe oxerel swoei brexnei.Chto ty znaesh o cchechne i chechencax.Na takie ujasy kotorye twoi soplemenniki tworat w Chechne sposobny tolko wy.A ty mraz znaesh skolko umneishix ludei chechenskoi nacionalnosti wy unichtojili za eti woiny?ti je sam sebe protiworechish,to ti bzdish chto nenewist wam chujda,to buntom grozish.Tolko znai odno chto ne boimsja my xomyachkow.Sredi nas mnogo pisatelei,xudojnikow i t.d,no im nekogda projawljat swoi sposobnosti potomu chto wy ubludki wechno lezete so swoimi poradkami.Mi xotim i budem mstit,no washa zasrataja russija nam ne upala.ostawte nas w pokoe uberites s nashei zemli!A rabotorgowlei zanimalis washi agenti,no teper wy ix poubiwali i esli opat ne zashlete mojet i wi i my pojiwem spokoino.Dumai MRAZ chto pishzsh!

(написано анонимно) 26.08.2006 14:28 (#)

Мразь ты!

Назови имена писателей и художников, чтобы мы узнали, наконец. Вместо сквернословия. Какими такими порядками Россия не дает им творить? Не дает писать в своем кабинете или мастерской? Выгоняет в леса? Назови мне имя писателя, описавшего чеченскую войну: я хочу увидеть все это глазами чеченского писателя. Надеюсь, перевод, хотя бы, на английский имеется? Жду. Хотя, если для таких. как ты, недоумок и недоучка Басаев герой, то, думаю, ты вообще книжки в жизни не прочел.

(написано анонимно) 28.08.2006 01:31 (#)

Респект!

В самую, как говориться, десятку. Короче и вразуметельнее не скажешь!

(написано анонимно) 31.08.2006 05:47 (#)

POHVALI SAMA SEBY 21/31

(написано анонимно) 31.08.2006 07:24 (#)

Sam ty mraz

Rossiya prakticheski sterla s lica zemli wes'Groznyi o kakix kabinetax i masterskih ty goworish.Pisateli unas est' ty prochti Abuzara Aidamirowa"Dolgie nochi"w chechne seichas wse idet po tomu je scenariyu,pochitai Deni Baksana"Sled satany"mojet doidet do tebya chto nibud'.ne objazatelno byt' hudojnikom xotja i ix u nas mnogo.Moi dydya pogib w perwuju woinu on ne woewal on byl uje ne molod no ine tak star chtoby umeret'u nego bylo dwa wysshix obrazowanija on byl ochen umnym i gramotnym chelowekom.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:06 (#)

Равнодушный

А равнодушных все же нельзя исключить из списка будущих жертв мести? Проявите хоть чуть гуманизма!

(написано анонимно) 23.08.2006 00:10 (#)

Равнодушному

Я не хочу Вас обидеть, но равнодушные-главные пособники злу.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:16 (#)

Равнодушный

Скажу честно, накал Вашей ненависти меня испугал. На русскую власть я имею не больше влияния, чем на индонезийское цунами. Нас таких подавляющее большинство в России. Пугать и уничтожать нас бесполезно, от страха мы только одобряем все большую степень зверства нашей власти. Для справки: когда коммунисты испугали янки в Корее, те со страху выжгли напалмом где-то полтора миллиона несчастных корейцев. Что характерно и типично: ни в малейшей степени об этом не жалеют.

(написано анонимно) 23.08.2006 01:39 (#)

tipichnaja sovetsko-rossijskaja propaganda

Severnaja Koreja pervoj nachala vojnu i ochevidno neset otvetstvennost' za poteri grazhdanskogo naselenija, kak Germanija naprimer.

(написано анонимно) 23.08.2006 01:52 (#)

Равнодушный

Те, кто обосрался от страха, что мы, что янки, легко найдут на кого спихнуть ответственность.

(написано анонимно) 22.08.2006 23:15 (#)

Восточная красота - фрукт скоропортящийся

Вспомните Буратаеву - какая она была и во что превратилась сейчас. К тридцати годам дикторши "с восточной внешностью" просто перестают влезать в телевизор. У Асет начиналось то же самое - она в последнее время начала здорово полнеть. М.б., в этом все и дело - а не в "принципиальных расхождениях". Беслан, помнится, девушка отработала на ять - все, что надо, прочла, не поперхнулась...

(написано анонимно) 23.08.2006 01:42 (#)

Они глупыши.
Они думают, что только они могут испытывать чувство гадливости и брезгливости. А я так именно эти чувства и испытываю, глядя на них. И что делать? Где мне найти львов толстых в чеченской литературе? ответ - Льва Толстого ты найдеш в чеченской если чеченцы такими методами как и россия в эпоху Толстого начнут экспансию в россии

(написано анонимно) 23.08.2006 02:10 (#)

Поверь, твоя жалкая ксенофобия - сущий пустяк по сравнению с тем, что испытывают к нам чеченцы.

(написано анонимно) 23.08.2006 05:05 (#)

Лев Николаевич Толстой достаточно понятно написал что испытывают к вам чеченцы И ЛН Толстой ето наверно единственный русский к которому я питаю огромное уважение не только ккак великому писателю но и как великому человеку

(написано анонимно) 23.08.2006 03:51 (#)

Mechanimal

Да лан, по телевизору можно такие физии увидеть, что ночью приснится - подушку съешь. Как говориться, нет незаменимых сотрудников, но для профессионала нет незаменимых работодателей.

(написано анонимно) 23.08.2006 01:43 (#)

milochka, kto zhe tebe dast skazat' PRAVDU

na putinskom TV?

(написано анонимно) 23.08.2006 02:01 (#)

Асет,дала сий дойла хьан! Мерза морщуллица хьан бусулба ваша!

(написано анонимно) 23.08.2006 03:41 (#)

Саня.Сочуствую!

Сочуствую.

(написано анонимно) 23.08.2006 04:13 (#)

за убийства тысяч русских в чечне после прихода к власти Дудаева умылись кровью .думали сойдет с рук ,овцеебы?

(написано анонимно) 23.08.2006 04:46 (#)

Свиноеб ты наверно хотел сказать о своих пидеральных войсках которые не тысячи ,а десятки тысяч руских убили при бобардеровке Грозного Где же ты был пидреот и где были те дети чьи престарелые радители остались брошены , а кто интересно из вас бросил мою престарелую соседку , которая на старость досталось на попечение моим родителям , которую забыли и не хотели вспоминать ни дети ни родственники живущие в Воронеже , которая погибла под бомбами ваших педиралов и которую мне пришлось хоронить А теперь чтоб совесть свою обмануть и свалить убитых вашими пидералами на нас придумали гиноцид русских А ты сученок думаеш вашим свиноебам пидеральным сойдет с рук 250000 убитых

User ydacha17, 23.08.2006 12:07 (#)

Для 00:46

Ну и что ты сделаеш?Поцелуеш себя в зад?А кто допустил правление Джохарика? Ельцин?Когда визжащие тётки окружали воинские части.Когда оружие раздавали прямо на улицах,когда выпускали из тюрем уголовников?Что ты делал в это время?Вы же хотели независимости!А что вы сней сделали ?Чеченцы мирный трудолюбивый народ?Ха-ха-ха!Всю свою историю чечня прмышляла грабежами!Или не так?Вот вам кадык сапогом и придавили!Работать надо,работать!А грабежом не прокормишся!Бельгия тому пример!

(написано анонимно) 23.08.2006 19:11 (#)

A chto ti "GOSPODIN" DOLBOEB HOCHESH SKAZAT' NA SCHET BEL'GII??? A POVTORIT VRAN'E VASHIH GURNALUG? NU DAK VRAN'E,KAK I DENGI IMEET PLOHOE SVOISTVO KONCHATSY!!!PONYL DEBIL!!! "UDACHI-DOLBOEBU 08:07"

(написано анонимно) 24.08.2006 02:16 (#)

нАШЕЛСЯ МНЕ ИСТОРИК ХРЕНОВ , рУССКИЕ МИРНЫЙ ТРУДОЛЮБИВЫЙ НАРОД - ЕТО ТОЧНО АНЕГДОТ нА счет грабежей -КОГО ВЫ ТОЛЬКО НЕ ГРАБИЛИ , УКРАИНУ ТАК ОДНАЖДЫ ГРАБАНУЛИ ЧТО ОТ ГОЛОДОМОР ПРОШОЛСЯ ПО НИМ , А ЧЕЧЕНЦЕВ ВООБЩЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ГРАБИЛИ , СЛУЧАЙНО НЕ МОЙ КОВЕР И НЕ МОЯ МЕБЕЛЬ У ТЕБЯ СТОИТ В КВАРТИРЕ ,А ТО ВАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ПИДЕРАЛЫ У МЕНЯ ВСЕ ДО ДЫРЯВЫХ НОСКОВ ЗАБРАЛИ В ДОМЕ , А В 44 ВООБШЕ ИЗ ДОМА ВЫГНАЛИ И РАШКИ ЗАСЕЛИЛИ , А вО ВРЕМЯ Кавказкой войны грабили все подряд что не могли унести сжигали сгоняли с плодородных земель и своих свинорылых заселяли а НА СЧЕТ БЕЛЬГИИ КСТАТИ - БАБЫ СПЕЦИАЛИЦИРУЮТСЯ НА ПРОСТИТУЦИИ , А ОСТАЛЬНЫЕ ОБВОРОВЫВАЮТ МАГАЗИНЫ, БОЛЕЕ КРУТЫЕ ЕТО КОНРАБАНДА И КРАЖА МАШИН У тебя в глазу не бревно долбоеб а целый лесоповал

(написано анонимно) 26.08.2006 14:36 (#)

Дебил- он и есть дебил

В школе некогда было учиться: по лесам бегал. Грабили коммунисты разных национальностей во главе с кавказским людоедом. А не русский народ, которого тоже грабили. Усек , дебил?

(написано анонимно) 31.08.2006 04:01 (#)

I CHTO MOGNO BILO VZYT' U RUSSKOGO? DEBILKA! 10:36 TI YA VIGU UTKA POSAGENNAY SUDA,DLY INFORMACII,LUBOI,NO ISKAGENNOI!!!ISKAZITELNICA TI NASHA,VIDAT' NOCH' BILA U TY HOLODNOI,CHTO TAK NERVNICHAESH......

(написано анонимно) 23.08.2006 08:16 (#)

00:13 che skazal to hot' ponyl,dolboeb! A dak ti o teh russkih,kotorie pogibli pod russkimi bombegkami,ved' v Groznom 80% bili russkie.Ti milchalovek vri-vri,no ne zaviraisy.A eshe tochnee zavygi po tuge lapti i ebi svou svin'u.Tfu na teby hruny.

(написано анонимно) 23.08.2006 12:59 (#)

Всем вайнахам, не поддавайтесь на провокации. Русским некуда девать деньги от нефти, вот они и портят жизнь всем окружающим.

(написано анонимно) 23.08.2006 14:56 (#)

"Классная" логика!

"Русским некуда девать деньги от нефти, вот они и портят жизнь всем окружающим."----------------- Расшифровываю: огромные деньги от нефти русские дают Чечне на восстановление. На них постороен целый луна-парк или аква-парк. Остальные деньги распределены по кланам , чьи отпрыски катаются по европам- пограбить. Этим они, естественно, портят жизнь окружающим, как европейцам, так и россиянам. Следовательно:"русским некуда девать деньги от нефти", что портит жизнь окружающим. Что и требовалось доказать.

(написано анонимно) 23.08.2006 16:55 (#)

DA 10:56 russkim est' kuda devat' dehgi i oni ih DEVAUT,da tak chto mestnie milliarderi Francii raskrili rti i ne mogut ih teper' zakrit,trebuetsy operaciy po "vstavleniu chelusti na pregnee mesto"!Da Fravcuzi UDIVLENI strashno otkuda u BEDNOGO MEDVEDY STOLKO DENEG I kak raskidivaetsy MEDVEDKA SHEDRO,A STOLKO ZDAUSHIHSY I PRIEZGAUSHIH RUSSKIH EMIGRANTOV IZ RUSNI,prosto gut'! A GRABIT UMEUT RUSSKIE,DA ESHE TAK NIZKO.PRIEHALI NA FESTIVAL' V GERMANIU I POSHLI VISTUPAUSHIE GRABIT MAGAZINI,CHTO ZABILI,AH NEMCI RTI RAZINULI,DAS IST FANTASTISH!!!Kohechno FANTASTISH,priehali RUSSKIE i pPOSHLI GRABIT'!VOT UG BIL SRAM!!!POSADILI ZADERGALI!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 18:17 (#)

ты не понял дружок, сейчас россия тратит огромные средства на "дезинформацию"и баламучивание воды во всех странах СНГ, может кроме Туркменистана...

(написано анонимно) 23.08.2006 18:57 (#)

14:17 ETa informaciy bila u nas v GERMANII na PERVIH STRANICAH GAZET,GDE RUSSKIE GRABITELI MAGAZINOV,BILI ZAPECHATLENI VO VSEI KRASE!I ESHE TV PODKLUCHILOS',RASKAZIVAY OB ETOM INCEDENTE!TAK CHTO ,KOGDA HOTIM NA KOGO TO CHTO TO SKAZAT ,BISTRO SMOTRIM NA BREVNO V SVOEM GLAZU!OK!

(написано анонимно) 24.08.2006 02:37 (#)

SAM NAPISAL,SAM OTVECHAESH! MOLODEC,RAZVIVAI MISL' DAL'SHE!10:56

(написано анонимно) 24.08.2006 02:49 (#)

ТЫ не Вайнах

Вайнахи люди гордые и на этот сайт не нагой.

(написано анонимно) 24.08.2006 06:32 (#)

ESHE KAKOI!I K TOMU GE IZ SAMIH CHISTIH KROVEI!!!BEZOVSYKIH POMESEI!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 18:06 (#)

Чечня. Грозный. начало нового столетия. надпись на стене сделаная чеченским ребенком.- " Возмездие 2013!"

(написано анонимно) 23.08.2006 19:28 (#)

А Грозный кто строил?

До 13 года чтобы определили бывшую границу! Понял задание? Только горы! Лучше гор могут быть только горы! И построить стену , границу, то бишь. Почему до сих пор не построили??? Как объявили о независимости, так и надо было начинать. Российским властям она не нужна, но НАРДУ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖНА. Он и потребует ее построить, если чеченцы такие ленивые. Знай, придурок, что русский народ МЕЧТАЕТ, чтобы твоя богом проклятая ичкерия отделилась от России и чтобы твои соплеменники вернулись на любимую Родину. Усек? испугался, небось такой перспективе? Бойся, бойся...

(написано анонимно) 23.08.2006 19:37 (#)

Нарду = народу

!

(написано анонимно) 23.08.2006 21:20 (#)

15:28 PERSPEKTIVA U TEBY BUDET HRENOVAY! TAK KAK V BUDUUSHEM BUDET RASSPAD ROSSII I OSTANESHSY MEDVEDKA SVOU LAPU SOSAT,NA BEZPERSPEKTIVNOI TERRITORII-NECHEM BUDET TORGOVAT NET NI GAZA,NI NEFTI, NI ALMAZOV,A KROMY KAK LAPU SOSAT!!!!!!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 22:37 (#)

A kak MY ob etom mechtaem!!!!!!!!

valite na xyz so svoimi strojkami i maniej velichija i drugimi rasstrojstvami. Svobodu ICHKERII!!!!! Russkix kozlov na xyz!

(написано анонимно) 24.08.2006 00:35 (#)

15:28 NU chtog ti takoi serditii sam dolbil,bombil,proyvil gestochaishuu agressiu,a teper' eshe i proklinaesh? Nu poboisy BOGA! Ne imeesh ti prava zlit'sy bolshe moego.Nu nikak,pover!

(написано анонимно) 25.08.2006 00:48 (#)

15:28Nu esli wi tak ob etom mechtaete chto je washi ubludki lesut k nam w zad.Wy je takie buntowshiki,u was takaya demokratiya nu tak buntuite trebuite otdeleniya chechni ili boites Wolodku?Da Wolodka to wam zadast jaru!A perspektiwe ostatsya bez zasrancew wrode was tak eto je schaste k kotoromu mi i stremimsa wsu nashu jizn.A tot kto tebja umnicei nazwal widat takoe je Ubojestwo kak i ti,ponjal chto ne odin.Uspokoisa degenerat was dwoe!

(написано анонимно) 25.08.2006 23:35 (#)

20:48 TEBY TOLKO NE HVATALO MNE DLY POLNOGO SCHAST'Y! "UMNICEI" EGO NIKTO NE NAZIVAL! NADO SMOTRET' NA KOVICHKI,VSE CHTO VZYTO V NIH ETO V PERENOSNOM SMISLE! TAK CHTO TI SVOBODEN PSHOL NA....!!!!

(написано анонимно) 31.08.2006 07:47 (#)

Sam poshel tuda blago tebe ne priwykat'

A kowychek ja ne wiju

(написано анонимно) 23.08.2006 20:27 (#)

И очень хорошо, что ушла. Нечего всяким чеченцам делать на нашем-таки кошерном НТВ.

(написано анонимно) 23.08.2006 21:37 (#)

DA UG NA VASHEM KOSHEEVOM NTV,NASHEI VASILISE DELAT' BILO NECHEGO NE BOS' NELEGKO PRISHLOS'EI SREDI VASHIH BABA-YG!

(написано анонимно) 23.08.2006 21:56 (#)

я рад, что одной обезъяной на телевидении стало меньше

(написано анонимно) 23.08.2006 22:35 (#)

kogda ty sdoxnesh, odnoj obez'janoj stanet men'she

sredi zriteley

(написано анонимно) 24.08.2006 02:34 (#)

ну прибавится одной свиноматкой больше

User new_lenin, 24.08.2006 04:35 (#)

Ведущие и прочие представители СМИ совершают весьма показательные "проколы".

Нельзя, согласитесь, порадоваться тому, как наши словоохотливые горе-реформаторы из числа представителей СМИ со временем сами же себя и разоблачают. Речь, естественно, идет об их участии в таких преступлениях, на фоне которых бледнеют даже те преступления Ленина, Сталина и Берии, которые им до сих пор приписываются теми же представителями СМИ. Это, в частности, великолепно разъяснил В.Д. Зорькин (см.: http://www.rg.ru/2004/07/22/zorkin.html), говоря о том, как под прикрытием слов о демократии они на самом деле занимаются ПРАВОРАЗРУШИТЕЛЬСТВОМ. Очередной раз на днях (в дни празднования "ПОБЕДЫ" над ГКЧП) "прокололся" и главный редактор "Эхо Москвы". Ведь, претендуя на звание сверхпатриота и героя (в связи со срывом всего лишь попыток ГКЧП навести порядок в СССР), он навешивая на то же ГКЧП ярлык "путчистов" однозначно заявил, что на самом деле в условиях полнейшей утраты властью контроля над страной, "Эхо Москвы" и прочие "демократические" СМИ взяли на себя функции ОРГАНИЗАТОРА не только отпора якобы "путчистам", но и, фактически, последовавших за этим разрушительнейших и предельно безграмотных по своей сути реформ. Разве не так? Разве они не совершили таким образом настоящий ПУТЧ, причем, в режиме именно МОРОДЕРСТВА? Да, нечто подобное совершили в 1917г. и те же большевики. Но они же уже через считанные годы сами убедились в том, что в стране творятся страшные дела и, в конечном итоге, вывели нас на уникально эффективный путь построения сверхдержавы и лидера Технологического Уклада. Нынешние же горе-реформаторы вот уже 15 лет упираются в своей преступной и разрушительной политике, обходящейся нам сокращением населения на миллион человек в год. Чего не было ни при Ленине, ни при Сталине, не считая, конечно же, Гитлера. И делают все для того, чтобы никто даже и не заикался о подлинно цивилизованных реформах, т.е. учитывающих и тот же уникальный советский опыт, который уже становится основой Новой ПОЛИТИКИ ГЛОБАЛИЗАЦИИ (см.: http://www.contr-tv.ru/print/505/).

(написано анонимно) 23.08.2006 22:06 (#)

Если не знаете причину или хотя бы повод не стоит заниматься болтовней и оскорблениями.

....

(написано анонимно) 24.08.2006 12:21 (#)

По заслугам и награда.

18:06,"Если не знаете причину или хотя бы повод не стоит заниматься болтовней и оскорблениями." Ведущая НТВ - не какая-то заштатная кастелянша, она на виду. И всё, что с ней происходит - на виду. Если бы она не струсливо сбежала, а честно объявила причину ухода - было бы ей всеобщее УВАЖЕНИЕ. Но она, прежде всего, согласилась работать на НТВ, которое имеет тухлый запах. Ей не нравилась информационная политика канала? А она что, не видела, КУДА ИДЁТ? Видела, но - ПОШЛА. А потом сбежала без объяснений - у нас ТАК не делают. НЕдовольна - выскажись и будет тебе уважение. Тем более, если ты - "гордая чеченка".

(написано анонимно) 24.08.2006 14:11 (#)

....

(написано анонимно) 24.08.2006 02:46 (#)

Сосать не хотела.

(написано анонимно) 24.08.2006 17:12 (#)

Хрекова жалко. Хотелось бы снова видеть его в информационных программах ведущих телеканалов (ОРТ, РТР, НТВ). А вот уход Вацуевой порадовал многих моих знакомых. К чему нужна была ведущая с акцентом, заметно уступающая интеллектом своим коллегам, да к тоже питающая чувство неприязни к России? Только лишь для лицемерной демонстрации "дружбы народов"?! Считаю, что на российских каналах должны присутствовать разные точки зрения, репортажи должны быть острее, чем в настоящее время. Но в ведущих должны чувствоваться образование и представительность. Пожалуйста, забудьте идеи Парфёнова и уважайте свою аудиторию - не берите больше в эфир подобных вацуевых!

(написано анонимно) 24.08.2006 18:05 (#)

AH TI SUKA SVINORILOY ESHE GOVORISH NI ODNOGO RUSSKOGO? A TI TOGDA KTO SKAGI KOSHERNOGO TIPAGA ILI PROSTO HRUSHA POD VIDOM STEPASHI? I TOGDA YA TE OTVECHU KTO TI...

(написано анонимно) 24.08.2006 20:18 (#)

У меня нет телевизора, но если она действительно такая страшная, как на фото, то это хорошо, что от неё избавились.

(написано анонимно) 25.08.2006 00:22 (#)

SLUSHAI tI V KAKOM VEKE TI GIVESH??? TV U NEGO NET! A NA SCHET KRASOTI,CHTO VASHA MITKOVA,BELOVA,i PR-E KRASIVEI ASET! FIG VAM,KUPI SE LUPU LAPOTNIK 17 VEKA!

(написано анонимно) 25.08.2006 03:48 (#)

"V KAKOM VEKE TI GIVESH???"


В прошлом веке у меня был телевизор, теперь нет. Надоело.
Асет Вацуева подошла бы по внешности для грузинского, турецкого, арабского итп телевидения, но не для Москвы. Простые вещи надо же понимать...

(написано анонимно) 25.08.2006 04:32 (#)

A V EVROPE DUMAESH KRASAVICI... I NOSATIE,I S TAKIMI USHAMI ODNA,CHTO PRYMO GUT',DA S GRECHESKIMI PROFELYMI,ODNIM SLOVOM,NA VNESHNOSTI,DELAETSY NE SILNII AKCENT,GLAVNOE DIKCIY...A ESHE VOPROS CHEM,TAK PRELESTNA MITKOVA,NU TIPICHNO NE RUSSKAY VNESHNOST',SKOREE VOSTOCHNAY...

(написано анонимно) 31.08.2006 07:55 (#)

Nu konechno zachem Vacuevoi na takuyu deshnu razmeniwat'sya kak Moskwa strana rabow

(написано анонимно) 24.08.2006 22:56 (#)

Da wam samim ona chujda kak ne odnomu cheloweku.

(написано анонимно) 25.08.2006 03:08 (#)

...к тетке, в глушь, в Саратов...

У меня вопрос - ей там денег платить будут столько же, сколько на НТВ ? Если да, то на какой должности ? И кто платить будет ? Государство в лице какого-нибудь федерального канала, частная компания или Кадырка (опять же государственные деньги, но вроде как из своего барского кармана) ?

(написано анонимно) 25.08.2006 20:43 (#)

Aset,pravilno sdelala chto ushla,davno pora bilo..che ei pachkatsya na rasvratnom i ljivom russkom TV,tem bolee vrajeskom!! Aska,hja Dal ajjto boil! No etot site i pravda,vonjucii,da i posetiteli ne otstajut

(написано анонимно) 25.08.2006 22:47 (#)

Что уж говорить? Чеченцы есть чеченцы, врожденные бандиты! Неважно, где они находятся, их бандитский инстинкт дает о себе знать. Это они зубы другим заговаривают, что они такие пушистые, честные, добрые... Пусть рассказывают свои басни кому-нибудь другим, только не нам! Что касается инцидента в Бельгии, я больше чем уверен, что чеченцы просто хотели крышевать дискотеку но получили по зубам. Очень знакомый почерк!

(написано анонимно) 25.08.2006 23:55 (#)

Слушай, признайся честно, ты хоть одного чеченца вживую видел? Или только по сериалам с ними знаком? Если у тебя есть подлинная история, расскажи ее, всем будет интересно, а не сотрясай воздух идиотскими ксенофобскими лозунгами.

(написано анонимно) 25.08.2006 23:49 (#)

18:47 OTVECHU! RUSSKIE NEISPRAVIMIE,GESTOKIE BANDITI! ZAHAPALI CHUGIE ZEMLI,ISTREBLYY NARODI i PREVRATILI IH V RABOV.A MALENKAY,NO GORDAY I SMELAY CHECHNY ZAYVILA O SVOEM SUVERINITETE,KAK RUSSKIE BANDITI NE ZADUMIVAYS',STERLI SLICA ZEMLI CHECHNU,PRIMENYY VSE VIDI ORUGIY,IZ NINE SUSHESTVUUSHIH V MIRE! VO KAK ONO! I TI HOCHESH NA CHECHENCEV,CHTO TO SKAZAT,NU TAK NE POLUCHITSY! A CHTO KASATELNO BELGII,TO TVOI FANTAZII NAPRASNI! BILA MELKAY DRAKA MEGDU SEK'URITI I NESKOLKIMI CHECHENCAMI,ZA TO,CHTO IH NE VPUSTILI! NO TI MECHTAL BI O DRUGOM SCENARII,PONYTNO POCHEMU!OOOCHEN ZNAKOM TVOI PODCHERK FSB-i,NUGNO SVALIT,NO NE POLUCHAETSY,SLISHKOM MNOGO SVIDETELEI! A TI KUSAI LOKTI ILI KOGTI GRIZI!

(написано анонимно) 27.08.2006 05:36 (#)

дикари полные!

(написано анонимно) 31.08.2006 05:32 (#)

01/36 A VI FASHISTI, KAKIH TOLKO NE RAGDALA ESHE ZEMLY...........

(написано анонимно) 28.08.2006 01:25 (#)

уедут ?

А вроде и не плохо, что уехала. Отпустить бы всех их домой - пусть учатся строить свою страну, а то ведь без их советов, что нам здесь делать, мы ведь никак не обойдемся! Станут образованнее, грамотнее, может поймут тогда, почему их все ненавидят. Глядишь - и до великого чеченского покаяния доживем. А то все война да война.....

(написано анонимно) 31.08.2006 00:10 (#)

21:25.Как поразительно всё вышесказанное подходит и к российскому народу тоже!

Как бы и нашему российскому народу тоже стать образованнее, грамотнее, научиться, наконец, строить свою страну? Может тогда, наконец, и мы - россияне поймём, почему нас все НЕНАВИДЯТ? Глядишь и до великого российского покаяния бы дожили. А то всё война да война...

(написано анонимно) 31.08.2006 05:35 (#)

TERRITORIU ZAHVATILI,KUCHKU UBLUDKOV,NAZIVAEMIH CHECHENCAMI PRIKUPILI,A TEPER GDESH,NE DOGDESHSY CHEGO?????????????????AH TI UBLUDOK,NE POMNYSHII RODITELEI,HUI NE HOCHESH SVOI VIKUSIT?KOMPOZICIY IZ 33333333333 PALCEV TEBE.KOZLINA...

(написано анонимно) 31.08.2006 04:42 (#)

18:47 SLUSHAI TI SRAN'GOSPODNY!!! CHTO TI TUT MNE HOCHESH SKAZAT PRO CHECHENCEV!!! UTRIS VANUCHKA I PEREKRESTIS PREGDE,CHEM PROIZNOSIT' NASHE IMY! PONYTNO KOZA! VCHERAS' PLOHO PODOILI TEBY,NU CHTO G TI TAKAY SERDITAY! SKAGU TEBE PRYMO,PROSTITUTKE KAGETSY,CHTO VSE PROSTITUTKI,VORU TOGE MERESHETSY,CHTO VSE KAK ON...A TI YA VIGU PO SEBE SUDISH,ESLI RUSSKIE BANDITI VSE POGOLOVNO,TO ETO NE ZNACHIT,CHTO CHECHENI TAKOVI!!!CHTO G VI ""DOROGIE RUSSKIE"" REGETE,DA UBIVAETE SRED' BELA DNY I NOCHI INOSTRANCEV??? AAAAAA?????? DA ESHE BEDNIH STUDENTOV,A VASHI ""DOBROPORYDOCHNIE GRAGDANE"" OTVECHAUT,CHTO PODDERGIVAUT DEISTVIY FASHISTVUUSHIH RUSSKIH,TK ONI NAS ZASHISHAUT!!! A RAZVE RUSSKIE BANDITI BUDUT ZNAT',CHTO TAKOE MILOSERDIE,KOGDA KAK OSTAVLYUT SVOIH DETEI V RODDOMAH,A TO I VIKIDIVAUT NOVOROGDENNIH V PAKETIKAH V MUSORNIE BAKI...A SVOIH RODITELEI-STARIKOV,SDAUT V PRIUTI ILI UBIVAUT.A VASHI DETKI BOLSHIMI KUCHAMI BOMGUUT NA VOKZALAH I POBIRAUTSY NA MUSORNIH POMOIKAH! VOISTINU NAPOMINAETE CIGAN,NO ONI CHISHE RUSSKIH,UVEREN!!!!DELAEM VIVOD:TAK CHTO GE MOGNO OGIDAT' OT RUSSKIH BANDUG? TOLKO BANDITIZMA I FASHIZMA! VOT I GIVI S ETIMI GADAMI PO SOSEDSTVU! UGAS!

(написано анонимно) 28.08.2006 16:15 (#)

Да это было всегда написано на ее лице, что ей не комфортно здесь и потом - пусть едет к себе - ей не место здесь и это было заметно, тчо это не ее место - так зачем держать Сначале Москва из таких как она делает людей, оцивилизовывает, а потом получается то, что получается. Удачи

(написано анонимно) 31.08.2006 00:18 (#)

12:15,Москва... делает... из кого-то - Л Ю Д Е Й ???

Ну, вы меня рассмешили!:))) ТОже мне, нашли - ПУП ЦИВИЛИЗАЦИИ. Москва - отстойник для мерзавцев, только и всего.

(написано анонимно) 31.08.2006 03:06 (#)

Что уж говорить? Чеченцы есть чеченцы, врожденные бандиты! Неважно, где они находятся, их бандитский инстинкт дает о себе знать. Это они зубы другим заговаривают, что они такие пушистые, честные, добрые... Пусть рассказывают свои басни кому-нибудь другим, только не нам! Что касается инцидента в Бельгии, я больше чем уверен, что чеченцы просто хотели крышевать дискотеку но получили по зубам. Очень знакомый почерк!

(написано анонимно) 31.08.2006 05:13 (#)

A POPOPO POCHERK,PISHETSY PRAVILNO TAK-PODCHERK! BEZGRAMOTNOI-23:06!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 31.08.2006 05:22 (#)

A RUSSKIE BANDUGI,TAKOVI CHTO NUGNO ESHE PODOBNIH SISKAT'!!!DA NE NAIDESH!!!ETO YA TEBE LUBITELU BASEN KRILOVA!--23/06..........

(написано анонимно) 31.08.2006 05:51 (#)

UH UBIT' BI VSEH CHECHENOV,KOTORIE GENYTSY NA ETIH MASHKAH!!! NENAVIGU!!! NU NE MUGCHINI! ZNAU NESKOLKO TAKIH SEMEI,GDE GENA-RUSSKAY:TO NE UMEU,ETO NE MOGU,A ETO VOOBSHE NE ZNAU....A KRUGOM VEZDE SRACH DA VON'I GIVET CHECHEN S TAKOI RUSSKOI HRUSHKOI?KAKBUD-TO ETO NORMA! A ESLI B ETO CHECHENKA BILA B,VO NE POTERPELI BI MI TAKUU SRAN'!!!!! A RUSSKAY ETO CHTO? EI VSE PROSHAETSY,DA ESHE NA RUKAH NOSIT!!! TFU! A CHECHENKU ZA DOMRABOTNICU DERGAT...GADI! TE KTO GENITSY NA RUSSKIH,ONI VSEGDA BILI NA 50-m MESTE,I NIKTO IH NE UVAGAL!!!

(написано анонимно) 31.08.2006 03:07 (#)

В этот вечер группа молодых ребят, пытаясь пройти на дискотеку, подралась с охраной этого заведения. Эта банальная драка, квалифицирующаяся, как бытовое хулиганство, с подачи националистического сайта BELGA, получила этнико-политический и откровенно криминальный характер в СМИ. Информация была подхвачена другими СМИ, в том числе и солидной газетой Die Standaard, со страниц которой российские агентства получили возможность еще раз порассуждать с пристрастием о ?чеченской проблеме?. Такая огласка и интерпретация происшедшего больно ударила по чувствам всех чеченцев, проживающих в Европе - Беспочвенные заявления о, якобы ограбленных чеченцами ста посетителях дискотеки, облетевшие бельгийские и российские СМИ, к сожалению, уже не получат опровержения в них, - говорит житель Остенде Д. Руслан, - но сенсация была, восторги недругов были, возмущение общественности было. 16 чеченцев задержаны, многие из них не только не участвовали в драке, но даже не были рядом, просто были в это время на улице и оказались чеченцами. В связи с этим 22 августа в Центральном офисе полиции Остенде по этому поводу состоялась встреча Президента АЧБ с Комиссаром полиции Филиппом Кайстекером и представителями властей города, где были высказаны замечания по поводу действий работников полиции по отношению к чеченцам в этом городе. На вопрос, какие виды преступлений вы можете назвать, как свойственные чеченской общине, Комиссар сказал, что он не может назвать ни одного вида тяжких преступлений, как торговля наркотиками, оружием, грабеж, убийства и т.д., совершенные на его территории этническими чеченцами. Мы не можем сказать, что чеченцы вовсе отсутствуют в полицейских сводках, но это, в основном, драки. У нас нет оснований говорить, что чеченцы являются какой-то проблемной группой среди множества других этнических общин. Такие инциденты, пусть и немногочисленные, глубоко огорчают каждого уважающего себя чеченца. Они затрагивают честь и достоинство всего общества. При их действенной помощи Ассоциация Чеченцев в Бельгии проводит ряд мероприятий. 13 сентября в Антверпене состоится пресс-конференция депутата Европарламента Барта Стаса на тему Чечни. 14 сентября запланирована встреча с руководством Главного офиса полиции Остенде с участием представителей Совета города и администрации для выработки программы взаимодействия и сотрудничества по улучшению сложившейся ситуации в городе. 22 сентября пройдет расширенное собрание диаспоры, на котором примут участие представители властей Остенде, депутаты и руководители администрации города. В Антверпене, Левене, Вервье и Опене прошли собрания диаспоры по обсуждению событий последних дней. Тина Исмаилова, Президент Ассоциации Чеченцев в Бельгии

(написано анонимно) 01.09.2006 02:31 (#)

Почитай

http://www.dpni.org/index.php?0++7263

(написано анонимно) 16.09.2006 03:04 (#)

мнение студента естейственно-научного факультета

Мне жаль , что Асет Вацуева покинула тв, тк она всегда была моей любимой ведущей, хотя ей самой видней... Господа! Да зачем же вы начинаете межнациональную вражду??? Что за глупости! Мне лично очень больно осознавать, что сущесвует такая вражда между Русскими и Чеченцами. Я уважаю и тех и других.. А спорить о том , кто лучше- это бессмыслица, все равно что сравнивать что больше- 1 кг или 1 метр ... Хотя с точки зрения морали( и во многих других вопросах, в том числе идеологических) я более склонна одобрять Чеченцев , хотя бы потомучто там принято оказывать особое уважение пожилым людям и тд. Да, Чеченские мужчины в среднем смелее Русских, опять же в среднем. А какое ужасное отношение у Русских ( не только..я обобщаю)мужиков к женщинам! О,я не раз наблюдала такую сцену, как мужчина хомит женщине и говорит, что она не женщина вообще, а об уступании места в общественном транспорте не может быть и речи (женщины, ну как вы допустили такое отношение к себе?? Кошмар!!)Русские ребята(и не только Русские), хватит прятаться за юбками своих мам и косить от армии, будте самостоятельнее и хватит поддаваться на эту ужасную рекламу пива и тп. Я- девочка, однако привыкла решать свои вопросы без посредничества родителей. Когда я пришла отдавать документы в Университет, то было очень смешно смотреть ,как многие мальчики пришли за ручку с мамами и потом эти мамаши лезли во все дыры, чтобы прорваться к своим детям на экзамен (зачем?!) Мамы, воспитывайте своих детей как джигитов =) Там большие семьи и за каждым ребенком бегать не будешь=) мой папа тоже вырос в очень большой семье..у него куча братьев и сестер, хотя мой папа и Русский ( вот видите моя точка зрения весьма объективна, я не выгораживаю свою нацию, но подчеркиваю достоинства и недостатки,которые, на мой взгляд, весьма существенны), но есть все основания называть его джигитом в обобщенном смысле этого слова. Споры о том кто прав не разрешимы. Стоит один раз примириться и с чистым сердцем простить друг другу обиды. Меня вообще бесит национализм. Скины- дураки..и ,вообще,подозрительная организация ( почти легальная!) сегодня наблбдала такую сцену: милиционер проверял документы у кавказца. Скажите, ну зачем это делать! Ему( кавказцу) это приятно ?? Конечно нет..Пусть все будут жить на равных правах.Нет ,не надо Русским кричать на каждом угу, что они- повелители вселенной, а Чеченцам - считать их своими врагами! Россия-многонационаьная страна и каждый гражданин России имеет право жить там, где хочет и никто не в праве запретить ему это. И тот факт , что кавказцев рождается больше и что Москва превратится в горский аул не должен никого смущать. Стоит задаться вопросом , а почему у них рождается так много детей- а потому что они здоровы и не ведут разгульный образ жизни, а заводят нормальные семьи. Так что многим коренным москвичам соит посмотреть и поучиться вместо того , чтобы гриндерами махать.. Я знаю много прекрасных людей и среди Чеченцев ,и Русских,и Евреев,и Абхазов и многих других и хорош ли человек- это не зависит от национальности, скорее от воспитания..Везде есть плохие и хорошие, к тому же не бывает людей только хороших или только плохих, в одной ситуации он хороший, в другой- плохой. Так что национализм- это глупость. А вот торговать паленкой-это плохо для каждого. С моей естейственно-научной точки зрения подобное деление homo sapiens по национальностям и выделение сверхнациональностей - абсурд, бессмыслица..Вам нужны враги, Лучше верьте в злостных барабашек или ,если хотите, мы вам выдумаем враждебных инопланетян! ( хотя , если и предположить , что существует внеземная разумная жизнь, то почему они обязательно должны быть враждебны и плохи, а что если у них сущ. иные рецепты добычи энергии, и поделившись с нами, они моги бы спасти землян от грядущего энергитического кризиса, когда запасы нефти иссякнут...Хотя окажись я на месте этих инопланетян, я вряд ли захотела бы делиться полезными рецептами с вечно враждующими и погрязшими в разврате землянами ( обобщаю), если конечно во мне ни проснулось бы чувство жалости и сострадания.. "материнской любви "..они не осознают ,что творят эти земляне..) Кстати,не стоит всегда утверждать, что какая-то фиксированная точка зрения-только единственная правильная только потомучто так принято считать, тк это типа первобытного общества..но надо все обдумывать, тк общество все время меняется, а вот сложившиеся за века традиции надо хранить и придерживаться тк это-мудрость отцов.. Может кому-то там в " темной комнате " выгодно стравливать национальности ( чтобы качать нефть и доллары, напр.)?? Какая-то провокация, на мой взгляд.. Спрашивается,кому?? Инопланетянам, колонии разумных киборгов,революционно эволюционировавшихся в homo sapiens-подобных существ?!=)))) Кому-то... Спасибо за внимание. Простите , если что,возможно я идеализирую...

(написано анонимно) 16.09.2006 17:15 (#)

Удачи, Асет!

Очень симпатичная ведущая. Приятный голос. Лично мне её будет не хватать. Пусть у Асет всё будет хорошо!