новость Познер: Эрнст пустил в эфир "Государственную дуру"

26.02.2013
Авторская программа Владимира Познера. Кадр Первого канала

Авторская программа Владимира Познера. Кадр Первого канала

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст лично пропустил в эфир программу "Познер", в которой ее ведущий Владимир Познер назвал Госдуму "Государственной дурой". Об этом сам журналист заявил в интервью порталу Colta.ru. "Самое интересное, что она вообще не была в прямом эфире даже на "Орбиту". Это был тот случай, когда я был вынужден записать гостя заранее, поскольку он не мог быть в воскресенье в прямом эфире, поэтому, в принципе, это можно было вырезать и до всякого эфира. Но Константин Львович не сделал этого. Он мог, но больше никто не мог, конечно. К счастью, у меня такая привилегия есть, что, кроме него, никто не может вмешаться в мой текст. Он позвонил мне и сказал, что он ничего менять не будет, потому что согласен с каждым моим словом", - рассказал Познер.

Он отказался отвечать на вопрос, была ли оговорка с "Государственной дурой" сознательной или случайной. "Пускай каждый сам решает, какая она была", - сказал Познер.

28 января Познер принес извинения за "оговорку", якобы допущенную им в одной из передач. По окончании своей воскресной передачи Познер сказал, что допустил оговорку, за нее уже извинялся и делает это еще раз. "Но только за эту оговорку", - отметил телеведущий.

Представители всех четырех думских фракций в конце декабря заявили о намерении внести в Госдуму законопроект о запрете на работу на государственных телеканалах гражданам других стран. Причиной стал "оскорбительный поступок" Познера. После извинений со стороны журналиста Госдума отказалась от идеи вводить запрет на работу на госканалах людей с двойным гражданством.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что высказывания оскорбительного характера в адрес законодательной власти недопустимы, но "было бы неправильно вмешиваться в политику подбора ведущих на телеканалах".

26.02.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме