новость Под Челябинском заключенные проглотили крючки от кровати

17.11.2009

Калининский райотдел управления СКП по Челябинской области проводит проверку по заявлению осужденных о жестоком обращении со стороны сотрудников исправительной колонии. Как говорится на сайте областного управления СКП, речь идет о колонии БФУ ИК-8.

Осужденные заявили, что их бьют и на них оказывают психологическое давление. В знак протеста пятеро заключенных проглотили крючки от панцирной кровати и объявили голодовку.

СКП сообщает, что этим осужденным оказана медицинская помощь, ЧП обошлось без опасных последствий для их жизни и здоровья.

11 сентября Челябинск.ру передал, что матерям нескольких осужденных из ИК-8 сообщили об избиении их сыновей. По данным источника издания, пятеро осужденных из 14-го отряда отказались в очередной раз просить у родственников "гуманитарную помощь" деньгами и стройматериалами. За отказ их избили сотрудники колонии.

В октябре 2009 года начальнику УФСИН Челябинской области Владимиру Жидкову были предъявлены обвинения в укрывательстве убийства 4 осужденных в колонии в Копейске. 31 мая 2008 года сотрудники колонии номер 1 города Копейска Челябинской области совершили жестокое убийство четверых осужденных. Прибывший на место происшествия Жидков решил организовать укрывательство подчиненных ему сотрудников колонии в этом преступлении, сообщил СКП. По приказу Жидкова сотрудники колонии уничтожили следы совершенного преступления, изменили обстановку на месте происшествия и инсценировали нападение погибших осужденных на должностных лиц исправительного учреждения, говорится в сообщении.

17.11.2009


новость Новости по теме