новость В Петербурге милиционеров подозревают в пытках задержанных

22.05.2008
Милиционеры. Фото ''Известий''

Милиционеры. Фото ''Известий''

Сотрудники 65-го отдела милиции Петербурга подозреваются в пытках задержанных. Как передает Фонтанка.Ру, 27 марта в прокуратуру Петербурга обратились учащиеся лицея #116 17-летний Алексей и 22-летний Альберт. Они заявили, что милиционеры их избили, пытаясь выбить признание в совершении преступления.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, 19 февраля 2008 года УВД Кировского района возбудило уголовное дело по факту кражи сумки с деньгами из автомобиля. Тогда, по заявлению потерпевшего, в служебных помещениях 65 отдела милиции неустановленные милиционеры пытались получить от двух учащихся лицея признательные показания в совершении кражи из автомобиля.

Для этого они использовали наручники, а также применяли физическое и психологическое насилие, то есть совершили действия, выходящие за пределы их должностных полномочий и повлекшие нарушение прав и законных интересов молодых людей.

По результатам проверки этого инцидента возбуждено уголовное дело по статье 286 Уголовного кодекса (превышение должностных полномочий). Ход расследования уголовного дела прокуратурой города поставлен на контроль.

22.05.2008


новость Новости по теме