новость В Тюмени милиционеров обвиняют в избиении подростка

18.08.2008
Милиционеры. Фото ИТАР-ТАСС

Милиционеры. Фото ИТАР-ТАСС

Следственный отдел по Ленинскому округу Тюмени привлек к уголовной ответственности 45-летнего подполковника и 26-летнего старшего лейтенанта милиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при прокуратуре Тюменской области.

Следствие установило, что 22 мая 2008 года в камеру административно задержанных, расположенную в УВД по Ленинскому округу Тюмени, на основании постановления следователя был доставлен арестованный по подозрению в воровстве 14-летний подросток. Его отвели в кабинет, где милиционеры, не добившись от него признательных показаний, начали избивать и душить его.

О случившемся стало известно после того, как сокамерники подростка, увидев, что тому плохо потребовали от сотрудников конвойной службы вызвать скорую помощь, работники которой и зафиксировали следы побоев.

Органами предварительного следствия сотрудникам милиции предъявлено обвинение по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ. В настоящее время расследование уголовного дела завершается, в ближайшее время оно будет передано в суд.

18.08.2008


новость Новости по теме